Догмен: новый комикс Дэва Пилки

Вт Фев 11, 2020 12:06

В дошкольном и раннем школьном возрасте мой сын просто обожал книжки-комиксы про капитана Подштанника. Мне самой они казались забавными, но не более того, конечно. Впрочем, в какой-то момент я даже привезла из командировки сыну сборник про Подштанника на английском, и он его прочитал (так что есть польза от несложных юмористических книжек).

Эти книжки из того рода изданий, которые одних родителей возмущают самим фактом своего существования (это неприлично, это отупляет молодежь, это заговор против интеллекта/психики/нравственности наших детей...), а другим очень нравятся (это смешно, это помогает "расчитать" ребенка, это помогает мягко обходить табуированные темы и легче проходить период "туалетного юмора"...). Обе позиции кажутся очень крайними, на мой взгляд, не стоит придавать какого-то глобального значения какому-то комиксу. Ну, это просто комикс, кому нравится - почитать и посмеяться, кому не нравится - не читать, а взять другую книжку. Собственно, для меня на этом разговор окончен, а кто-то подолгу спорит. :haha:

В общем, этот пост для тех, кому дурацкие юмористические комиксы не кажутся вселенским злом. Потому что Дэв Пилки не устает их рисовать, и сейчас на русском языке выпустили первую часть комикса про пса-супергероя Догмена. По задумке автора, истории про Догмена придумали те же самые школьники, которые нарисовали капитана Подштанника, так что юмор и сюжеты там примерно такие же - в меру забавные, в меру безумные, в меру с "американским" юмором. Рисунки стилизованы под детские.

В лабиринте выложен довольно большой фрагмент

https://www.labirint.ru/books/734836/


 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: 7-10 лет, 5-7 лет, комикс, тема: детская литература США
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 23307
Откуда: очень далеко

 СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 15:51
Ответить с цитатой

спасибо большое!!для сына как раз ищу комиксы
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1