дракарис, и не было мальчика!


мимо тёщиного дома я без шуток не хожу

Ср Авг 21, 2019 15:53

прочитала у Ершовой пост про подъёбки и вспомнила некоторых товарищей. и семейные пары с таким анамнезом. ах, какие они замечательные, они так любят друг друга. ах, я бы тоже так хотел, чтобы у меня так было. блёоо.

ага, ага. офигеть какая любовь, когда тебя периодически кусают за ногу. а ты сидишь улыбаешься, ну любовь же, ачотакова, всё хорошо. только нога постоянно кровит и штанина грязная. спасибо пожалуйста, nahui - это туда.

можно, конечно, не до крови кусать. а так: слегка прикусывать. но это тоже приемлемый вариант только для спальни. в остальном - такое себе. с детьми есть этот момент, когда на кончиках зубов начинает чесаться взрослость. помню, как объясняла детке, что такое сарказм. и как на это реагировать не слезами. ну а после было Что позволено Юпитеру, не позволено быку и как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. чтоб два раза не вставать. пока полёт нормальный. в сарказм тренируется, но не в сторону семьи.

Цитата:
Племяннице Кристине 15 лет. Она часто шутит зло. Что называется - подъёбывает. Сначала мы не реагируем, потом говорим: "Прекращай". Потом сидим за столом, Кристина продолжает. Я спокойно говорю: "Я всегда считала, что близкие люди должны друг друга защищать от г..на, а не делать так, как делаешь ты". Кристина: "Ну я же шучу". Я: "Ты не шутишь, а подъебываешь. Снова и снова. Какую реакцию ты хочешь от нас получить? Мы несколько раз дали тебе понять, что нам это неприятно. Мы с какой целью общаемся? Чтоб делать друг другу неприятно?" Андрей: "Я ведь тоже могу сделать тебе неприятно, так, что ты сейчас заплачешь и уйдешь. Я взрослый челове, но я тебя люблю, поэтому я так делать не буду. Мы все можем прямо сейчас сделать друг другу очень неприятно. Но мы этого не делаем. У нас даже в мыслях такого не возникает. Потому что мы не за этим вместе. Мы, чтоб было хорошо".
Кристина:" У меня с подругами проще".
Я:" Ты можешь выбирать как общаться с подругами, как хочешь. Даже палками бить друг друга. Если вам нравится. Нам так не нравится. Ты постоянно расширяешь границы того, что неприятно. И я когда-нибудь могу принять твои правила игры. И шутить зло. Но и мне не понравится это делать. Мы будем бросать друг в друга какашками и делать вид, что это весело. Но, Кристина, вот что важно: как только это случится, мы больше не друзья. Я с друзьями так себя не веду".

Подъёбки прекратились.


отсюда: https://www.facebook.com/ershowa/posts/2354758021429881

 Написано: Хлорка

>> Другие записи в категориях: учу жизни почти бесплатно, стырено в интернете, слабоумие и отвага
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

AlfaLiry
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
В дневниках: 5044
Откуда: Подмосковье

 СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 17:11
Ответить с цитатой

прощенья прОшу за вторжение, но пост уж больно в тему пришёлся. Так сложилось в определённом окружении, что кто не подъебнул пошутил - тот не из нашего муравейника. Сарказм и мизантропия как признак крутости. Сначала выпалывала в себе сорняки сомнения, а потом осознала, что они-то и есть суть истина и хлеб насущный. Не желаю быть в постоянном напряжении и ожидании очередного "кусь". Ну что ты, обиделась? Тык мы же шутим. Петросян-клаб, блин...

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Хлорка
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
В дневниках: 14284
Откуда: Барнаул

 СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 18:38
Ответить с цитатой

AlfaLiry
есть такое. та же пассивная агрессия. и вот вопрос "а для чего мы тут сегодня собрались?" для взаимных покусов? ну так-то в ответку можно и до хруста костей. шутка же, чо вы, ребята?

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion