Про любимую работу

Вс Ноя 17, 2019 5:22

Практически каждую пятницу после работы у меня ощущение, что из меня высосали энергию.
Не в переносном смысле, а в буквальном. Лет 5 назад у меня таких ощущений не наблюдалось, а сейчас я точно могу определять, когда энергия кончается. Не та, что физическая, типа устал, ноги не идут, а какая то другая - просто вся энергия. Иногдса хочется плакать, а иногда аж тошнит. Но я для себя нашла уже способ восстановления. Мне обязательно нужно по приезду домой в пятницу поспать часок. Или хотя бы поваляться. В три дня дома никого нет, но если ктото оказывается, то я первым делом говорю, чтобы ко мне не подходили, не разговаривали и мне надо час поспать. Даже голод (если полдня не ела) в этот момент уходит на второй план, главное в постель быстро лечь и энергию обратно восстановить.

Происходит это, думаю, потому что к концу недели и так уже гдето невысыпание, гдето усталость накопилась, а тут еще кульминационная рабочая пятница в 5.30 утра начинается. Общаться опять же много приходится и делиться своей энергией с другими. Короче, както люди из меня к середине пятницы всю энергию высасывают.

Вот такое странное вступление :). Но написать я хотела о том, что работу при этом свою обожаю, а пятницу в особенности. В работе (как собственно и в любом другом жизненном аспекте) же несколько составляющих важны: сама деятельность, окружение, место, плюс твое личное отношение к каким то вещам. Я, например, не представляю работу на дому - мало того, что мне это не приносит удовлетворения, так меня это даже както бесит и угнетает. У меня вообще четкое разделение дом - работа. Дома я люблю заниматься домом, семьей, отдыхом, и наоборот на работе я как будто полностью переключаюсь на работу, на окружение. Поэтому мне как минимум нужна работа вне дома.

Второе, - это люди. Не сказать, что я очень общительный человек, но если уж работать, то мне нравится это делать вживую, видеть результат, видеть глаза людей, видеть их реакцию.

Третье, я очень люблю упорядоченность. Это меня успокаивает и дает комфорт. Плюс не люблю сидеть и ничего не делать. В этом плане даже мыть тренажеры в зале мне удовольствие доставляет :haha: . Не каждую минуту разумеется, эта часть работы занимает совсем маленькую часть в неделе. Но тем не менее, если надо о чем то подумать, или даже класс в голове вспомнить, то мне идеально подходит ведро и тряпка для этого :haha: . Намываю тренажеры, повторяю класс, а потом еще и с удовлетворением ставлю все эти галочки в книгах рабочих.

Четвертое, что не говорите, а все мы немного тщеславны. Каждый по своему хочет самовыражаться или получать удоволетворение от своей исключительности. Мне доставляет огромное удовольствие восхищение наших клиентов и сотрудников. Улыбаются в ответ, говорят комплименты, пишут отзывы, а главное так искренне восхищаются, и я на работе всегда ощущаю себя невероятно молодой, красивой, помогающей, понимающей, короче идеалом таким :). Ну где мне еще столько комплиментов наговорят. Иду реально на работу, как на праздник :haha: . Ну а поскольку это место и эта деятельность мне по душе, так все это видимо и на работе отражается: энтузиазм, искренность, желание помогать. А людям, разумеется это тоже нравится и получается такое взаимное наполнение хорошим.

И тем не менее первые полтора года само место работы я не рассматривала, как мое место. Члены клуба, классы, клиенты, - все это вызывало радость, да и собственно свои рабочие часy тоже не были в тягость. А вот мэнеджеры, сотрудники вокруг, как то все это было чужим. Поначалу даже думала, что это видимо менталитет и английская особенность, и типа ничего не поделаешь, какая разница, где работать.

А в феврале все понемногу стало меняться. Сначала поменялся гениральный директор и почему то мне стало работать более спокойно. Потом исчезла наша Рупи, ну тут и вовсе рай наступил. Но самое удивительное, стали появляться новые сотрудники, ктото уходил, а еще менеджеры стали както по другому налаживать работу и в итоге сейчас я считаю клуб практически вторым домом. Конечно, это сильно сказано, и всегда страшно сглазить, но тем не менее, если раньше я мечтала сбежать домой побыстрее, типа меня там на работе ничего не держит, то сейчас могу задержаться минут на 15 после, чтобы поболтать с кем нибудь из сотрудников.

Сейчас у нас новая фитнес менеджер. Одна из наших же Персональных тренеров. Мы очень хотели, чтобы ее взяли менеджером и в итоге ее взяли. Она молодая, и опыта именно в этой работе у нее нет, но до чего же с ней комфортно. Очень организованная, серьезная, никаких интриг, сплетен, внимательная и главное такая вся упорядоченная. И все тренера счастливы. Даже первое собрание с ней было не бесполезным, как обычно, а именно таким, какими мне представлялись собрания в голове. Прошлись по важным пунктам, обсудили, что поменять, выслушали разные точки зрения. И все быстро и эффективно. К ней я могу обращаться без всяких задних мыслей, что помоями обольют или против тебя чтото вывернут.
Короче, не успело смениться руководство, ко мне повалили клиенты, просто, как с неба валятся, и теперь у меня времени на всех не хватает. Попросила, чтобы мне убрали одну смену тренажерного зала. По идее с января должны убрать. А я уже прям мечтаю о том, как у меня станет больше свободных вечеров :).

А вот наша фитнесс команда персональных тренеров.


Я, кстати, самая вазрастная и некоторых практически в 2 раза старше :haha: . Только парочка мужчин есть почти моего возраста - мужики по бокам.

А это наша новая заставка в клубе (фото мое правда старое годичной давности)


Сейчас у нас катострофически не хватает тренеров женщин: собственно я одна, поэтому сейчас собираются еще хотя бы одну нанять. Большинство клиентов женщин при выборе тренера на пол не ориентируются, а мужчины в основном мужиков выбирают, но вот женщины мусульманки часто только к женщинам готовы идти, причем еще и время им нужно тихое спокойное, чтобы вокруг ни одного мужика не наблюдалось :haha: . У меня сейчас целых три таких мусульманки.


Клиентов своих обожаю, почти все как на подбор прекрасные. Как через сито просеиваются и остаются самые классные :). Одно удовольствие всех их тренировать, а главное теперь даже время у меня с ними так удобно установились, вечерних тренеровок почти нет.

Я решила позвать в гости на ужин некоторых самых любимых клиентов. Уже дату застолбили 14ое декабря. А собрать решила не просто так, а приурочитрь к некоторому событию ( с тренировками и рождеством не связано), но об этом потом расскажу :).

Вчера была моя любимая пятница, хотя и очень напряженная. Сначала в 5 утра выезжаю из дома, но при этом очень люблю ехать по абсолютно пустым и темным улицам. На душе такое спокойствие и какие то приятные необычные чувства. Правда когда приезжаешь, то хочешь спать :haha:. Но потом класс в 6.30 утра Боди Аттак.

В этот день мне еще предстоял попозже другой класс с экзаменационным видео, поэтому я была немного нервная и переживающая. Но после Боди Атака всегда эндорфины поднимаются, поэтому уже после класса в 7.30 утра я чувствовала себя в прекрасном настроении снова. Разумеется в душ сходила, подкрасилась, подарила много улыбок клиентам, получила в ответ кучу комплиментов. Ну вот как может не нравится такое начала дня? И пошла побыстренькому мыть тренажеры, а в уме готовиться к экзамену.

В 9 утра у нас было небольшое собрание. Это новое введение в клубе, чтобы наши отделы както пересекались и обменивались информацией. А то тренера в зале, администраторы на ресепшене, менеджеры вообще кто где, и отдел продаж тоже сам по себе. Вроде по клубу бегаем, болтаем, но при этом нет четкой связи по работе, не всегда нужное доходит быстро до нужных инстанций. Поэтому теперь каждый день в 9 утра собрание из тех, кто в этот день на работе. То е сть со стороны тренажерного зала - это я :).
Собираемся в холле. В этот день был генеральный менеджер, ресепшионист, duty manager, наша фитнес мэнеджер, и заодно инженер клуба. Все это происходит в тихое время, когда в клубе практически нет клинетов и в очень приятной неформальной обстановке. Берем кофе за счет клуба (очень кстати вкусный из новой кофе машины), и 20 минут под шутки прибаутки сидим. Обычно докладываем чтото важное. Ну, например, я доложила вопрос одного из членов клуба, когда вернут боксерскую грушу на место? Заодно доложила, что ничего поломанного нет, а вот микрофон в студии не работает. Все это фиксируется и сразу отвечается, либо решается, кто из менеджеров с кем и когда свяжется по поводу поломок. Ресепшионист соотстветственно докладывает любые отзывы или жалобы, ну и так далее. Заодно смеемся, шутим, вот и рождество пообсуждали, идеи предлагали как справлять. Короче, не собрание а кайф, а главное такой небольшоий перерывчик в середине (для меня в середине :)) рабочего дня.

А это наш холл, в котором собрания неформальные проходят. У меня фото с предыдущего дня с сотрудником, которого мы провожали. Проработал у нас три года, теперь в другой город уезжает. Все помаленьку с ним пофотались, ну и я удачно в холле оказалась :)



Он же у нас заодно каждые три месяца проводил обновление квалификации на спасателя. Очень удобно, кстати, потому что нам не приходилось ездить в другие клубы на это самое обновление. Проходит это обычно примерно так.




Скучать теперь буду по вот таким веселым семинарам в бассейне. Прийдется видимо в будущем ездить в другие клубы, пока нам нового " учителя" с такой же квалификацией не найдут в клуб.

После собрания я побежала снова в зал писать программу новому челну клуба, побыстренькому знакомить с тренажерами и упражнениями, а потом у меня еще проверка здоровья была. И вот после этого было совсем немного времени прорепетировать новый класс.

Класс новый на укрепление Core тоже Les Mills. Всего то полчаса, но такой интесивный: планки, ягодицы, плечи, спина и все это с резинками и весами. Короче, упражнения на торс. Пот лить начинает через 10 минут (а со строны и не помкажется, что сложно) . Но для меня страх заключался в том, что это был перый раз, первый класс и экзаменационное видео. 17 человек на класс пришли, и еще 5 было в листе ожидания. Наша менеджер снимала видео, а в понедельник я буду его отправлять на аттестацию. Участникам очень понравилось и после класса аж 4 отзыва еще написали полных восторга. Уже ждут введения класса с января :). Главное тепеьр, чтобы меня аттестовали.

После класса мне еще предстояло в бассейн пару раз нырнуть :haha: . Потому как наш сотрудник уходит, но решил, что всем нам надо галочки поставить за очередной трехмесячно пройденный курс. Собрать в этот раз всех не получалось, поэтому когда кто мог, тогда и нырял в бассейн, отвечали на вопросы, потом небольшие тесты в оффисе писали. Так что после ныряния, уже в 1.30 пошла писать эти тесты. Ну как писать. Полный оффис народу, где sale команда и менеджеры сидят и все веселятся. Я пишу тесты там же, а параллеьно провожаем все того же сотрудника. Выдали всем по баночке какогото напитка, подняли за здоровье провожаемого, тортик разрезали и вот так кто ржет, кто тосты говорит, кто тест пишет, кто всякие случаи вспоминает. И все так мило. Мне тоже хорошего досталось: сначала всем письма разослали с отзывами о классе и стали меня все нахваливать. Потом заодно генеральный вспомнил и оповестил всех ( а вдруг кто не знает), что я еще и кандидат наук и меня надо снова доктором называть :haha: . После чего один из менеджеров тут же добавил, что у меня еще и самый сексуальный голос Джеймс Бондовской подружки :haha: ( вот честно скажу, тут я сильно сомневаюсь, но почему то все балдеют от моего русского акцента, особенно когда микрофон не работает и мой голос хрипнет и становится низким). Короче, вот так у меня проходил конец рабочего дня: с весельем, тортиком, комплиментами и заполнением теста. Ну и как мне не любить свою работу, и пусть потом я ехала домой с нулем энергии, но мне так захотелсоь пост о своей работе написать. Потому что она мне столько радости и удовольствия дарит, что не представляю себя теперь в другом (рабочем) месте или вообще без работы. Пусть подольше так и продолжается.

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Работа
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26404

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 8:57
Ответить с цитатой

Надо же, два человека на работе поменялись (дир. и Рупи), и жизнь наладилась. Пусть всегда так у тебя будет комфортно на работе.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34440
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 9:10
Ответить с цитатой

Это просто работа мечты! Здорово, что так бывает! Я думаю, что очень весомый вклад в то, что клуб стал таким приятным местом, внесла именно ты, Полина - своей жизнерадостностью, внимательностью к людям и желанием сделать для них тренировки приятными и эффективными. Уверена, что тебя обожают не только клиенты. :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
В дневниках: 7523
Откуда: Омск, Сити-центр

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 10:31
Ответить с цитатой

У тебя, Полина, прямо работа мечты. Я читала какую-то статью о профессиях, там было написано, что приносят позитив и практически продляют жизнь профессии, приносящие людям радость: флористы, парикмахеры, фитнес-тренеры))
А насчет вымотанности и отсутствия энергии я себя так чувствовала, когда занималась приемом граждан. Вот реально полдня и из меня все соки высосали. Видимо, я не энергетический вампир, а энергетический донор(( Потому что человека надо выслушать, понять его проблему, попытаться ему помочь или объяснить, что наша организация не может ему помочь, что это не в нашей компетенции, а люди некоторые этого не понимают или не хотят понимать или вообще пришли "потроллить" нас, выражаясь современным сленгом.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
В дневниках: 10348
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 11:30
Ответить с цитатой

Я в фитнес-клуб хожу как клиент, интересно читать про внутреннюю кухню :yes: А свои тренировки веду вне. Меня звали в клубе тренировать, но я люблю свободу, мне важно иметь возможность отменять и переносить тренировки :oops:

Ты - красавица и энерджайзер! :yes:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
В дневниках: 5147
Откуда: Академ, ВЗ

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 11:45
Ответить с цитатой

Это счастье любить свою работу, да еще и позитивные отзывы получать!
А вы кандидат каких наук?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 12236
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 11:57
Ответить с цитатой

А какой итог истории с Рупи?
Я, наверное, пропустила. Помню, что она типа на больничный пошла. На месяц что ли. И все.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 12:07
Ответить с цитатой

КАк приятно такое читать! :in_love: Для меня психологический климат всегда был очень важен, выше материальной составляющей работы, второй критерий после самого функционала, поэтому очень понимаю тебя и твое восприятие коллектива. И да, обычно все зависит от первых лиц. Стоило им смениться и все постепенно наладилось.
Какие красивые и все такие разные тренеры! 5ballov
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 13:42
Ответить с цитатой

Классно тебя читать Полина) и интересно.
Про работу - я себя иногда так же чувствую после выходных - как выжатый лимон. И точно также думаю - что очень люблю сейчас свою работу, занятия с людьми, но они реально источает, потому что люди разные энергетически. Ну и плюс семья сейчас тоже сил много требует и все эти нервотрепки последних месяцев с обменом квартиры и прочими вещами.
Но все равно, все больше и больше думаю, что в офис больше не охота , и работать ручками интереснее, чем за компом)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
В дневниках: 22766
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 13:42
Ответить с цитатой

Полина, спасибо, что пишешь!
Наверное, быть единственным тренером женщиной очень приятно. И как небольшой плюс - отсутствие сплетен, интриг, обидок. :-)
Выглядишь ты, конечно, потрясающе - стройная, красивая, с улыбкой на лице :in_love:
Пусть твои силы побыстрее восстанавливаются!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20484
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 13:59
Ответить с цитатой

Чудесная работа у тебя, но ещё и позитивное отношение к жизни важную роль играет :give_heart: Вот читаю про твои утренние классы и в который раз вздыхаю, что у нас (в нашем городе) таких ранних групповых тренировок нет. Перед работой можно попасть только на тренажёры, и то только с 7-ми работают клубы. Мне тоже интересно, что там с Рупи.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3