Всякое разное

Сб Фев 22, 2020 5:55

Лискины каникулы удались!!! Казалось бы февряль, самое отвратительное время года, заняться вообще нечем, тем более у меня никакого отпуска. Я даже не помню, писала ли я когда нибудьтото интересное про февральские каникулы. Погода ну самая отвратителаяная в это время года (разумеется никакого снега, но как правило, дождь, ветер, холод, серость, ни прогулок тебе, ни вообще какойтоп интересной жизни :haha: ). Короче, все что ожидалось для Лиски от каникул - это просто сидеть тупить в компьютор, отдыхать от школы, смотреть фильмы, спать. Короче скучно , но отдыхать :).

А в итоге это получились одни из самых запоминающихся каникул, потому что новый виток в Лискиной жизни произошел. А виток этот называется новая ступень в дружбе и социлизации. да не просто ступень, а вообще мир перевернулся и стало все как у всех!

Те, кто нас хоропо знает, или регулярно читает днявник, знают, что пробмеы с социлаизацией у Лиски были с детства, И в то время, когда дети игралив песочницах, Лиску присутствие детей раздражало, бесило, либо относилась она к ним, как к мебели. Первые попытки какойто социализации случились лет в 6 ( по ее желанию), но поскоьлу общаться социлаьно она не умела, то каждый раз это приводило к неконтролируемым проблемам. Длинный долгий этап, с постепенными переходами на новые ступени. После года стресаа, что у нее никогда не будет подруг, год назад вдруг стало помаленьку все налаживаться. У Лиски появилась американская подружка, и это перевернуло ее мир. Она перестала винить себя во всем и рассраиваться, что подруг нет и стала проще смотреть на мир. У нее даже появилось парта школьных подруг, но какие то тусовки, которые жчбывают у других - этого всего даже в помине не было. не складывалось вообще. И Лиска даже както перестала расстраиватья и огорчаться по этому поводу. Но факт в том, что то того, что у обычных детей называется пойти с подружками в кино, собраться кучкой у когото и веселится, у Лиски такого вплоть до щэтой недели опрактически никогда не было, а если чтото и было типа день рождений, то както все это было с натяжкой, больпе похоже на старательный сценарий, чтобы создать видимость, что оно как будто есть, но на самом деле к реальности оптношения не имело.

И вот на этой неделе все вдруг перевернулось!!
И вс етак по настоящему. По обыкновенному :). Все каникулы Лиска ходила по гостям и развлекалась с друзьями. Ее вдруг стали включать во всякие чаты и разко звать на в разные компании девочке. Более того, она вдруг стала таким дипломатом, который пытается примирить разные стороны, и ее мало того, что слушают, так еще и разные хотят с ней дружить.

За это неделю Лиска успела сначала провести целый день у одной подружки, на следующий день буквально с уговорами была позвана в гости к другой подружке, параллельно группа из 6ти девочке позвала ее в третий день в гости к себе. И если первых двух подружек я знала давно, то группа из 6ти девочке для меня вообще какойто новой фантастиъеской группой оказалась. Для меня щто просто было чтото невероятное. Сначала я все переживала, что там чтото не сложится, и даже Лиска волновалась туда идти, но в итоге Лиска целый день провела в гостях, и 7 девочек играли в игры (не компьюторные), болтали, рисовали, дискутировали, и невероятно хорошо проводили время . Лиска кстати, охарактерезовала щту группу, как группу справедливых девеочек, которые просто так гадости ни про кого говорить не будут.
Для меня фантастика какая то Ну понятно апру девочек таких найти можно, но чтобы 6!!

Ну и, наконец, Лиска была приглашена на Sleepover. В еще одну гриппу девочке :) Правда к своей подружке, но к которой припли еще две не подружки. Насчет ночевки я немного переживала. Лиска, конечно, уже не так, что два года назад, и понятно, никаких истерик и срывов я и не ожиодала, но то, что она могла расстроиться, такое, конечно, нельзя было исключать. поэтому я заранее Лиску подготовила, что даже если все пойдет не так и все скучно, или обиды или еще чтот, то надо подходить филосовски! Ведь из 4ех всетре с подружками три были зашибись!! ие сли даже одна ночевка окажется дерьмовой, то это всего 1 случай иоз 4ех!! мелочь то какая :).

Но в итоге все прошло тоже зашибись. Лиску отвезла вчера в гости в 4 вечера, а заправла сегодня в 7 вечера :haha: . Там уже и некотоые девочкми успели ийти домой, зато новвые пришли. И главниое смотрю на Лиску и не нарадуюсь на нее. У нее вдруг наступила такая обычная жизнь, которая бывает у всех. Подружки, друзья, компании, ночевки. И все так легко и не принужденно!

Во такие невероятные каникулы у Лиски, ни одного скучного дня :). И главное мне даже развлечений не приплось придумывать :).

A завтра мы с моей подружкой, а по совместительству клинеткой (или наоборот, сначала она была клинеткой, а потом превратилась подружку), будем вместе время проводить. И Лиска ее обожает. Она и сама как подружка с моей подружкой :).

Ну а теперь, немного про меня. На днях, когда решили с подружкой совместно в субботу время провести, я ее сприсла, что она лично хочет поделать? Вот что захоет то и будем делать! писть это будут исключительно ее пожелания. На что она ответила: Что она так любит проводить время с начей семьей, что ей и сбор мусора на улица с с нами доставил бы необыкновенное удовольствие.

Вот такой невероятный комплимент :). Кому еще такие комплименты делали :haha: . Серега тут же пошутил, может она у нас в доме уберет, чтобы и приятно и с пользой :haha:
Решили в итоге, что сначала в Харрогейт сьездеем, по галереям пройдемся, кофе попьем, а потом поедем к нам пиццу делать :). Ну если нас дождем не смоет завтра и ветром не сдует, иначе сразу на пиццу дома останемся :haha: .

--------------------------------

Еще из хорошего. Один из моих клиентов мужчин в инстагранме тагнул меня в посте какогото популярного мужика с прокаченным телосложением написал, что вот это и есть его цель и типа он не сомневается, что я его к этой цели приведу. Вот Лисчно я в себе так не уверена :haha: , ну не было у меня опыта из мужиков делать скульпутырные тела, но приятно, что обо мне такое высокое мнение :haha: .

Другой мужчинка притащил мне в среду конфеты на класс и подарил (не знаю по какому поводу, видимо, потому что я его любимый иснтурктор классов). Так приятно было, что даже решила закрыть глаза на то, что достал он их из под потной футболки :haha: . Благо они были в тпрй ной защите, поэтому дома я их на всякий случай сначала тряпочкой протерла, потом уже все обертки с коробки сняла :haha: .


------------------------------------------------

Ну и немного из Лискиного. Чтобы не думали, что у нас тут жизмнь малина то :haha:
1. На днях уехала я на работу, и как заботливая мама сварила рисовую кашу и даже на тарелоку положила, чтобы Лисе только разогреть.

Далее уже на рабте обнаруживаю 10 пропущеных сообщений, что "мама, я это есть не буду, как ты могла кашу оставить наруже открытой, в ней бактерии будут, молочное вообще нельзя оставлять" и так далее. Короче есть она ее не стала, нашла какойто подзасохший хлеб и сьела его. И вот с таким нам приходится жить. Все сроки годности продуктов проверяет, руки по сто раз моет, мне не доверяет.

2. Сегодня, пока гуляла с подружками, вляпалась в д..мо. Там вляпалась то совсем чуть чуть. Но заявила, что ботинки эти носить больше не будет. Я разумеется устроила разнос и сказала, что она будет их мть. ыделила ей резиновые перчатки, тряпку мыло. Вы бы ее видели, как пбрезгливо в белых резиновых перчатках она все делала. Потом естественно выкинула и тряпку и перчатки, а руки еще полчаса отмывала :haha: и ничего этими руками еще долго брать не хотела.

Но я думаю, мы все же классные родители, мы ее понимаем, поддерживаем, и при этом своим обратным поведением (про конфеты из под футболки мужика я даже говорить ей не стала, она бы однозначно их есть не стала) прививаем ей понемного то, что чем меньше на все это внимание обращаешь, тем здоровее будешь. Я ей рассказываю истории, как я ее соски с пола поднимала, с земли и не брезговала ей обратно в рот засунуть :haha: , и типа ничего, приспобленная и с иммунитетом :haha:

3. А да недавно был период, когда она температуру (на фоне полного здоровья) мерила по сто раз в день, с градусником засыпала, с градусником просыпалась.


Вот такая у нас милая, но необычная дочка.

ПС. Если в какой то момент вы обнаруживает, что у вас нет доступа к посту, который был недавно, это лишь означает, что через какое то время я просто закрыла этот пост ото всех и оставила его искючительно себе на пямать. Некоторые посты мне хочется просто закрыть, как правило это либо очень личные посты, либо посты обсуждения. Считатйте, что у нас просто в семье все немного со своими тараканами.

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Взрослеем, Про меня
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
В дневниках: 22182
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 6:08
Ответить с цитатой

:give_heart: мне очень нравятся такие уютные посты у тебя на СМ
Ты очень внимательная мама :give_heart: многие черты нахожу и у своих дочек :aga-aga: классные каникулы получились!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34627
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 8:00
Ответить с цитатой

Рада за Лиску! Друзья - это одна из самых больших радостей жизни, пусть и дальше общение с ними идёт как по масло.)

Я не поняла, как надо было с кашей поступить, чтобы Лиска согласилась ее есть - сварить и оставить в кастрюле? То есть крышка достаточно бы защитила от бактерий? В таком случае если бы ты накрыла крышкой тарелку, каша осталась бы съедобной?
Я видела на Аликспресссе есть такие крышки силиконовые безразмерные, можно натянуть на любой продукт, в том числе и на тарелку, себе бы таких не отказалась заиметь.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 43576
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 8:29
Ответить с цитатой

Popuchok
Про кашу дочь твоя права.
Мои тоже такое есть не станут.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Пчелка Юля
Академик
Академик

На сайте с 16.04.09
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 9:37
Ответить с цитатой

:give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 9:50
Ответить с цитатой

Как хорошо у вас с каникулами получилось!

Пусть и дальше с подругами будет хорошо!

Про тревожность — мне это знакомо, я в чём-то сама такая :haha:
К счастью, мои страхи то усиливаются, то слабнут, и перемещаются от одного к другому, так что по крайней мере сейчас, насчёт еды я спокойная, чего и вам желаю! Я это к тому, что скорее всего, пройдёт это и станет легче :holding:
А подростки наверное все тревожные, только тревоги у каждого свои. У вас вот про микробы.
Зато к гигиене натренированность!

Хорошей вам прогулки с подружкой!!!!

И потом делись, какой прогресс с мускулистым клиентом :haha:

Желаю ему успехов в этом деле 💪
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
В дневниках: 10405
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 10:06
Ответить с цитатой

Цитата:
Все сроки годности продуктов проверяет, руки по сто раз моет

это ты жалуешься или хвастаешься? :haha:
шучу, конечно) классный пост, то что надо субботним утром :yes:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
В дневниках: 5178
Откуда: Академ, ВЗ

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 10:11
Ответить с цитатой

Замечательные каникулы, рада за Лису! А на конный спорт перестали ходить? Там по-моему не реально в д..мо не наступить...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
В дневниках: 13326
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 11:26
Ответить с цитатой

Хорошие каникулы!
и с компаниями классно!

я бы еще маску дала в комплекте -мыть кроссовки.

надеюсь, посты с пейзажами английскими не закроешь!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 12:39
Ответить с цитатой

Замечательные каникулы!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26580

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 12:47
Ответить с цитатой

Весело у вас. Насчет каши и ботинок, я примерно такая же. Выкинуть ботинки мне бы в голову, конечно, не пришло, а вот кашу-запросто. Я как-то наблюдала, как в машине на бардачке, на солнцепеке лежали блинчики со сливками несколько часов, меня внутри корежило: как можно до такого додуматься-положить такую еду на солнце, и как можно это потом есть. :mrgreen:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3