"Новая книга" 13-15 сентября

Чт Сен 12, 2019 11:40

13-15 сентября в Первомайском сквере в Новосибирске опять состоится книжный фестиваль "Новая книга".
Программа здесь: https://bookfair.life/

Цитата:
Четвертый литературный фестиваль «Новая книга» пройдет в Новосибирске с 13 по 15 сентября. Как сообщает куратор Михаил Фаустов, тема фестиваля: «Разночтения и разногласия». На фестивале будут работать три секции: Pro, Life и Underground.
«Мы хотим споров и скандалов, столкновения мнений и диалога между людьми, которые в реальной жизни терпеть друг друга не могут. Мы хотим, чтобы „Новая книга“ стала катализатором и детонатором», — написалФаустов в фейсбуке.
На фестиваль приедут писатели Евгения Некрасова («Калечина-Малечина»), Алексей Поляринов («Центр тяжести»), Александр Снегирев («Вера»), дизайнер и арт-директор Дмитрий Мишенин.
Мария Привалова расскажет, какие библиотеки плохие, а какие — хорошие. Кандидат педагогических наук, автор проекта «Детские книги в круге чтения взрослых» Екатерина Аносова вместе с филологом Михаилом Павловцем обсудят, не пора ли «сбросить Пушкина на свалку истории». Доцент кафедры русской литературы Муса Гаджиев расскажет про любовь к Булгакова и боление за футбольный клуб «Анжи».
На «детской» площадке выступят поэтесса Ольга Лишина, создатель образовательного проекта «Чуткие чтения» Светлана Демешонок. Модератор площадки — организатор фестиваля «ЛитераТула» Ирина Рочева.


Я тоже там буду. Завтра, в пятницу, в 15 часов с лекцией о пожилых людях в детской литературе.

 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: событие

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: