Открытия беременной

Пт Сен 20, 2019 12:55

Буду писать здесь свои открытия во время беременности и воспитания двух разнополых детей с разницей в 4 года. Возможно, кому-то будет полезна эта информация.

Первая запись. Как отходят воды

После изучения информации в интернете, я была уверена, что воды должны отойти в процессе физической нагрузки, ну либо сразу после. При первой беременности мне протыкали пузырь в роддоме. Со второй беременностью я решила ждать до победного.

Процесс затягивался, и я начала носить 4-летнюю дочь на руках, приседать, но ничего не происходило.

ВОды отошли за 2 дня до указанного срока. В этот самый момент я лежала на кровати.

ВОды могут подтекать. Иногда это всего несколько капель. ВОды должны быть прозрачными, иначе - бегите к гинекологу. В интернете пишут, что нужно вызывать скорую и ехать в роддом. В роддоме мне на прозрачные подтекающие воды отреагировали так: "Почему не сказали гинекологу? Зачем приехали в роддом?". Сделали тест, который показал, что ничего не подтекает. Иногда тест бывает ошибочным. А возможно, он даёт информацию о процессе здесь и сейчас.

После того как отойдут вОды, начинаются схватки, поэтому даже если Вы пропустите этот знаковый момент (вОды могут отойти в процессе мочеиспускания), то схватки точно не пройдут незамеченными :-D

 Написано: Пиар мама

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: