Теперь я мама

Вт Окт 29, 2019 11:47

Пост-поддержка мам! Каждой маме нужны эти слова💜

Материнство складывается из комбинации инстинктов и здравого смысла. Не слушайте никого, кто говорит вам, что вы ничего не знаете и не понимаете. Избегайте людей, которые давят на вас своим опытом. Малыш плачет, и вы тут же берете его на руки, качаете, голубите. Замечательно!
У вас все получается! Вы заметили, что говорите с малышом особым голосом? Когда он плачет, вы носите его на плече. Вот видите: вы инстинктивно делаете все, как это делали миллионы мам до вас. Опытным путем вы быстро разобрались, что малышу нравится быть на руках и сосатьгрудь. Что-то вам подсказывает инстинкт, что-то — здравый смысл. Путем проб и ошибок вы нащупываете свою дорогу.
Вспомните, как вы учились чему-то новому: читать, плавать или готовить новое блюдо. Сначала вы запинаетесь, оборачиваетесь на учителя, хватаетесь за бордюр бассейна или плещетесь только на мели, то и дело заглядываете в рецепт. Со временем появляется уверенность. Вы читаете. Вы плывете. Вы готовите. И с малышом так же. Сначала вам страшно, что вы его не так держите или не так кормите. Но с каждой минутой вы знаете, умеете, понимаете больше. На ответственную работу, к слову, берут не потому, что вы уже все умеете, а потому, что видят, чтовы можете научиться. Вы можете научиться всему, что нужно знать и уметь маме, в процессе бытия мамой. Что-то дается легко. К чему-то надо приложить усилия. И всегда, при любых обстоятельствах, надо верить в себя.
Какими бы ни выдались первые дни после родов, все будет хорошо. Проводите много времени с малышом. Учитесь друг у друга. И в один прекрасный день вас осенит, что вы замечательная опытная мама! И вам это нравится.

 Написано: Lavikoksana

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: