Ура!!!

Пн Ноя 09, 2009 22:41

Ну все, думаю можно жирную точку на адаптации поставить :).эСегодня Лиска впревые даже утром не грустила на тему : когда мы перестанем в садик ходить" :). Правда до завтрака пару раз дома задумчиво в пространство уставилась :haha: . Я сначала подумала, что она просто забыла, что в сад сегодня идти, а она так спокойно за завтраком сптрашивает, когда я ее сегодня заберу. Говорю, сразу после обеда, а Лиска давай перечислять, что она там пока поделает. Пришла во время обеда за ней, сидит ест спокойно, потом еще десерта спокойно дождалась (то есть не ломилась со стула, типа сидеть ей уже надоело :)), а потом еще и зубы почистила со всеми. Тут то я и зашла, Лиска довольная, ну а я тем более :).
Так что можно считать адаптация у нас два месяца заняла и завершилась успешно.
А еще у нас Лиска ни разу из сада ничего не подхватила, хотя народ там переодически болеет, и в соплях и с кашлями и вообще группа полупустая. Надеюсь и дальше так будет. А пока я дома в штанах, кофте и носках и с мыслями, не врубить ли батареи, а Лиска в одних трусах по коридору носится. Мы решили с Серегой, раз на ней это плохо не сказывается, пусть носится :)

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Вот такой наш садик
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Katerinka_lux
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.09
В дневниках: 2922
Откуда: Омск, ЦАО

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 22:52
Ответить с цитатой

Лиска - умница! 5ballov и мама тоже.

Прочитала как вы английский учите - забавно как у деток все в голове устроено!
Раз спокойно в садике себя чувствует - возможно все понимает? или по крайней мере не страшится того, что что-то не понимает.
Мне кажется, что это очень важно - это обычно сильный блок при изучении языка.
А говорить с детками или взрослыми по-английски она не пробует?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33717

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 22:21
Ответить с цитатой

Katerinka_lux, Кятя, Лиску вообще трудно оценивать, как остальных детей. То есть тут скорее подходит, что она не страшится того, что она ничего не понимает (сейчас не страшится). А насчет пытается ли понять, мне кажется, что про нее можно подумать, что ей вообще до лампочки (а вот что она на самом деле при этом думает неизвестно). Поэтому говорить с детьми она не пытается, но она бы и по русски не пыталась :). Но язык ее уже наинает интересовать, она частенько нас спрашивает, как одно, как другое, но сама редко чтото произносит.
Вот мой муж во Франции 7 лет прожил и так французский и не учил и жил без него, говорил, что кому надо поговорят с ним по английски, а ему нет необходимости говорить по французски. Вот на Лиску глядишь и такое же ощущение, что как только у нее появится необходимость в языке для нее лично, тогда она и заговорит, а пока "пусть себе остальные болтают, ей то что"
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.06
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 0:57
Ответить с цитатой

УРААА!!! Так рада за вас!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1