Первые шаги дневник


Стойкий карандаш для глаз

Пн Янв 13, 2020 11:45

Декоративная косметика E.N.I.G.M.A.

Водостойкий карандаш подчеркивает выразительность взгляда, помогая создать идеальный образ. Натуральные воски создают на коже защитную пленку, питают волоски и придают им естественный блеск. Насыщенный оттенок легко и точно наносится на веко и не стирается в течение 12 часов*.


На 96,5% компонентов природного происхождения

Скрытый текст:
Ингредиенты (INCI): триметилсилоксисиликат, циклопентасилоксан, оксид железа (CI 77499), изододекан, полиэтилен, слюда (CI 77019), боросиликат кальция алюминия, полиглицерил-2 триизостеарат, церезин, воск, диоксид титана (CI 77891), оксид железа (CI 77492), силика, оксид железа (CI 77491), канделильский воск, полиизобутен, краситель синий 1 (CI 42090), глицерилкаприлат, каприлгликоль, метикон, оксид олова (CI 77861), диметикон.

Ингредиенты: trimethylsiloxysilicate, cyclopentasiloxane, iron oxides (CI 77499), isododecane, polyethylene, mica (CI 77019), calcium aluminum borosilicate, polyglyceryl-2 triisostearate, ceresin, wax, titanium dioxide (CI 77891), iron oxides (CI 77492), silica, iron oxides (CI 77491), euphorbia cerifera (candelilla) wax, polyisobutene, Blue 1 (CI 42090), glyceryl caprylate, caprylyl glycol, methicone, tin oxide (CI 77861), dimethicone.

КОМПОНЕНТЫ ПРИРОДНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ:
• ПЧЕЛИНЫЙ ВОСК (BEESWAX)
Регенерирует, защищает от вредного воздействия окружающей среды, питает и придает блеск.
• КАНДЕЛИЛЬСКИЙ ВОСК (EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX)
Натуральный продукт растительного происхождения, который получают из стеблей и листьев кустарника канделиллы. Имеет янтарно-желтый цвет и легкий аромат. Абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е902. Нашел широкое применение в косметической индустрии:
– в качестве эмульгирующего агента: он делает структуру крема густой и однородной, позволяет создать на коже защитную пленку;
– в качестве основы для декоративной косметики.
Так как температура плавления канделильского воска очень высока, он идеально подходит для производства помад, косметических карандашей и туши для ресниц. Такая косметика не боится влаги, жары и мороза, макияж с использованием этих средств очень стойкий. Благодаря своей стабильности канделильский воск обладает легким антибактериальным действием.
БЕЗОПАСНЫЕ СИНТЕТИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ:
• ЦЕРЕЗИН (CERESIN)
Минеральный воск, очищенный и отбеленный озокерит без вкуса и запаха. Не растворяется в воде и этаноле. Хорошо смешивается с природными маслами. Применяется в декоративной и защитной косметике, повышает термостабильность. Используется в защитных кремах, губной помаде, чаще всего совместно с парафином для улучшения его загущающих и структурообразующих свойств. Абсолютно безопасен при использовании по назначению.
• ПОЛИЭТИЛЕН (POLYETHYLENE)
Инертный безопасный компонент, суспендирующее вещество, получаемое из нефтяного газа или посредством дегидратации спирта. Используется для регулирования вязкости и стабильности косметического продукта.
• ЦИКЛОПЕНТАСИЛОКСАН (CYCLOPENTASILOXANE)
Специальный ингредиент для приготовления эмульсий с высокими эстетическим параметрами. Дает гибкость при производстве и разработке рецептур, стабильность силиконовым эмульсиям. Используется в широком спектре средств по уходу за кожей.
• ДИМЕТИКОН (DIMETHICONE)
Химический полимер, относящийся к классу силиконов, бесцветная прозрачная жидкость без вкуса и запаха. Стабилизатор вязкости. Абсолютно безопасен при использовании по назначению. Работает как эмолент: растекаясь по поверхности кожи, заполняет пространство между ороговевшими чешуйками эпидермиса и формирует барьер для поддержания увлажненности. Способен заполнять мелкие морщинки и таким образом улучшать внешний вид кожи – после нанесения средств с диметиконом она выглядит более ровной и становится мягче.
НАТУРАЛЬНЫЕ ПИГМЕНТЫ:
• ДИОКСИД ТИТАНА (TITANIUM DIOXIDE)
Относительно безопасный компонент. Используют при изготовлении декоративной косметики. В соответствии с законодательством ЕС 1223/2009 и ТР ТС 009/2011 разрешен к применению как белый пигмент без ограничения в концентрации.
• ОКСИД ЖЕЛЕЗА (IRON OXIDE)
Натуральный безопасный пигмент, обеспечивающий гамму разнообразных оттенков, максимально приближенных к естественным. Регулирует влажность кожи. Согласно Регламенту ЕС 1223/2009 и ТР ТС 009/2011, используется без ограничений.
• МИКА (MICA)
Природная слюда, которая окрашивается при помощи минеральных пигментов в разные оттенки. Варьируется и помол: мелкие частицы придают атласный блеск, а крупные красиво искрятся. Благодаря форме частиц дает плотное покрытие и делает макияж очень стойким. Этот минеральный наполнитель позволяет получить большое разнообразие косметических средств и визуальных эффектов. Применяется для создания теней, тональных средств, помад.
ОКИСЬ ХРОМА ЗЕЛЕНАЯ (CHROMIUM OXIDE GREENS)
Пигмент натурального происхождения. Используется в декоративной косметике. Согласно Регламенту ЕС 1223/2009 и ТР ТС 009/201, разрешен к использованию как зеленый пигмент без ограничений.
• ОКСИД ОЛОВА (TIN OXIDE)
Неорганический оксид, использующийся в минеральной косметике, средствах мейкапа и некоторых продуктах по уходу за кожей. Обеспечивает насыщенность цвета.
• ИСКУССТВЕННЫЕ КРАСИТЕЛИ (BLACK 2, BLUE 1)
Использование синтетических красителей, которые мы применяем в нашей продукции, признано безопасным множеством контролирующих организаций по всему миру. Красители добавляются для эстетики, они усиливают ощущения и делают продукты более привлекательными и необычными.

 Написано: poly

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion