День седьмой. Барановичи. Минск. Концерт 2 ноября 2019 года

Сб Ноя 23, 2019 11:20

Утром вызвали такси и отправились на автовокзал Барановичей, чтобы ехать в Минск. Расстояние чуть больше 200 км, но по трассе, потому доехали всего за 1.5 часа. Еще примерно минут 30 добирались до ж.д. вокзала, чтобы отдать наш чемодан и сумку в багаж (1.5 местных рубля до 24.00), обедали в kfc, а потом отправились к Национальной библиотеке.
Там небезуспешно поискали какие-то особые фонтаны, нашли, но они не работали - видимо осень.
Бродили по гипермаркету Green.



Погода в этот день не радовала - дул холодный ветер, а мы хоть и были одеты тепло, но все-таки часам к трем уже устали. Решили посидеть в Васильках. Я уже второй раз ехала в Белоруссию с твердым желанием попробовать драники, и снова это не реализовалось. Кушать особо не хотелось и я заказала себе теплый яблочный пирог с мороженным. Очень вкусненько!
Люда заказала налистники (блины по по-простому) с яблоками, ну а Миша какой-то фруктовый коктейль.
В пять отправились в Минск-Арену. Начало концерта в было в 7, задерживает она не более чем на 30 минут, потому, что логично, мы отправились в 5.
Не одни мы были такие :haha:
К концертному залу стекались такие же небольшие струйки народа. Мы обошли Арену по кругу, вернулись к нашим входам в партер. Люди уже заходили. Ну и мы решили, что 17.30 это самое время зайти внутрь.
Там были первые металлоискатели, которые мы встретили в Белоруссии. Милиция осмотрела наши сумки. Никакого криминала найдено не было, билеты просканировали считывателем штрих-кода, и мы отправились внутрь.
Вообще, я потратила некоторое время на сбор информации о Минск-Арене, писали разное, были такие, кто писал, что сидели на концерте в верхней одежде. Я слабо представляла себе такое. На ее концертах надо будет вскакивать - это я знала точно. И как зрители в верхней одежде, в пуховиках и куртках будут туда-сюда вставать - садиться. А если оставить верхнюю одежду накинутой - то вообще не понятно.
Но приятная девушка недалеко от входа в партер сказала нам, что в зале тепло, можно раздеться. Мы тут же избавились от верхней одежды и спустились в буфет. Здесь нами была куплена пепси (потому что мы подумали, что как и в аэропорт в России, нам не дадут пронести напитки), Миша достал свой твистер из kfc и поужинал. Еще пробовал их макарон. Мы с Людой кушать не хотели. Играла приятная музыка - ее песни, рядом люди собирались в группы, многие были знакомы между собой, приехали из разных городов, общались.



В зал мы ушли в 18.30, выходили конечно потом, но в 19.00 уже сидели. Вообще время в Минск-Арена до концерта прошло быстро. Задержала она на 30 минут, но некоторым и этого времени не хватило, чтобы занять свои места. Впрочем, если нет мозгов и воспитанности - это уже не добавить. Вообще.
Концерт, с такой тревогой ожидаемый мной, мне очень понравился. Он был живой. Певица была расслаблена. Весь спектакль из Кремля, кроме двух убранных песен был повторен ею, обновленным, некоторые мелодии были сыграны иначе. Ну и самое главное, она пела ... Творила на сцене. Жила.
Многим песням я тихонько подпевала и теперь жду, когда выйдут официальные студийки.
Это было мощно, красиво, завораживающе.
Не буду здесь писать о том, что зал вставал 8 раз за 1.5 часа. Что три последние песни никто не садился. Как долго вызывали ее на бис. Чему кстати мой Миша был возмущен: "Невоспитанные какие! Неужели они не слышат, как ей тяжело, что она больше не может!"
Да, Алла выложилась. И хоть я ждала чего угодно, вплоть до того, что все песни будут под фанеру, что часть будет фанеру, но что ВЕСЬ концерт будет живой - этого я не ждала. И офигела. Снова офигела как и после Кремля, который слушан-переслушан мной до дыр.
Но одно дело запись, а совсем другое - живой концерт. Когда ты видишь, слышишь, подпадаешь под этот бешенный ритм, энергетику, под волну ее фанатов.
Эти безумцы заведут кого угодно. Когда она вышла на проигрыше первой песни - они поднимались будто один человек и не подпасть под это просто невозможно, встаешь следом, хлопаешь, подпеваешь.
Мише понравилось тоже, он вообще не особо ею интересовался (что и не удивительно), на концерт пошел просто потому, что куда его девать. Но спектакль, а это был именно спектакль, и его заворожил.
Все закончилось быстро. Слишком быстро ... Когда хлопали на финале, я повернулась, и женщина в соседнем ряду рассказала, мне что в 87 Алла пела в Минске 3.5 часа, я улыбнулась и сказала, что мой сын сейчас старше меня той, что я была в 87. Она согласилась. И было видно, что ей все понравилось.
Всем все понравилось.
Не менее эпично выглядела Минск-Арена, когда вся эта толпа высыпала на улицу, толпы, просто толпы народа потянулись к проспекту Победителей в поисках такси. Нам таксист, что вез нас вперед, посоветовал перейти дорогу, и уже оттуда вызвать такси. Уехали на ж.д. вокзал удачно, сидели там до поезда часа 2, отходили. Поезд наш отходил в 00:01 уже 3 ноября.
Ну и вишенкой на торте было то, что Алла приехала в Москву на нашем же поезде, буквально в соседнем вагоне. Когда 3-го мы вышли на перрон Белорусского вокзала, наш первый вагон оказался уже не первым, а носильщики (у дядек на спине было написано - Помощь мало мобильным гражданам) выносили на перрон мешки с картошкой (3 шт :-) ), ну а что, ничего человеческое певице не чуждо. Подождали пока выйдет, нет, не бросились за автографами, а просто пошли из вокзала следом за ней. Посмотрели, как села в свою машину и уехала.
Было что-то забавное в том, что видели ее так близко, хотя и в зале у нас был 8 ряд, у прохода, видно сцену, певицу и танцоров было замечательно.
Вот так закончилось наше путешествие в Белоруссию, осталось только переехать с Белорусского вокзала на Ярославский, пообедать и дождаться наш поезд. Здесь я заказывала ужин, проводница подошла ко мне и спросила в какое время с 17.30 до 22.30 я желаю ужинать - такой подход мне понравился. Я выбрала время, покушали вовремя, ну а потом просто ехали.
Еще хочется отметить, что и наши поезда (а мы ехали по России в плацкарте) стали очень приятными, чистыми, везде розетки, биотуалеты, нет пьяных (не знаю почему, видимо какие-то воспоминания из детства-юности, когда в поездах ездили пьяные, отложили в памяти такой отпечаток, сейчас пьяного даже не посадят, а если напьешься -то высаживают). В общем, поезда изменились, люди изменились, время изменилось - все культурно, чисто, спокойно.
Вернулись мы домой 4-го в обед, в общем-то до сих пор под впечатлением. И от поездки, и от концерта. Миша временами вспоминает Белоруссию и расстраивается, что все закончилось.

 Написано: Unbekannterin
>> Другие записи в категориях: Поездка в Белоруссию. Осенние каникулы 2019 года

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: