Про Барнаульскую семью

Вс Ноя 10, 2019 17:51

Вчера аж у двоих моих племянников (родного и двоюродной) были дни рождения. Гришке исполнилось 7 лет, Лизе 5. Как проснулась и встала с кровати, первым делом стала звонить по вотсапу домой.
И мне так радостно за всю мою семью стало. И в то же время такое грустное чуство, что именно этото мне здесь очень не хватает. Они такие все дружные, они всегда собираются на праздники, общаются друг с другом, встречаются, заезжают друг к другу, даже дачи купили все в одном садоводстве и три семьи, живут в домиках рядом.
Вчера справляли день рождения племянников у моих родителей дома. Брат пронес по всем нашим комнатам тепефон, считая гостей, которые расползлись уже кто куда. Расползлись, потому, что одних детей было 6 человечков от 7 месяцев до 11 лет :).
И все племянники от родных до троюродных :). А всего было 16 человек родни.
А родня у нас веселая, невероятно красивая и молодая.
Я все время считала, что что я так молодо выгляжу, потому что у меня бабушкины гены. Они у нас там все долгожители, очень молодые и бодрые всегда были и есть. Но вот сестренка троюродная, например, вообще не из бабушкиной линии, а по дедушкиной, и вот она еще всем фору даст своим оптимизмом, вечными улыбками и молодостью. Короче, решила я, что идет все не только от ген, а от чего то другого.
При этом достатки у всех родни совершенно разные. Ктто живет исключительно на пенсиую, ктото на обытчной государственной работе, ктото и вовсе подработками занимается, ктото на очень хороших работах. Но это все равно не мешает быть всем сплоченными и одной семьей.
В нашей родне присутствует всегда какойто дух радости жизни, помощи родным, сплоченным отношениям, невероятной заботе о детях. Дети растут, как короли, всегда на первом месте. Вот и думаю, может это и есть ключевой момент - растить детей в бесконечной любви, гдето балуя, гдето поднося все на блюдечке, но искренне и безусловно, и при этом делая акценты на главное: на помощь, на любовь, на семью? Иначе, я не знаю, как обьяснить парадокс нашей дружной семьи и какими в итоге вырастают ее члены. Хотя абсолютно у всех взрослых есть свои проблемы, и не всегда все гладко, а уж какие трудные жизненные случаи происходили с некоторыми, что книгу написать можно.

В любом случаи пост не для того, чтобы учить когото жить, а просто вчера, глядя на них я была переполнена любовью и в то же время грустью, что я не там. Что им так весело и хорошо и они все друг у друга есть.

Покажу несколько фото, какие наскребла по вотс апу.
Мама в саду. Жили в саду они практически до позднего сентября. Этыи фото , кстати в конце сентября сделаны, вот такая теплынь нынче была. Очень хочу когда нибудь к ним именно в сентябре приехать, когда еще не слишком холодно, но уже нет комаров, когда листья начинают желтеть, когда запах природы такой вкусный.




Просто мама красавица.


Ходила в театр, где Мишка (брат) както учавствовал в музыкальном сопровождении. Кажется на Капитанскую дочку.


Брат Мишка с двоюродной сестрой Катей. Это было летом и они справляли чей то день рождения (семьи, конечно) на природе. Мишка уже сбрил бороду (и мне жутко он без бороды нравится :)), а Катя не любит обычно фотографироваться. И это здесь она без косметики и выглядит значительно моложе своего возраста. А когда с косметикой, то и вовсе лет на 20 моложе :)). Она всегда отличалась классической красотой красавицы - тонкий носик, изящные черты лица, густые волосы, сине серые яркие глазала с темными ресницами.



А это самая оптимистичная троюродная сестренка Ксюша


Тоже гораздо моложе своего возраста выглядит :). Этот человек прошел через такие необычные трудности в жизни, что я все время предлагаю ей книгу написать. Но при этом всегда с улыбкой и всегда новый щтап жизни становится еще более счастливый и успешный. На этой фото она в декрете, впервые пошла на дискотеку (когда сыночку месяца 4). Убегала из клуба 2 раза его кормить :). Вот такая невероятная :).

А это племяннички вчера: Гришка и Лиза именинники

А еще второй Ксюшкин сын 11тилетний, которы с рождением младшего так изменился. И превратился из мальчика, от котороого шарахались учителя, в супер супер мальъика, который любит брата.

И мой племянник Гришка



Вот такой ностальгический по родне пост получился :)





 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: моя семья
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82758
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 18:17
Ответить с цитатой

Это очень хорошо,когда мысли о семье согревают :give_heart:

А я никогда не хотела большую семью, потому что у папы было 9 детей в семье, и все они очень-очень дружные, всегда помогали друг другу, но это на самом деле означало, что папа мой, например, всегда шёл всем на помощь, всем делал ремонты, всех перевозил, таская тяжести, а все воспринимали это как должное - в итоге папа в 56 лет умер. Так что я боюсь "больших дружных семей" :haha:

Но читать про них, наблюдать со стороны жизнь "большой семьи;, очень интересно :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 18:26
Ответить с цитатой

Как садовода-огородника, меня больше всего впечатлил ОГРОМНЫЙ СЕЛЬДЕРЕЙ!!!!! Или что это за овощ? На сельдерей похож.
Я бы на коуч-сессию к твоей маме записалась, по огородничеству.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33671

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 18:45
Ответить с цитатой

Виктория, :give_heart: . Я не думаю, что это от количества людей в семье зависит, кто раньше износится, и может быть по разному. Может ктото на ком то будет ездить, а может гдето, наоборот, все по честному и каждый помогает поровну. Конечно, как и везде, какая бы дружная семья не была, прблемы тоже бывают, да хотя бы в прганизациооных вопросах. Всегда один может хотеть одного, другой другого, и не всегда просто договоритьсвя, чтобы всех удовлетворить. Но конечно, по одному примеру в личной жизни, я бы выводов не делала.


У меня, например, противоположный вашему пример, но он положительный. В семье бабушки было 8 детей. 2ое умерли в детстве, но все равно через всю жизнь прошли 6 братьев и сестер. И знаешь, вот по их линии, никто раньше 86 лет не умирал. Пробабушка до 98 лет жила, остальные до 86 и выше, но при этом все всегда друг другу помогали, и никогда не было когото одного, на ком все ехали.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33671

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 18:52
Ответить с цитатой

Zmeika, :give_heart: . пасибо, я ей передам, ей очень приятно будет!! Мне кажется, это пастернак, но может я ошибаюсь.
К моей маме можно на сессии по выигрыванию судов записываться и по качанию прав :haha: . Вот в этом она мастер!

А с огородством, я думаю, это просто длинный жизненный опыт. не поверишь, когда мне было 11 лет, они и купили дачи. И первые лет 10 были самыми никудышными огородниками. они старались, они по маленьку чтото сажали (правда в тот период у них никогда и не стояла задача полностью огородом заниматься, не разгибаясь), но никогда ничего толком не росло :haha: . причем я помню все время думала, ну как так у соседей помидоры с кулак, а у моих вычрастет максимум ведро помидорчиков малюсеньких зелененьких :haha: . аготовок из ягоды было поминимуму, только смаи ели, а так все время на рунке мама ведра покупала, чтобы варенья варить. А пвот потом помаленьку помаленьку с опытом и временем видимо, и приходят какие то нюансы.
Сейчас я живу заграноцей и завидую, что у них на балконе в погребах какое то несметное количество загодчтовок, лече, варений, грибов. И все пышным цветом растет :). Ну и не забывай, ты же работаешь, а они почти все лето в саду. и возяться в свое удовольствие, в речке купаясь, в баньке парясь, с родственниками шашлычки жаря, а между делом выращивая все.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82758
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 18:55
Ответить с цитатой

Popuchok
ну да, конечно, просто у меня автоматически и почти бессознательно возникают в сознании противоречия, когда я окунаюсь в тепло при чтении про большие семьи :haha: как сейчас говорят - личная травма не дает насладиться жизнью :-D
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
В дневниках: 13482
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 19:07
Ответить с цитатой

Какой теплый пост! :give_heart:
Это так замечательно, когда в семье такие отношения!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 19:13
Ответить с цитатой

Popuchok
лечо у меня тоже банок 30 стоит :-) Но мне еще расти и расти!
У меня нет аздачи полностью кормиться с дачи, именно с дачи мне пока не кажется совсем уж реальным. Но очнеь бы хотелось выйти на этот уровень ближе к 60-65.
А вообще огородничество, да еще и у нас в Сибири - это тот еще квест и труд. Поэтому я реально понимаю, как это непросто и сколько труда, неважно, традиционное это земледелие или природное.
Когда у меня вырастает хоть что-то стоящее (в этом году помидоры мои закончились только вот-вот), я радуюсь больше, чем после удачного синхрона :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 7762
Откуда: Барнаул-Новоалтайск

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 19:56
Ответить с цитатой

Теплый душевный пост! :in_love: Все дети такие красивые и милые! И вообще родственники твои. Хорошо, когда в хорошем смысле такой крепкий клан: дружный, все помогают, встречаются! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26578

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 20:54
Ответить с цитатой

Я всегда мечтала о такой семье, но что то пошло не так давно, даже не в нашем поколении, а гораздо раньше.
Мама твоя - красавица, очень похожа на французскую актрису...забыла ее имя. Вспомню, напишу.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26578

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 20:58
Ответить с цитатой

Вспомнила! Мари-кристин Адам зовут ту красивую актрису. Посмотри фильм Роковая красотка с Одри. Тоту. Там та дама играет.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3