Компульсивное переедание

Чт Сен 26, 2019 21:07


КОМПУЛЬСИВНОЕ ПЕРЕЕДАНИЕ
Согласно Диагностическому и статистическому руководству по психическим расстройствам, компульсивное переедание — это заболевание, и обозначается оно как диагноз отдельным кодом — 307.51 (F50.8). Если у человека в состоянии стресса пробуждается просто зверский аппетит, с которым он не в силах бороться, речь идёт именно о расстройстве пищевого поведения. Это не является нормой. Причём спровоцировать приступ могут как серьёзные ситуации (смерть близкого человека, увольнение с работы), так и незначительные неприятные моменты, вызывающие негативные эмоции (начальник повысил голос, ссора с любимым).
.
Мой подход ориентирован на психическое тело человека. А именно, работа с психологическими проблемами, которые и являются настоящей причиной лишнего веса! Не диета, ни спорт, ни другие воздействия на физическое тело не приведут вас к постоянно стройному телу. Потому что причина не в нем.
Почему диеты не работают, а вы вновь возвращаетесь к тому весу с которого начинали худеть, + еще несколько кило!?
.
Бъюсь об заклад, это было практически с каждой из вас. Я убеждена что силой воли, контролем и самобичеванием за съеденное - ничего не добиться. Я говорю о конечной цели. Похудеть навсегда.
Стройность - это как часть жизни, как часть вас. Это показатель психического здоровья личности.
.
Если вы терпите адские лишения в питании, отдыхе и образе жизни в целом. Какой смысл в этом стройном теле, если вы не живете так как хотите?- это первое.
Второе: запретный плод сладок! Когда вы отказываесь от последнего, что вас так радует в жизни, вы отказываетесь от части своей личности. А когда вы отказывайтесь от части себя,по психологическим меркам, эта часть начинает расти. По сути вы больше ничего не видите в жизни хорошего, кроме как запретного кусочка тортика. Я образно. Картинка у каждого своя.
Запрещая себе есть - вы совершаете над собой насилие. Вы пытаетесь заглушить потребности своего организма, тогда как целесообразнее было бы разобраться, почему он (организм) хочет именно этот продукт, ну или- просто покушать много и часто))
.
Возможно, вы едите много сладкого, потому что в вашей жизни и радостей то больше не осталось.
Возможно, вы просто едите все подряд, потому что "заедаете" стресс. Ту дыру в душе, которая от отсутствия любви к себе, требует чтоб ее заполнили хоть чем нибудь. Едой - по привычке...
А правильней было бы разобраться, что именно беспокоит, что в душе твоей не так? Из за чего именно ты переживаешь?
Может чувство вины гложит, может обида переполняет, может ты просто злишься и не можешь ответить обидчику, чтобы постоять за себя. Причины у всех свои..
Суть в том , что чем больше ты будешь ограничивать себя в естественных проявлениях, или боятся мнимых страхов - ты все больше будешь хотеть есть.
.
Предлагаю записаться на онлайн игру в директ или Вотсап 89883411204 (Анапа) 89139126679 ( Новосибирск)
Сделай шаг к своей стройной фигуре!

 Написано: Екатерина80
>> Другие записи в категориях: ИНТЕРЕСНОЕ

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: