Самостоятельное засыпание

Пт Окт 25, 2019 10:05

Некоторые советчики, говорят, что ребёнка необходимо учить самостоятельному засыпанию. Отдельные личности называют свои методики "мягкими", типо мы не даём плакать ребёнку одному в кроватке, а он плачет рядом с мамой🤯. От того что некто называет методику мягкой, мягкой она не становиться, назовите каку💩 цветочком, кака от этого цветочком не станет 😁. Любое игнорирование эмоций ребёнка, я считаю не здоровым и тем более мамой.
🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸
Карлос Гонсалес в своей книге "Разговоры с педиатром" очень доступно рассказывает о сне ребёнка :
Позволять ребенку плакать не означает помочь ему чувствовать себя лучше, а говорит о пренебрежении его чувствами и подчинению его нашей воле. Дети, которых «научили спать», не плачут, так как их заставили узнать посредством техники систематического игнорирования их плача, что весь протест бесполезен и что бы они ни делали, их родители никогда не обратят на них внимание ночью. Их сон — не сон того, кто достиг своих целей, но сон смирившихся с тем, что они отказались от их достижения.
Малыши просыпаются каждые полтора-два часа. проснувшись, они молчали, зная, что плакать бесполезно.
Просыпаться так часто ребенок начинает к трем или четырем месяцам, помере того как становится более независимым. 100 000 лет назад, когда у нас не было ни домов, ни одежды, любой маленький ребенок, который провел бы ночь в отдалении от своей матери, голый, под дождем и холодом, один в окружении крыс и волков, встретил бы рассвет мертвым. Матери проводили всю ночь со своими детьми, вероятно, вплоть до приближения подросткового возраста, как сегодня поступают орангутаны и шимпанзе. Матери так поступали не потому, что их этому обучили на курсах или в книгах, не потому, что к этому призывала религия, закон или общество, даже не потому, что они думали: «Если я его оставлю одного, он умрет». Это был инстинкт. Он не пассивное существо («остаюсь тут и не пикну, мама точно обо мне позаботится»), но участвует активно. Каждые два часа он просыпается, потому что он на страже, он хочет убедиться, что вы не ушли. Иногда он не до конца просыпается, только проверяет, что Вы тут, трогает Вас, ощущает Ваш запах, слышит Ваше дыхание и вновь засыпает. В другие разы пользуется случаем немного поесть, но не из-за голода. Доказано, что даже наевшись на ужин кашей или тушеным мясом дети просыпаются точно так же. Они просыпаются не из-за голода, но наоборот, сосут, чтобы воспользоваться своим бодрствованием. Дети, что спят с матерью, почти половину молока выпивают за ночные часы.
Если же малыш просыпается и не видит мать, он принимается плакать до тех пор, пока она не вернется. Чем дольше она не идет («не подходи сразу,пусть привыкает ждать понемногу»), тем сложнее потом ребенку заснуть снова: кроме прикладывания, возможно, понадобится спеть, покачать, подержать какое-то время на руках... И мать, естественно, тоже полностью просыпается, и ей потом тоже тяжелее заснуть.
В лабораториях при съемке инфракрасной камерой было доказано, что часто, когда малыши сосут ночью, не просыпаются ни они, ни их мамы.Дети продолжают просыпаться по ночам до двух или трех лет, хотя это и очень варьируется. К трем годам многие дети могут понять уже (как понимаете Вы), что нет никакой опасности, когда ребенок спит один в своей кроватке и своей комнате, потому что он защищен от всего страшного и потому что родители недалеко. Это интеллектуальное понимание позволяет им иногда принять сон в одиночестве, хотя их инстинкты продолжают им говорить, чтобы шли к своей маме.

Нам говорится, что метод призван «научить детей спать», но это явный абсурд, так как дети умеют спать с самого рождения (они проводят во сне большую часть времени). Даже плод спит — еще до рождения. Более приближенно к реальности было бы сказать: «научить детей спать таким образом, как и когда этого хотят родители
💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

 Написано: Lavikoksana

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: