Незабываемые 2 дня в Вашингтоне. День первый

Вс Сен 01, 2019 10:53

Самые два незабываемые и невероятных дня. Иногда в жизни случаются события, когда чувствуешь себя, как в кино. Вот точно, как в кино, когда с одной стороны какая то счастливая, красивая мелодрама, с другой стороны думаешь, ну это же кино, там всегда все как в сказке.
Вот у нас с Лиской, и особенно у Лиски, получилась именно такая сказка.

Если рассказывать все в подробностях, то можно целую небольпую книгу написать. И о том, как у Лиски никогда в Англии не было настоящих подружек, и о том, как она часто плакала, что она не такая, и что у нее никогда не будет друзей, и о том, как у меня всегда сжималаось сердце, и я сидела с ней в такие моменты часами и разговаривала и разговаривала, как у нее обязательно будет подружка, такая же как она, которая понимает ее, с которой легко и хорошо. И в такие моменты Лиска успокаивалась и говорила, что у нее есть такая подружка, наверное, но она же так далеко. И это подружка была девочка американка Фия.
Лиса познакомилась с ней три года на назад гдето на просторах Майнкрафта. Сначала просто играли вместе, потом уже специально писали друг другу и договаривались о встречах на серверах, а потом постепенно общение перешло из Манкрафта в один на один в вотсапе, в видео чатах. И хотя общались они не часто (смена часового времени, плюс у Фии не было телефона и поэтому она была не всегда на связи), но для Лиски она стала единственной подругой, с которой никогда не возникало тех странных проблем, которые возникали с девочками вокруг.

С Фией они были теми самыми подружками, у которых нет козней, интриг, выпендрежа друг перед другом или наигранных обид. Они просто разговаривали обо всем, делились своими интересами, книгами, школой, событиями, переживаниями, и за три года ни разу даже маленькой обиды или ссоры между ними не произошло.

И вот когда мы собрались к родственникам в Штаты, Лиска и Фия загорелись идеей встречи. Они стали мечтать, планировать, думать, как уговорить родителей. Лиска разумеется только вокруг меня прыгала и с горящими глазами говорила, чтобы мы обязательно поехали к Фие. К этому моменту Фия дала своей адрес и оказалось, что живут они, конечно, не на другом конце Штатов (что хорошо), но и не рядышком с Филадельфией, и в какой то тьме тараканьей, куда без приглашения за большие деньги и полсуток добираться, я конечно не поеду.
Лиска же уговаривала меня всячески, что она и 10 часов в автобусах готова трястись, лишь бы пусть на 10 минут увидеться с Фией. После всего этого я разумеется, тоже решила, что мечты большие всегда должны осуществляться, и я, конечно приложу усилия. Упиралось все только в семью девочки. Одно дело я русская ненормальная мама, которая на все ради дочки готова, совсем другое дело мама американка, о которой я вообшще ничего не знаю (и вообше не пионятно, какой у нее там менталитет), с которой даже не понять какими словами связываться. Покрутит у виска и скажет,что за фигня, какие то неизвестные мне русские хотят со мной встретиться :haha: . Короче, все это я озвучивала Лиски, чтобы она хоть немного понимала, что не все от нас зависит. Но Лиска мне постоянно заявляла, что мама там хоропая и вроде непротив встретиться.

В конце концов месяца два назад я все таки Лиску заставила выудить у Фии емаил мамы и давай целый вечер составлять письмо :). Составлять незнакомому, да еще и американскому человеку в никуда письмо с просьбой встретиться, уже само по себе не так то просто выдумать, а если при этом еще в письме писать, что сами то мы не водим и в их тьму тараканью не попремся, но не против, если они куда нибудь в Вашпингтон приедут и вовсе сложно. Ведь написать надо очень вируозно, чтобы и просьба и не наглость одновременно и надежда на осуществление. Короче, както я написала, Лиска подправила и мы его отправили.
Если честно, я ожидала всего чего угодно, но пожалуй больпе всего ожидала вежливого отказа. Причем с какими нибиудь даже логиъными обьяснениями, типа мы не против и встретиться, но в такую то даль в Вашингтон мы все же не попремся, у нас работа, дела и вообще дорого. Тем более что предлагала я встретиться в будни.

Какого же было мое удивление, когда на следующий же день я получила очень приятно письмо от мамы, где она писала, что оче нь рада дружбе наших девоъке, и тоже мечтают встретиться и что да, Вашингтон неплохая идея.

Как сейчас помню, сидела в своем саду с чашкой чая и такое письмо. Я естетственно аж прыгать начала от радости и Лиске в дом звонить. Она прискалала, мы даваы вместе скакать и прыгать от счастья.

Ну а потом я стала искать отель, забронировала, написала им, сказала, в каком мы отеле. Я даже не знаала, будут ли они в нашем, или приедут на один день, но чуть позже они сняли номер в нашем же отеле!! Это был второй момент счастья.

До последнего Лиска переживала, что чтото обломится. С Фией то они болтали непрерывно, а с мамой то я все таки обменивалась короткими письмами, и далеко не ежедневно.

Но в итоге все свершилось и даже во вто раз лучше, чем можно было себе представить. Ну я если честно старалась не представлять ничего. Как раз просто надеялась, что все порйдет здорово. Но в итоге все было, как в кино, Девочки с первого момента были не разлей вода, как будто всегда вот так общались в реале. Как подружки, которые с детства друг друга , как облупленных знают. Ни единого момента скованности. А еще они так похожи!
Когда мы гуляли, девочки всегда бодрым шагом шли впереди нас. Фия сказала Лиске, что она первая ее подружка, которая ходит таким же быстрым, как она темпом. На что Лиска удивилась и сказала, что это же обычный стандартнтй темп. Фия говорит: " Вот и я говорю так же, но ты первая, которая ходит так же как я :)). Остальные всегда плетутся!!!" И вот так во всем!

Ну а теперь по порядку. В Вашингтон мы приехали на автобусе, а наши знакомые на машине (там приехала мама, Фия и Фиина старшая сестра). Они приехали в отель на полчаса раньше, чем мы, а мы как раз из автобуса вылезли. Идти надо было полчаса до отеля. Лиска буквально неслась. Светофоров бытло море, но Лиска хотела быстрее. Я ее тут же утихомирила и сказала, что если она будет нестить, то будет точь в точь, как в фильме " Незабываемый роман". Ждали, ждали, неслись неслись, и в последний момент под машину попали. Но вот эмоции у Лиски были именно такие! Она просто светилась и готова была нестись, чтобы быстрее в отель попасть.

Пришли в отель, я пока стала регистрироваться, а Лиска мне сообшила, что они спускаются (пока мы шли, Лиска чатилась и описывала, сколько ей осталось метров до отеля :)).

А когда они спустулись, то первая сцена была со словами и криками и визгами: " Oh, my god, oh my god, you are real!!!". Обе стали обниматься. Просто невероятно. Администраторши на ресепшине стали спрашивать что случилсоь, что случилось :haha:.

И первым делом мы пошли в шаш номер заселяться. Их номр бытл на 5ом этаже, ровно под нашим (а наш на 8ом). Отель шикарный, не чета английским :). Просторный номер, с красивым видом на город, плюс с бассейном :) (отель с бассейном, а не номер :)).

Поскольку вся поездка была запланирована ради двух дочек, и самые большие мои и Лискины впечатления от поездки касаются именно этой встречи, то и фото у меня в основном Лиски и Фии :). Так что их будет много. Вашингтон это Фон, но очен ь удачный. Даже не знаю теперь, полюбила ли я Вашингтон изза этих необыкновенных дней, или изза Вашингтона. Но в Вашингтоне мне было красиво, уютно и хорошо. С удовольствием бы еще в него вернулась и погуляла.

Ну а я возвращаюсь к событиям тех дней. Вот такой вид из окна ( в какой то момент у нас дождик пошел). Пыталась побольпе впихнуть в фотографию, поэтому по диагонали :)


И я на фоне оранжевой комнаты и гагнскох кровати.


Первым делом, перезнакомившись, мы попли чего нибудь сьесть. Загуглили пиццерию, до которой 5 минут ходу.
Пицца оказалась отменная и еще и недорогая по меркам Штатов. Мы с Лиской заказали одну пиццу на двоих, причем сам говоришь, что тебе в нее накладывать. В итоге на половину пиццы Лиска накладывала, на половину я.

В пиццерии Лиса и Фия




После пиццы мы собирались погулть, но резко начался дождь и мы побежали в отель. В отеле потусовались с часик, я потом дождь кончился и мы пошли в бассейн. Девочки пошли, а мы просто посидели и поболтали. Мама девочке невероятно милая. И она совсем не похожа на большинство американцев (нет, американцы я думаю тоже милые, как люди, просто эта мама на них не похожа :)).



А после бассейна мы пошли гулять к Белому дому.

Улицы в Вашингтоне широкие, огромные, как в больпих городах России ( по сравнению с Англией очень все больпое и масштабное).


А вот Белый дом, наоборот малюсенький :). Народу в эти дрин были непривычно мало. У американских детей уже началась школа, в видимо поэтому туристов, семей было мало. Я даже не знала как щтот белый дом сфотографировать: за забором, далеко, с одного фасада какая то стройка и забор. Но позже с другой стороны уже в нои сфотографировали.


Пришли на главную аллею города, где с одной стороны Капитолий, с дрогой стороны Мемориал Линкольна, а между ними еще Мемориал Вашингтона и Мемориал Второй Мировой Войны. Между Капитолием и Линкольном примерно 3.5 километра. В первый день мы походили только у средних мемориалов. Девоъки устравиали фотосессии, веселились, так что шли мы медленно, везде останавливаясь и наслаждаясь красотами у просторами.



Вон та длинная башня - это Мемориал Вашингтона. А композиcия столбиков и фонтана - Мемориал Второй мировой войны.

Нагулялись, пошли домой и захотели есть :). Время было уже 9.30 вечера, так что мало что можно было айти. Зашли в кафе типа Магдональдса " Five Guys". Но по качеству прикольнее. А главное там стоит огромный мешок жареных соленых арахивосо в кожуре, которые можно насыпать в коробочки и есть бесплатно. В итоге Лиске был взят гамбургер и картошка, а сама решила есть орехи :haha: .

А потом дошли до отея, но спать никто не хотел Поэтому пошли в наш номер и стали играть в Шляпу до полдвенадцатого. Американской семье очень игра понравилась, так что аж два раунда сыграли. А я приготовила чай и попили с русскими конфетками.



Не считая фото, где девочки, улеглись на подоконник (по собственной инициативе), у меня нет не единого постановочного фото! И на всех фото девочки такие счастливые, такие живые и настоящие.
Вот это мое любимое. Пьют чай и болтают.


Думала оба дня в одном посте опишу, но в итоге больпе часа уже пишу. Спать пора.
Так что продолжение следует!

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Походы и путешествия
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 11:37
Ответить с цитатой

Сказочная встреча!
Девочки такие красавицы!
Вот и правда, как в кино!
Фото шикарные!

Какие конфеты едите? ;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 12:16
Ответить с цитатой

Цитата:
Одно дело я русская ненормальная мама, которая на все ради дочки готова, совсем другое дело мама американка, о которой я вообшще ничего не знаю (и вообше не пионятно, какой у нее там менталитет)
читаю, как захватывающую сказку, молодец, что подарила ее доче! Здорово, что поехали! Нет слов! Волшебно!
Просто супер. Я нигде такое не читала тут. В такую даль, ради виртуальной подруги! Вообще, очень не многие способны)) И не своей, заметьте, а дочкиной!

И знаешь, все эти грани стираются, все живые, настоящие люди, а вовсе не виртуальные роботы) Как здорово, что мы живем в 21 веке.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
В дневниках: 641

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 12:18
Ответить с цитатой

вот это да! Мы рождены,чтоб сказку сделать былью - это про вас! :-) Какие вы все умницы, дочки и мамы. И красавицы! Как здорово,когда мечты сбываются, вот бы девчонки много лет дружили, встречались почаще, а потом книгу бы написали об этом :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 12:29
Ответить с цитатой

Класс!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ольга 78
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.08.11
В дневниках: 144

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 12:42
Ответить с цитатой

Как классно!!! Как сказку прочитала, на одном дыхании! Полина, вы мама-волшебница!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 13:16
Ответить с цитатой

История супер!!!
Читаю и еще больше понимаю, что мы, родители, для того и созданы, чтобы исполнять мечты наших детей!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Sonya1981
Академик
Академик

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 7934
Откуда: Академгородок

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 15:13
Ответить с цитатой

Ради таких моментов и стоит жить. Девчонки 5ballov
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
В дневниках: 12106
Откуда: Барнаул

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 15:33
Ответить с цитатой

:in_love:
Очень душевная история. И ты - такая мама замечательная!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
В дневниках: 16214
Откуда: Russia

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 16:35
Ответить с цитатой

Как это чудесно!! :in_love: Это даже читать необыкновенно волнительно и приятно, представляю, насколько классно было в реальности! Такая дружба - мечта; здорово, что сейчас стираются границы стран и расстояний. И еще более здорово, что есть такие мамы, готовые реализовать мечты! :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
В дневниках: 1453

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 19:23
Ответить с цитатой

Полина, я тебе писала уже, это невероятно то, что ты сделала для дочки! И я неимоверно рада, что все получилось так чудесно и что девочки встретились! Пускай эта дружба будет с нмми всегда :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3