НЯНЯ В ДЕТСКОЙ КАРТЕ

Ср Мар 11, 2020 13:05

НЯНЯ В ДЕТСКОЙ КАРТЕ

Описав эрзац-мать, мы сделали вывод об абсолютной незаменимости мамы на ранних этапах жизни, но допустили её освобождение от пелёнок и горшков после полутора-двух лет, если задача обеспечения безопасности и эмоционального зеркала выполнена.

Арина Родионовна у Пушкина, Алёна Фроловна у Достоевского, Анна Михайловна у Гончарова, Прасковья Ивановна у Александра I - многие известные писатели и иные представители интеллектуальной элиты прошлого были воспитаны нянями.

Негоже дворянкам и аристократкам возюкаться с младенчиками. Сегодняшние депрессивные матери, бизнес-леди и инфантильные кукушки разделяют эту же позицию.

Мамы-моралистки на противоположном полюсе и вовсе считают такой ход аналогичным депортации ребёнка в приют: "Ты не мать, если не можешь всё сама и раз готова сбагрить своё дитя на чужого человека".

Без родственников на подхвате у вполне адекватных и вменяемых родителей так же рано или поздно встаёт вопрос о выборе няни. Выхода нет: иначе мама свалится с ног, сойдёт с ума, впадёт в депрессию, потеряет квалификацию, будет не на что есть.

Кто в теме - знает, что найти вменяемую няню непросто. Квалификация, доверие, необходимость пускать в дом чужого человека, у которого непонятно что на душе + какова вероятность того, что за няшной улыбчивой тётушкой не сокрыта Гюльчехра Бобокулова.

Мне периодически приходится участвовать в процессе подбора нянь. Родители приносят выборку кандидатов из агентства по персоналу или собранных по знакомым.

Типичные заблуждения, которые искажают и без того трудоёмкий процесс:

1 - "лишь бы ребёнку понравилась сразу" - не все дети такие интуиты-эмпаты, чтобы просканировать глубокую сущность человека, требуется изначальная стадия привыкания и узнавания + что делать с грудничками или капризными детьми, которым не нравится никто и никогда.

2 - "побольше регалий" - чтобы и психологом была, и английский знала, и через обруч прыгала, и апорт носила;

эта мода идёт от а) агентств и специалистов, которые разводят родителей на деньги, играя на гордыне и тревоге; б) тотального непонимания, что развитием ребёнка должен заниматься в первую очередь отец, попробуйте найти доктора психологических наук в числе нянь великих писателей, учёных, композиторов и обнаружите, что они все поголовно полуграмотные крестьянки, простые как хозяйственное мыло.

3 - "тихая и покорная" - любимый аргумент сторонников филиппинок, которым садятся на голову некоторые особо наглые и агрессивные дети;

4 - "лишь бы была похожа на маму" - бесполезный и часто откровенно вредный манёвр, вызывающий конкуренцию и злобу у родителей и шизу в голове у ребёнка; если хочется смоделировать кого-то, то берите микс из бабушек, тёток и взрослых двоюродных сестер, особенно к кому ребёнок сам испытывает симпатию;

5 - "потянем с няней, чтобы ребёнок повзрослел и ему было легче привыкнуть" - главный факап из всех, дитя никогда не будет чувствовать себя полностью безопасно с человеком, если контакт произошел после шести месяцев.

Главное качество няни проистекает из её астрологического символизма. Няня картируется девятым домом - она служит домохозяйству. Следовательно, единственная уникальная добродетель няни - это совесть, нравственное мужество и сердечность среди главных моральных ориентиров.

Именно этот стержень и стоит проверять на собеседовании помимо совместимости с детской картой.

Ярослав Павлович сызмальства духовными силами рекрутировал себе двоих нянь, установив с ними идеальный коннект. Обе дальние родственницы его мамы, одна из них нянчила мою жену в детстве.

Манипулятивный биллборд "Весь в няню?..", часто мелькавший одно время на столичных дорогах, подталкивает родителей на кривую дорожку "убьёмся об стенку ради ребёнка, а потом грузанём его чувством вины".

В нянях нет ничего плохого, если подойти к их выбору с умом и душой.

Источник https://vk.com/mylablife

 Написано: кот-баюн

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: