Про Валентинов день

Сб Фев 15, 2020 16:40

День святого Валентина не вызывает у меня никаких чувств. Так же как Хелловин. Вот он есть, цветы продают, люди комуто открыточки дарят, а ты такой напрягся, заглянул в душу, попробовал там расшевелить, может тоже надо? А там ничего не шевелится :haha: . Но и плохого, с таким вызовом и гонором " Да мы все эти праздники вообще не собираемся справлять" я тоже сказать не могу. Мне даже нравится обилие продаваемых розочек :).

Просто для меня это не традиционно, я к этому не привыкла, в моем детстве этого не было, поэтому видимо, ничего не шевелится.
А вот с 8ым Марта, как раз наоборот. Я, конечно, не жду его как в детстве, да и здесь его не празднуют, но все равно мы традиционно дарим подарки на 23ее февраля и 8ое Марта. А я люблю традиции :), а еще всегда такие милые воспоминания из юности, когда абстрактные женщины ходят нарядные, с улыбками (а не с угрюмыми физиономиями), на работах застолья, мужчины (и не только свои) дарят какие то подарочки, или минимум раздают комплименты, в магазинах раздают шоколадки, а гдето и шампанское наливают. И так в течении целого дня, ну чем не радость? Короче, никаких претензий к 8ому марта у меня лично нет :).

Так вот о Валентине. Вчера тренировку проводила с мужем моей клиентки. Спросила его, как они празднуют (англичане то , конечно в большинстве отмечают, своим любимым чтото дарят). Он своей жене подарил букет роз, открытку, и коробочку конфет (тут же извиняясь, что тренеру про конфеты , наверное, не стоило говорить) :haha: . А от нее вообще необычный подарок, никогда ни при каких обстаятельствах вы бы такое не угадали. Короче, подарила она ему
Скрытый текст:
две толствые бараньи (сырые) отбивные!!!
Логика в этом, кстати очень даже есть. Он очень любит баранину, а она вообще не ест и запах не любит. Поэтому дома практически никогда не готовят, хотя в их доме в основном он готовит. А завтра она уезжает на два дня в Лондон, вот она ему от всей души фермерской баранинки и подарила :). Пожарит себе стейки :).




В общем, к чему я. На влюбленных и отмечающих тоже приятно смотреть :).

Ну а я зато, благодаря Дню всех влюбленных купила Лиске розы!! Вот так может и не догадалась бы, а когда безумно красивыми розами пестрят все магазины (обычно такого обилия и таких красных не продают, так лишь розочки), то страшно хочется их купить. И вот решила я купить их Лиске - выразить в очередной раз нашу любовь к ней, ну а заодно поздравить с окончанием четверти.



Ну а дальше, вечер пятницы на данный период жизни, один из любимых моих вечеров.
Первым делом с работы приезжаю и сплю часочек. Но вчера, как назло не засыпалось, вот и так и сяк ворочалась, а не спится :). А усталая то все равно, поэтому идти и чтото делать вообще не могу себя заставить. Мне надо обязательно чтото такое расслабляющее (поспать например), чтобыу завершить как будто усталость и рабочий день и уже со свежестью погрузиться в выходные. Думала, думал и решила, что раз уснуть не могу, ванна для этой цели вполне подойдет :). Я так редко лежу в ванне, наверное, поэтому таким необычным и приятным времяпровождением мне это вчера показалось. Пены сделала, всякие скрабчики, масочки взялал (ну чтобы уж по полной воспользоваться) и завалилась минут на 20 :). И отдохнула, и посвежела.

А потом пришли Лиска с Серегой и стали мы пболтать о Лискином окончании четверти. Нам отчет выдали по ней, Смотрели радовались, Лиска комментировала. Например, по истории (кажется) у нее по " желанию учиться" стоит 5ка (это прекрасная оценка, но 6ка это наивысшая). У Лиски по всем предметам 6ки, и только по истории и ART ки.

Входит в 20ку лучших по желанию учиться :haha: . при это смеется и говорит, что болтает на уроках не меньше других, но видимо, некоторые учителя к ней снисходительны, потому что учится хорошо. Вот вам и польза от хоропей учебы образовалась, наглеть больпе позволяется :)
А с историком смешно получилась. Лиска говорит, что однажды он ей неправильную ожценку за тест вкатил, и она очень красноречива, на весь класс изобразила и руками и лицом свое недовольство :haha: . Вот собственно за это (за неуваженмие к учителю) он ей и вкатил коммент в дневник. Самое удивительно, что по оценке он действительно был не прав, Лиска с ним после урока это все обьяснила, и он даже извинился, и оценку исправил, и коммент убрал, но все же заявил ей, что вот такие жесты, понимаете ле поведения , все равно недопустимы, и видимо поэтому вместо 6ки итоговой по желанию учиться поставил 5ку :). ("Желание учиться" это я так перевожу, на деле оно как раз подразумевает и поведение на уроке, и желание вникать во все, и стремиться к лучшему. Поэтому недоспустимы жесты вполне могут подорвать эту оценку, как неуважение).

Еще Лиска на этой неделе писала тест по математике. Тесты у них разного типа, иногда по пройденным темам, а иногда типа ЕГЭ. Вот в те моменты, когдса типа ЕГЭ, там как раз задачи в перемешку с тем, что проходили, что нет. Типа если бы прямо сейчас этот ЕГЭ написали, то сколько баллов бы было. Ну и понятно, то это не проходили дети, обычно пропускают и баллы по этом заданиям не получают. Но папа взялся за Лиску и стали они некоторые темы сверх проходить. Вот в частности Лиске очень теория вероятнисти понравилась. Сама же с удовольствием папу просит задачки давать. В итоге задачи с теорией вероятности решила (никто даже не брался) на максимум баллов :). И радостная такая :).

Но в отчете по успеваемости, на нас, конечно, не забыли наехать, что посещаемость у Лиски не ахти, 95% на данный момент, а должна быть минимум 96. (если что это Лиска за эти полгода 5 дней болела. 4 дня в начале года с температурой под 40, а один день позже после прививки тоже с температурой 38). Так вот меня по прежнему возмущает, что болезни тоже в статистику не посещаемости идут, и тебе потом еще и тыкают, что ты типа хреново посещаешь школу (на письмо прислали, что если еще пропустит, то в отдел образования обратятся, чтобы отслеживать :haha: ). Мы с Серегой ржем, видимо теперь должны вот таким плохо посещаемым выдать отдельные уведомления, что коронавирусом (елси он в Англию прийдет) им болеть запрещается, чтобы не подрывать посещаемость.

---------------------------

Ну и после всего этого приготовилась моя утка с капустой :). И снова не по поводу праздника, а просто вчера слоняясь по магазину в попытках придумать, чтобы такого не требующего усилий, приготовить в пятницу, я наткнулась на единственную утку (еще и не дорогую). Вот и получился у нас вкусный ужин



(некоторые даже ждать 2 секунду не стали, пока я фото делают и полезли своими вилками в утку)
А после ужина мы завалились на нашу огроменную оранжевую софу смотреть второго Джуманжи. Правда, на когото вроде меня навалился сон, и я блакополучно уснула у Сереге на плече под мягким мягким пледиком. Не знаю, почему люди так болятся тратить время на сон. В этот момевнт у меня вовсе не было ощущения, что я чтото там пропускаю, даже , наоборот, казалось что вечер ну просто мечта. Телевизор бубнит, в комнате полумрак, мои счасткиво и весело смотрят кино, а я такая свернулась клубочком и сплю на Сереге в этой мечте.

Вот такая уютная пятница у нас получилась.

 Написано: Popuchok
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 17:09
Ответить с цитатой

мне нравится шумиха вокруг праздников, хотя сама я не отмечала (муж то в командировке. не с кем отмечать)))
а 8 очень даже обожаю, наличие комплиментов вокруг зашкаливает, будь то семья, дом, работа, офис, студия)) да даже интернет. Это всегда цветы, подарки, радость, эмоция от праздника.

Про хорошую учебу, согласна, сначала работаешь на авторитет, потом авторитет работает на тебя. Золотейшее правило всех времен.

Розы очень шикарны! и блюдо удалось, молодец ты. Умеешь подмечать красоту момента.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
В дневниках: 5192
Откуда: Академ, ВЗ

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 17:21
Ответить с цитатой

Мы отмечаем просто вкусным, не стандартным ужином, и поэтому две бараньи ноги в подарок для меня вполне нормальный вариант :-)
А Лиса просто умничка у вас!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16976
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 18:18
Ответить с цитатой

Лиска просто умничка. Все оценки высочайшие! Вообще мне история с историком понравилась. Значит, Лиска может свое мнение отстоять, уверена в своих знаниях и ответах!


Мы тоже этот день не отмечаем. Но раз уж он совпал с пятницей, то коньяк вчера допили, который дома болтался.
Кстати нормальный такой подарок - мясо!!! У нас бы тоже был одобрен такой вкусный подарок. Вот думаю, может своим на 23 февраля стейков подарить?))) Я их сейчас редко делаю. Так что будет как бы и подарок.

Почему некоторые не любят тратить время на сон - это про меня), хотя не всегда же. Вот как ты описала - так бы я потратила с удовольствием время на сон! Но я не могу заснуть вечером под кино на диване , потому что мы кино на стульях за компом смотрим) А так я спать люблю , но утром до 12.00, утром мне не жалко потраченного на сон времени.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34664
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 18:31
Ответить с цитатой

Как приятно радоваться успехам ребенка! Лиска supergirl!
:give_heart:
Интересно, это по всей Англии такие драконовские законы по пропусканию уроков? Интересно, это где-то прям прописано, что даже отсутствие по болезни, подкреплённое медицинскими документами, не считается основание для пропуска? А то, может, они на пустом месте гайки завинчивают, на всякий случай.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
В дневниках: 13352
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:21
Ответить с цитатой

Умничка! :give_heart:
еще и не боится правоту отстаивать! :give_heart:

мне нравятся все праздники, вчера я работала до 21, прихожу домой - а там стейки, букетик, тортик! приятность!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
В дневниках: 12106
Откуда: Барнаул

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:58
Ответить с цитатой

Хорошая пятница!
а можно я нескромно попрошу рецепт утки с капустой molba molba molba , очень у тебя она аппетитно на фото выглядит. Утка у меня уже есть, но как её приготовить я еще не знаю.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20711
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 21:09
Ответить с цитатой

Нда, тоже повозмущаюсь по поводу того, что болеть нельзя, чтоб статистику не портить :aga-aga:
Лиска умничка, и вечер такой чудесный и вкусный :in_love: Как Лиска к розам отнеслась?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Алиссия
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
В дневниках: 32930

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 22:16
Ответить с цитатой

Очень красивые розы :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 43610
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 22:49
Ответить с цитатой

Как интересно.
А что за задачки по тервер???
Ну, хоть примерно. molba очень интересно.


И ещё, во сколько ты поспать решила лечь и не получилось?
И ещё, есть у тебя статистика сколько и какого сна ночью? (это мой шкурный интерес, я ночью сплю так себе, и днём спать не могу. А сон наладить хочу, хотя бы ночной).
Скрытый текст:
Т.е. я ложусь и отрубаюсь, а по факту просыпаюсь без отдыха, и браслет показывает, что глубокого сна 15-25%)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
В дневниках: 1453

 СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 0:32
Ответить с цитатой

Цитата:

а ты такой напрягся, заглянул в душу, попробовал там расшевелить, может тоже надо? А там ничего не шевелится :haha:

:haha: :haha: :haha: как ты чётко подметила про расшевелить :haha: :haha: Вот мне он тоже не мешает, кто хочет, тот пусть празднует :aga-aga:

По-моему вечер идеальный!!! Я сегодня так после обеда по дремала, муж рядом лежит читает и одним глазом снукер сиюмотрит, девчонки играются увлечённо во что-то, а я тут же на диване под пледиком, ухххх, час спала, это счастье :haha:

А утка, Полин, напиши, пожалуйста, рецепт утки!!! molba выглядит шикарно, но с капустой никогда не ела.

Лиска умничка!!! :lalka: :-)

А на счёт подарка, кстати, забавно, но очень неплохой подарок. Значит человек знает, что может доставить другому радость. А это главное, чем подарки для проформы.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3