Вашингтон. День второй

Пн Сен 02, 2019 11:06

С вечера мы договорились, что спим примерно до 9ти.
В итоге ктото в виде Лиски проснулся раньше, а я со спокойной совестью спала до 8.30. Спалось в большой кровати прекрасно.
в 9.30 встретились с американцами и стали решать, где завтракать. В Англии во многих отелях в стоимость включены завтраки. То есть вполне можно искать отель в рамках своего бюджета, но при этом еще и с завтраком. Когда я искала отель в Вашингтоне, то практически нигде завтрак не включался. А если где и включался, то цена была значительно выше тех, что без завтрака. В нашем отеле тоже можно было отдельно включить завтрак по 12 долларов с человека. Но завтрак был континентальный, совсем простенький. Решили, что лучше пойдем в какое нибудь кафе. По крайней мере каждый сможет выбрать, что пожелает.
Пришли в довольно уютную bakery


Лиска взяла очень вкусные оладушки с кленовым сиропом, я омлет с овощами и грибами тоже очень вкусный). Мне еще и с кофе напутали и дали 2 вместо одного по цене одного :). В итоге было вкусно, уютно, и даже немного дешевле, чем в отеле.


Лиска Фие и себе купиал в каестве подарка (еще в Англии) набор: две цепочки с половинками сердечек. На одноj написано Best, на друго Friends. В итоге каждой из подружек по половинке.



За завтраком дмали, чем заняться, и по болшому счету выбор был не велик. Тратить деньги мы не хотели, тем более, что в Вашингтоне много бесплатных развечений и из относительно пешей доступности были Зоопарк (вВашингтоне он бесплатный), либо назад на прогулочную аллею - обойти все мемориалы. До зоопарка было все таки далековато топать. У американцев была машина, но дело в том, что в Вашингтоне очень дорогие парковки!! Даже парковка в отеле, не включалась в стоимость. Поэтому им помимо номера приплось заплатить еще 30 долларов за сутки. Разрешили оставить мапину до 6ти вечера следующего дня. Но если бы мы на ней уехали раньше, то дальше парковка бы уже аннулировалась. Плюс у бесплатного зоопарка парковки тоже дорогие, как и в любом месте центра Вашингтона. Короче машина в Вашингтоне очень расточительна. Поэтому мы решили, что лше до выселения (до 12ти ) поплаваем в бассейне, а потом пойдем снова на аллею.

На этот раз я тоже купалась. Бассейн был очень чистый и классный, так что только за радость в жару покупаться, тем более, что уплачено :haha:

Девочки в камень , ножницы , бумагу решают, ктому меня фотографировать.



В итоге фотографирует Фия


А в 12 мы выселились, оставили машину, вещи, и пошли в центр.


По дороге наткнулись на китайское кафе с Bubble tea. Лиска давно хотела попробовать, мне тоже было интересно, что это. В итоге, заказ тоже дело не простое :). Там и вид выбираешь, и сладость, и баблы и какие то еще навороты. Лисак справиась и взяла какойто манговый чай (холодный).



Чай приколен тем, что в трубочку каждый раз влетают маленькие типа желатиновые сладкие шарики вместе с чаем :)



По жаре чай очень хорошо зашел. На улце было +28
Doшли до Мемориала Вашингтона и потопали по аллее к Капитолию.



Прошли с километр и уже плавились. Увидели фонтан не далеко около музея скульптур. Очень удачно он нам зашел. Посидели, ножки помочили, в теньке на лавочках охладились.





А потом двинули в Национальный художественный музей.


Вот эти могучие ступени слева ведут в него. Что классно в Вашингтоне, что на этой длинной аллее все музеи бесплатные!! И исторический, и американской культуры, и скульптур, и искусства. Я была очень рада, что мы не попли в Филадельфийскин музей исккуств. Уврена, что он на меня бы не произвел бОльшего впечатления, но при этом он был планый и билеты на семь1 обошлись бы в 56 долларов.
В музее нас с Лиской интересовали только картины и желательно импрессипнистов. И в Вашингтонсом бесплатном их было помоем куда больпе, чем в Филадельфийском. А какой музей роскошный!! Очень красивые залы, колонны, фотнаны внутри.

Девочки обалдели даже от фонтана




Мы не собирались в музеейе много времени проводть, хотели только импрессионистов посмотреть. Там были и те, кого мы не знали, но и много наших любимых - целые залы: Pissaro, Monet, Degas, Renoir, Sisley.






Гдето у колонны


Американцы и Лиска. Это все в музее



Долго не ходили, все таки наши американцы не такие фанаты картин, как Лиска, так что мы не хотели их утомлять. Но в музее было прхладно, поэтому 40 минут никого не просто не утпомило, а даже принесло удовольствие :).

А дальше со свежими силами дошли до Капитолия.


После чего наши девоъки решил, что надо всенепременно дойти до другого конца до мемореала Линкольна. Что еще 3.5 км в обратную сторону. Поднялись на ступени и сфоторафировали вид на Мемориал Вашингтона.




К этому моменту мы уже начапали километров 12 по жаре. И наконец, выполнив свой гулятельный план, мы пошли искать Презеденское мороженое. Обещали девочкам с самого начала. В прерыдуший день они нашли купон на скидку в 1 доллар за одно мороженое. Называлосx место Presidential scoop. Дошли до него и, наконец, все усталые воодушевились. Лиска захотела аж три шарика. Я репила ничего не брать и поклевать у Лиски. Не потому что жадная, а потому что равнодушна к мороженому и мне нравятся всего два типа мороженых: Haagen Datz и фермерское йоркширское. Мы редявили купон, который был всего на одно мороженое, но продавцы репили каждому скинуть по доллару.



А я попробовала у иски мороженое, и поняла, что этио будет мой третий любимый брэнд! Действительно оень достойное, безумно вкусное. У Лиски было банановое, мятное и какое то ягодное. Все три просто невроятно вкусные. Я взялал себе карамельное с орешками. Так что будете в Вашингтоне - очень рекоммендую! Дорогое (как все в Вашингтоне), но безумно вкусное.
А потом уже надо было идти в отель. Нашим друзьям забирать машину. Прощались чуть ли не со слезами, проводили их, а сами еще немного в баре посидели лимонада выпили, ногам дали отдохнуть. Ноги в этот день намотали не меньше 16ти километров.

Вот такая классная поездка у нас получилась. Не считая еды, мороженого и отеля, все наши развлечения двухдневные были абсолютно бесплатные, даже транспортом не пользовались. Очень любим и сами гулять, а еще приятнее было, что наши новые друзья хотели того же :).










 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Походы и путешествия
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 11:19
Ответить с цитатой

Шикарная прогулка!
Классный музей!
И виды! Какие виды на улице!!!

А Фииной сестре сколько лет? Почти ровесница?

Такая милая мама у них :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26591

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 11:49
Ответить с цитатой

Как жеж красиво, отлично отдыхаете!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 12:13
Ответить с цитатой

:obnim: :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 43592
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 12:28
Ответить с цитатой

Очень интересно :-)

Аж мороженого захотелось.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 28405
Откуда: Дом

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 13:08
Ответить с цитатой

Здорово!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
В дневниках: 7317

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 14:26
Ответить с цитатой

Отлично погуляли! Такие фотографии яркие: белое и голубое.
Девочки милые такие))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ольга 78
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.08.11
В дневниках: 144

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 15:08
Ответить с цитатой

Красота!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 15:21
Ответить с цитатой

прохлаждаться в картинной галерее - да это же мечта!
Девочки совершенно счастливые :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
В дневниках: 1453

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 16:05
Ответить с цитатой

Просто превосходно провели время!!! А семья у Фии очень приятная, мама молодая такая и кажется очень теплым и открытым человеком.
А сколько лет Фие?
Вообще эта поездка Ваша просто волшебная, правильно кто-то написал в предыдущем посте, это то, что будет вспоминаться всю жизнь :give_heart: :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 16:50
Ответить с цитатой

Классная поездка :give_heart:
Второй день мучаюсь, кого мне напоминает Фия. Сегодня поняла :-) : американского фигуриста Джейсона Брауна :oops: Такая же большая открытая улыбка :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2