Молоко животных и людей

Пт Дек 27, 2019 22:34

Молочные смеси изготавливаются из различных продуктов, включая животное молоко, сою и растительные масла. Хотя они и адаптируются так, что по свойствам приближаются к человеческому молоку, они все же далеки от идеала для детей.
В чем важность грудного вскармливания Чтобы понять состав молочных смесей, нужно знать о различии между животным и человеческим молоком и о том, как модифицируется животное молоко для производства молочных смесей. любое молоко содержит жир – источник энергии, белков для роста и молочного сахара, или лактозы, который также является источником энергии.
Животное молоко содержит больше белка, чем человеческое. Неразвитым почкам ребенка трудно вы-водить дополнительные шлаки от белков, которые содержатся в животном молоке.
Человеческое молоко также содержит незаменимые жирные кислоты, которые нужны для растущего мозга и глаз ребенка, а также для здоровых кровеносных сосудов. Этих жирных кислот нет в животном молоке, но они могут добавляться в молочные смеси.
В различных видах молока существуют отличия по качеству и количеству белка, и хотя количество белка в коровьем молоке при изготовлении молочной смеси может быть изменено, его качество изменить нельзя.
Большая часть белка в коровьем молоке имеет форму казеина. Казеин формирует в желудке ребенка густую творожную массу, которая не может перевариться.
Человеческое молоко содержит больше сывороточных белков. Сывороточные белки содержат противоинфекционные белки, которые защищают ребенка от инфекций.
У детей, которые находятся на искусственном вскармливании, может выработаться непереносимость к белкам, содержащимся в животном молоке. При употреблении продуктов, содержащих различные белки, у детей может начинаться диарея, боль в животе, сыпи и другие симптомы.

 Написано: Lavikoksana

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: