"Умные" рецепторы

Пт Окт 11, 2019 18:16

Я постоянно на презентациях рассказываю, как при ингаляционном использовании эфирное масло работает через лимбическую систему и рецепторы.



И вот вчера возник вопрос, а как эти рецепторы называются. Я помню, что однажды слышала умное слово, но, не имея мед. образования, благополучно его потеряла в бездне памяти и использовала простое слово обонятельные.

Так вот сегодня я полдня своего вынужденного выходного потратила на то, чтобы найти правильное название. Перечитала кучу статей... А ларчик просто открывался. Ольфакторные! Ольфакторные рецепторы!!! Это абсолютно тоже самое, что и обонятельные.

Зато параллельно нашла интересную картинку, которая иллюстрирует, где именно в обонятельной системе летучие вещества, которые мы вдыхаем, попадают в межклеточное пространство и в кровь!



Вот почему так важно, ЧТО мы вдыхаем! Натуральные чистые эфирные масла способные оказать колоссальное положительное влияние!!! А вот дешевые "эфирные масла"... Я уже сказала всем друзьям, теперь хочется кричать всему миру: " Лучше ничего, чем дешевые синтетические вещества! Зачем они Вам нужны в Вашем организме?!"


 Написано: Марина Ю.
>> Другие записи в категориях: doTerra

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: