Страх и лишний вес

Чт Сен 26, 2019 21:03


СТРАХ И ЛИШНИЙ ВЕС.

Сегодня я расскажу как на психологическом уровне страх, влияет на наше тело, в том числе на появление ЛИШНЕГО ВЕСА

Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием.

Страх, это базовая эмоция, и если она обоснована, то приносит человеку пользу. Например, ты стоишь на автостраде и на тебя несется поток машин. Если не будет страха, то ты так и будешь стоять на дороге, пока машина тебя не собьет.

В нужное время и в нужном месте появляется страх, который запускает цепочку действий , которые в итоге спасают тебе жизнь.

Если страх необоснованный, то как правило, он мешает тебе нормально жить и развиваться, в соответствии с твоими внутренними потребностями. Я не знаю таких людей, кто бы не испытывал необоснованный страх. Нас всех в детстве пугали родители, которые сами боялись, либо манипулировали нами, дабы облегчить процесс воспитания.
Так вот эти страхи часто не осознаны, они как функция системы, которая встроена в нас изначально. Включилась и работает на автомате. Это часто касается убеждений.

Основная часть неосознанных страхов, связаны с нашими травмами. Эти травмы есть часть нас, и очень часто мешают нам жить, если мы с ними не работаем.

Когда мы испытываем необоснованный страх, в нас пробуждается травма ( у каждого свой набор)

Чаще всего люди даже не замечают, когда просыпается травма. Обычно на это указывает их реакция на ситуацию или человека.
Например, люди с лишним весом постоянно в течении жизни оказывются в унизительной или постыдной для них ситуации, и часто неосознанно сами привлекают к себе эти ситуации. И лишний вес служит им подушкой безопасности от внешнего мира, который для них опасен.

На игре "психосоматика " мы разбираем страхи связанные с различными травмами. Узнаем "врага в лицо" и учимся с ним бороться. Ведь только страхи, по сути, отделяют нас от жизни нашей мечты, от веса нашей мечты и стройности.

Игра проходит каждые выходные он-лайн,записывайся!

 Написано: Екатерина80
>> Другие записи в категориях: ИНТЕРЕСНОЕ

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: