Про школу

Ср Ноя 20, 2019 9:45

В школе дурдом.
Классная 2 месяца как на больничном. Вначале им давали какого то учителя, который то орал, то их за того, что дети после уроков гуляли на территории школы, на следующий день вызывала всех к доске и отчитывала, что так делать нельзя.
Потом вообще класс разделили на 3 группы и отправили по 3м классам. Ане откровенно скучно, ибо они по программе 21 век учатся, давно совсем другие темы проходят, а тут раз - и по школе России учат. На дом не задают ничего, или повторять таблицу умножения (они ее так то во 2м классе выучили :lol:)
Но самое что интересное - вчера была контрольная по русскому - по тем темам, которые проходили с классной и которые 2 месяца не повторяли в школе. Нормально, да?) это лално, я сама много с ней занималась и разбирала, а мамы мальчиков у нас в чате просто в шоке) мамы девочек молчат)))
Больше всего меня веселит, когда учитель наш в чате пишет, актировка, 3 урока, и поймите правильно, все учителя заняты.
Ну то есть я лично это трактую так:не хрен ходить в школу, сидите дома.
Отстают дети прилично конечно. :aga-aga:
Тут как то ещё ситуация была, до абсурда.
У ани как то живот болел, ночью вырвало её, утром все нормально. Ну на кишечное не похоже было, в общем отправила её в школу, на всякий случай сказала, будет если живот болеть, пусть отпрашивается, и домой.
И вот проходит 2 часа, она звонит, говорит живот заболел, можно домой? Говорю ну прям капец как плохо? Ну не капец, сама дойдёшь? Дойду. Ок, у меня Катя как раз только уснула, говорю иди домой.
Проходит 5 минут, звонит, ревёт. Её не выпускают. Говорю подойди на вахту, дай часы человеку. Она со мной даже общаться не стала, то одного человека позвала, то другого.
И вот доказывали мне все, что ну не имеем мы права, прикрываясь тем, что а вдруг ребёнку плохо будет на улице, а им потом прилетит. Причём если плохо будет, когда все уроки кончатся - да не вопрос, пусть шагает домой.
Тут же говорят :да ладно, нормально девочка выглядит, пусть сидит и ждёт, когда вы за ней приедите.
И вот мы полчаса то с одной, то с другой разговаривали, и бесполезно. Аню не выпустили из школы, и пришлось мне за ней ехать.
И так вот это все интересно - тут под мою же ответственность ретенка не отпускают, а за пару дней до этого учитель ведёт детей домой, ну я как раз писала про это, хотя разве должен был учитель их домой вести?
То директор запретил вообще экскурсии проводить во время уроков, в прошлом году был другой директор и пара раз в конце учебного дня учитель с српровождающими родителями водили детей в музеи.
Сейчас баста.
Ну и последнее.
В прошлом году в это же время проходила олимпиада золотой медвежонок.
Я в течении года учителя неоднократно спрашивала о результатах и мне был дан один ответ - не знаю. А дипломы где - не владею информацией
А тут уже раздали задания по новой олимпиаде.
Ну я беру и сама в интернете нахожу сайт этой олимпиады, ищу регионального представителя, звоню, спрашиваю, там в шоке, мол как так? Давно всем школам все отправили.
Вечером мне на почту скидывают результаты по параллели, наши 4 человека вошли в 10ку) и говорят, что дипломы в выходные завезут в школу.
И вот вопрос :я столько раз за год спрашивала у учителя, а информацию получила за 5 минут. Что это? Почему так?
Я понимаю, что нет у классной должностных инструкций так делать, но задать вопрос хотя бы директору можно было? Вывод:ей плевать.
Ну ладно, выговорилась немного и хватит.
И из приятного напоследок
Вчеоа мне начальница центра, где дети английским занимаются, аудио файл скинула от учителя их, мол, дети молодцы, Аня и в прошлом году хорошо занималась, и в этом. А младший Костя вообще ж самый маленький, дошкольник, но совсем не отстаёт от первоклассников и второклассников. Судя по всему, мама с детьми занимается.
И хоть я и не не занимаюсь с ними именно английским :lol:
Просто Ане говорю повторить, ну Костя сам читает свои каракули, сам переводит, но такая материнская гордость и такая светлая радость от этого - что все не зря. Ну по крайней мере на данном этапе их жизни.
И будем возить и будем платить - главное, чтоб на пользу все это было..

 Написано: evazalzman
>> Другие записи в категориях: школа
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 23358
Откуда: очень далеко

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 14:42
Ответить с цитатой

Не отпускают из школы,когда плохо,то делают правильно,я даже на Ариной в 6 классе приехала,а ее не выпустили из школы,пока я не поднялась в школу.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
В дневниках: 41619
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 15:31
Ответить с цитатой

С медвежонком в школе должен быть конкретныйчеловек, который все организует и которому приходит информация, а также грамоты и подарки призёрам. Так что это его косяк.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
В дневниках: 22193
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 17:00
Ответить с цитатой

Классно как,когда дети радуют! :holding: молодцы!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82936
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 18:18
Ответить с цитатой

Ну на самом деле, это нормально,что детей не отпускают: до конца последнего урока по утвержденному расписанию за ребенка отвечает школа, где бы он ни находился. После звонка ответственность школы заканчивается - начинается ответственность опекунов.
Больного ребенка я бы не отпустила даже после окончания уроков,пока не поговорила бы с родителями.

Про отсутствие учителя - невезуха какая :-(

На английском дети - молодцы! Главное,что нравится им! Пока есть время - пусть развиваются :give_heart: мы на днях пытались понять, в какой из дней впихнуть Мише программирование, и поняли, что таких дней нет :idontno: Если его лишь единственного выходного,то жизнь покажется адом, причём всем :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
В дневниках: 4313

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 19:34
Ответить с цитатой

я считаю правильно, что не выпускают... одна знакомая рассказывала, как она с больным животом зимой со школы шла домой, отпросилась, села и сидела где то по дороге в сугробе... сил хватило дойти до дома. Оказался аппендицит. А могла там и остаться в сугробе...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1