не зал и не палуба


персонаж

Сб Ноя 09, 2019 17:01

В рамках преодоления ноябрьской инерции.
Ну, да: не было поста по тегу "человек четверга". Седьмое ноября, кто помнит - это вообще не про человека дата. Человек, как явление, с этой датой не совместим.
Разве что историк мой школьный, Игорёша, мог быть персонажем на седьмое ноября. Красавчик шатен с баумановской бородкой. Ровненько в момент очередного пересмотра истории давал нам, девятиклассникам, опорную схему-конспект революционной ситуаций в России по состоянию на февраль 1917. Майнд-мэп, как говорят нынешние модники - на клетчатый тетрадный разворот - расстановка сил, взаимодействие факторов и стечение обстоятельств. На краешке листа, в числе всего прочего, некрупная закорючка, под ней подпись: "волна народного гнева". Конспект потерялся, само собой. Факты забылись настолько, что когда мне надо пояснить дочери мемасик "караул устал" я ору в другую комнату:"Милый! Быстренько расскажи детке за учредительное собрание!" Он это сделает быстрее и точнее, чем я.
По крайней мере - в ноябре.
И сдаётся мне, что ни официальным народным единством, ни симпатичной импортной тыковкой этот жуткий местный аналог самайна заменить не получится. Не выйдет начать обратный отсчёт недель до новогодней ёлки, не отметив для себя любым способом первые семь дней ноября. Не приведя для себя к какому-то равновесию то, что творится лично с тобой, когда Агнец снимает седьмую печать и делается безмолвие на небе как бы на полчаса.

 Написано: Sestra Karlotta

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion