Чп

Сб Ноя 02, 2019 10:19

У нас же тут зима зимняя пришла резко в 1 ночь.
ТО есть ещё вчера (образно) у нас лужи под ногами и +5,а за ночь снега навалило столько, что даже гололёда не было. Дети счастливы!! Взрослве не очень :lol:
Уж насколько я рада такой погоде, но вчера 20 минут машину выкапывала от снега. За ночь и целый день сантиметров 10 навалило.
Конечно же, во дворах никто не чистит.
Конечно же теперь колеи везде, все буксуют, я вчеоа думала раз 100 где нибудь застряну пока на каратэ и обратно ехала.
Еще вчеоа интересная ситуация случилась
Привожу детей на каратэ, это анина же школа, ходят вместе ж с костей 2й год туда на секцию, из за того что машину долго чистила, не ожидала такого, время не рассчитала, в общем на территорию школы приехали ровно в 7,а в 7 начало треньки. Ну я Ане говорю, извинитесь, конечно, но так правду и скажи, что мама машину открывала и что пробки на дорогах (обычно они не опаздывают). Они побежали в школу, я кое как на этой каше снежной развернулась, поплелась домой.
Город небольшой, школа недалеко, в общем минут через 15 мы были дома. Я телефон дома забыла, и первым делом конечно решила посмотреть звонил кто. Смотрю, а от Ани аж 4 звонка и сигналы SOS, у неё ж смарт часы, с них шлёт. Я смотрю на это и ничего понять не могу, 15 минут прошло,!
У неё такое уже бывало, то нажмет нечаянно, то типа проверка связи.
Я ж понимаю, что тренировка идёт, но на всякий случай голосовое через приложение ей отправляю, мол, что такое? В ответ тишина, ну, думаю, точно нечаянно.
И что вы думаете? Через 15 минут звонит домофон, я снимаю трубку, там не слышно. Ок. Потом звонит у меня телефон, а там учитель со шкрлы, которая мне детей домой привела, говорит выйдите, заберите детей, они замёрзли.
Я такая :eek: :eek: :o :o
Ничего не понимаю, катюха то уснула ещё в машине, я её в трость перелрдила, спит себе в коридоре, куртку нацепила и побежала вниз.
Сама в шоке.
Выясняется, что только они зашли в школу, а там в раздевалке что то покрашено, тренировки не будет, шагайте домой.
Она мне звонит с часов, а мой то телефон дома. Наговаривает сообщения, а они почему то не ушли ( и я при ней когда уже приложение открыла, сразу 4 и увидела не прослушанных, а когда сама наговариваос их не было).
Сначала начала искать выноватых, ну мама моя конечно первым делом сказала что виновата я, так нельзя, надо доводить прям до раздевалки детей, я говорю слушай, ну легко рассуждать, когда у тебя третьего на руках нет. Ну тогда вот надо всегда ждать от Ани звонка, мол, мы дошли, переодеваемся. А ты сразу уезжаешь. И вот видишь!!!! Аукнулось через год!
Ну ладно.
Я виновата.
Потом тренер. Почему не предупредил,? Потом вспоминаю, что он обычно наравне с детьми приезжает на занятие. И до этого днем писал что все по расписанию на каникулах. Так что он не был в курсе. Другое дело, почему Аня блин поперлась на улицу. Надо было вернутся в школу и дозваниватьчя до меня.
Хорошо, что я сразу домой поехала. А то я могу ж через магазин. Хорошо что Аня знает адрес наш и мой телефон наизусть, она бывает и ни телефон ни часы не берет.
И хорошо что вчера было тепло, всего может 2 мороза и без ветра (сейчас ветрище и 12 мороза), ну прогулялись, идти то минут 15) без варежек не очень конечно, но и не смертельно. И вообще, большие уже!! :lol:
Ещё раз поговорила с Аней, что делать в таких ситуациях, (сидеть и ждать в школе, в конце концов у неё 10 контактов в часах, могла б и отцу позвонить и бабушкам, раз до меня не дозвонилась).
Ну а бонусом вчера мне была рюмка самогона, ну, чтоб стресс снять :lol:
А детям мультик корпорация монстров.
Всё хорошо, половина 9го, старшие лрыхнут, я чай на кухне пью, катюха проснулась, пришла ко мне, смотрю в окно, снег чистят, ну нпдо же

 Написано: evazalzman
>> Другие записи в категориях: о детях
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м

 СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 13:11
Ответить с цитатой

evazalzman
мои ты точно сами пришли :oops: и туда бы сами ходили :aga-aga: . И ходят. А смотрю на подругу...сыночку 11...она его водит на тренировки к 6 вечера через 3 дома. Так и будет сыночком, а не сыном, похоже, всю жизнь.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82244
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 16:07
Ответить с цитатой

Ну виноватых искать сейчас бессмысленно - главное, что никакой трагедии не случилось :give_heart: ну и опыт действия в нестандартных ситуациях появился :haha: :give_heart:


Kukuska писал(а):
evazalzman
А смотрю на подругу...сыночку 11...она его водит на тренировки к 6 вечера через 3 дома. Так и будет сыночком, а не сыном, похоже, всю жизнь.


А в Москве все приличные люди детей возят на занятия. Т.е. буквально: если ребёнок идет на вечернюю тренировку сам, значит, это неблагополучная семья "другого уровня", где и матом дети разговаривают, и папы, если есть, то с пивом на лавочке.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19434
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 16:31
Ответить с цитатой

Kukuska
Виктория
Я спустя пару дней ещё вытянула из ани подробности
Оказывается, на крыльце школы их папа девочек из группы развернул, мол, не будет тренировки.
Ну они и даже не зашли в школу.
Их и тренер соответственно не видел.
Позвонила мне, я не ответила. Стоит, говорит ревёт. А чего ревёт то?
Мимо проходит женщина, говорит что учитель и предлагает довести до дома.
Вот тут я опять в шоке.
Это значит учим детей, а взрослые, типа этого папы и учителя все портят.
На фига он что то говорил чужим детям?
На фина учитель (хорошо, что учитель все же) такую помощь оказала, а разве так надо было помочь? Уж лучше б или со своего телефона мне позвонила, или в школу завела.
В общем я который день злая.опять проговорила, не знаю япончла ли чего Аня, Костя то и не понял точно.
Вика, у нас тут много детей ходят и гуляют сами по себе.
Всё же специфика маленького города даёт о себе знать. Не важно абсолютно, какой в семье достаток
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1