Недоношенные

Ср Ноя 06, 2019 10:13

Недоношенные и гв.
⚠️Грудное молоко может оказаться спасительным для детей рожденных раньше срока. ⚠️И это мой долг сообщить вам об этом. Если вдруг ваш малыш недоношенный или у вашей подруги, сестры, дочери это информация необходима вам. Если вдруг медперсонал по, каким-то непонятным причинам, говорит, что ребёнка вашего будут кормить смесью а не вашим молоком, доводы о которых я пишу, помогут вам отстаивать свои права, от этого зависит здоровье вашего ребёнка.
✔️Риск любой болезни, повышающийся при кормлении смесью, усугубляется в случае не доношенных, чьи системы организма ещё недостаточно развиты. В молоке для недоношенных выше содержание белков и различных витаминов и минералов по сравнению с молоком матерей, чьи дети родились в срок.
✔️В группе находившихся на ГВ умирал 2% новорожденных а на ИВ - 8%. На ГВ наблюдается более низкий уровень некротического энтероколита 5%против 7%.
✔️Недоношенные, которых кормят при помощи капельницы, быстрее начинают переваривать вволимое через трубку питание, если получают грудное молоко, а не смесь. Фермент липаза, который содержится в грудном молоке помогает усвоению жиров. Защитные свойства грудного молока так же способствуют развитию эпителиального барьера кишечника, защищая младенцев от различных инфекций
✔️У недоношенных младенцев, которые на гв реже наблюдаются случаи сепсиса, инфекций мочевыводящих путей, диареи, инфекций дыхательных путей, чем у тех, кто получает смесь. Для недоношенных эти данные жизненно важны.
✔️Наблюдается значительная разница в уровне IQ детей, рожденных раньше срока и находящихся на ГВ, и тех, кого кормили смесью. Судя по оценкам, разница составляет примерно 8 пунктов и выше, в зависимости от количества грудного молока, которое получал ребёнок.
✔️ Во взрослом возрасте сердечная мышца у людей, родившихся недоношенными и которых кормили грудным молоком, более крупная и сильная по сравнению с теми, кого кормили смесью.

 Написано: Lavikoksana

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: