Школьные годы детской литературы

Сб Авг 31, 2019 2:03

ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

:arrow: 70 историй о школьниках >>




Цитата:
Школа — это целый мир. В школе не только учатся математике и биологии. Каждый день в ней может превратиться в приключение. А сколько эмоций и воспоминаний хранят школьные коридоры и грифельные доски!

У каждого из нас есть в памяти множество маленьких, но значимых происшествий, которые случились именно в школьные годы. Все было важно: и невероятно сложная задачка, и не вовремя заглянувший через плечо одноклассник… и к доске вызывают именно тогда, когда только решил ни в коем случае не учиться, и автора записки, прилетевшей на твою парту, определить, конечно, невозможно!

Здесь собраны рассказы и повести разных авторов, посвященные насыщенной жизни школьников. В том числе о ребятах, готовых на любые хитрости, лишь бы не получить двойку в дневник. Они предприимчивые, сообразительные, но все-таки немножко ленивые, оттого и попадают в переплет. В школе, конечно, интересно, и даже весело, однако совсем без переживаний не обойтись. Ведь если уже 10 сентября, а к доске еще ни разу не вызвали, то завтра-то непременно вызовут.


:arrow: Первый звонок. Книги о первоклашках >>

:arrow: 33 книги в подарок первокласснику: волшебство, приключения, наука >>

:arrow: С первого по одиннадцатый. Вся школа в книгах >>

 Написано: Великий тихоход
>> Другие записи в категориях: книжные списки, Лабиринт, книжный обзор, школа

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: