У нас началось

Сб Мар 14, 2020 6:28

ну что, началось все как в кино. То есть именно такие странные чувства, то паника, то поржем, то может это сон, так же не бывает.

В прошлые выходные спокойненько накупив продуктов на несколько дней, как я делаю это обычно, я лишь отметила про себя, что все эти паники какие то выдумки. Даже итальянцы закрывающие границы, казались какими то далекими итальянцами: типа это у них там магазины закрываются, школы, а у нас вот перед носом все в магазинах есть. На работе, конечно, говорят про короновирус, но както больше со смехом и в таких ничего не значащих small talks, как про погоду.

И вот вчера пошла я снова в магазин, и тут уже первые звоночки появились. Пустые полки с туалетной бумагой и пустые полки с мылом! Я сначала думала, что мне не по глазам, упорно искала мыло минут 5 :haha: . Спросила продавщицу, куда мыло переставили, она удивленно показала мне на несколько последних упаковок квадратненького палмолива. Поскольку шла я не закупаться впрок, то плана думать о том, что мне еще надо, у меня не было. Но я еще не унывала, позвонила Сергею, дружно посмеялись, но мыло квадратное во количесвте последних 4ех штук все таки взяла, заодно и мыльницу купила. А еще заодно решила и пару паст зубных взять и пару гелей для душа и пару упаковок прокладок. Они вроде лежали на своих полках в достатке и без проблем. Но я все равно взяла.

А сегодня после работы уже дома, стали новости читать. Плюс сестра Серегина из Штатов стала пустые полки магазинов слать и сообщать, что у них все закрыли: школы, рестораны , магазины. открыты только продуктовые, полиция, заправки и больницы. Решили мы с Серегой тогда онлайн позакупаться и шиш!! В онлайн магазинах продуктовых ни бумаги, ни мыла, ни порошков, ни макарон. Полезли на Амазон, ну хотелсоь хоть чтото для успокоения взять. Взяли 1 упаковку порошка, и одну упаковку квадратного мыла (других уже нет). Хотелу взять миниралки побольше и воды, дают по одной уаковке в одни руки. Сахара нет, муки нет, макарон нет.

В общем, не знаю, что там будет завтра, пока мы в надежде, что завтра мы все же муку хотя бы купим, и в русский магазин собираемся. Серега оптимистичен и считает, что мы всего наберем, я почему то более пессимистна и думаю, что увидем пустые полки. Но зато решили хоть чтото взять :haha: , будет нам сюрприз, что же там есть?

Школы пока в Англии не закрывают, но письма уже разослали о том, как будет происходить обучение, если закроют. В том, что закртоют, мы не сомневаемся, глядя на другие европейские страны, и на то, как по экспоненте растет количество заболевших. Только не знаем когда. Через неделю, или две, или три. Пара моих клинеток уже отказались приходить в клуб, и вообшще буквально за два дня какая то напряженная атмосфера неожиданно повисла. Лискину поездку в Испанию тоже отменили сегодня :-( .

Этого следовало ожидать, мы даже Лиску последние недели настраивали, что почти наверняка отменят, но зачем то в начале недели у нас все равно собрали паспорта детей, а вчера детям и вовсе выдали персональные приглашения из гостиницы, где было написано, как они их ждут. А сегодня раз и отменили все, Лиска даже заплакала. Так жалко ее. И дело не в том, что они сейчас не поедут, разумеется лучше никуда не ехать с такой обстановкой, а в том, что просто жалко. Как она мечтала все эти месяцы, как она даже последние недели готовилась и мечтала. И тут раз так и слезки текут и думает, что никогда больше не устроят им от школы поездку, и это был единственный шанс. У меня и сейчас текут, как я вспоминаю это письмо из гостиницы или счастливого учителя по Испанскому, который только неделю назад говорил, как он excited от предстоящей поездки, и как дети будут счастливы.

И вот это все так стремительно развивается, как в кино. И реально такими темпами ожидать можно чего угодно. Можно ожидать, что через неделю подцепим вирус, можно ожидать, что закроют школы и закроют клуб, можно ожидать, что вообще закроют все и скажут сидеть дома. И это таким странным кажется, как будто не с нами происходит и не в современное время. Но оно просиходит, и происходит ни в одной стране Китае, а происходит постепенно везде по Европе.

Сегодня вечером сели чаю попить, взяли коробочку с рафаелками. А там 6 конфеток. И я как по карточкам, выдала всем по конфетке :haha: , остальные 3 на завтра оставили :haha: . На выходные планы разобрать полочки с крупами продуктами, посмотреть, что у меня вообще есть. Сделать полочку неприкосновенных запасов. А вообще мозг уже начался крутится в составление списков и планов, а это у меня, между прочим любимое. Так что несмотря на то, что в интересное время живем, у меня в голове все упорядочиваться начинает, списочки всякие вертятся.

В клубе, кстати тоже 2 дня назад ввели кучу новых правил. Теперь протираем оборудование антибактериальными салфетками каждые два часа, все маты после класса каждый участник класса должен протереть, кругом обьявления, куда звонить, как руи мыть, какие признаки вируса. Кое кого из моих клинетов целыми оффисами домой отправили работать, ктото решил сам самоизолироваться. Вообще не знаю, что будет на следующей неделе, толи все поголовно отменять будут, толи кто нибудь обнаружится с вирусом и клуб прикроют. Никто ничего не знает.

Вот такие у нас тут дела происходят.

А дома все равно тепло, хорошо, самолеты за окном на посадку идут, и так уютно все.

Из хорошего, мне сегодня Серега фитнес часы подарил!! Такие класные!! Наверное, с эплами какими нибудь не сравнить, но мне много и не надо, а экран обалденный. А главное с оранжевым ремешком, круглые, огромные и очень мне идут. Вот как для меня созданы :).
Сижу сегодня, никого не трогаю, уже минут 20 без дела, и тут мои часы как кидают мне сообщение " Слишком долго сидишь, пора подвигаться" :haha: . А еще потеряла телефон, Серега мне какую то кнопочку на часах нажал, и телефон давай петь " Я здесь, я здесь".

Вот на этой хорошей ноте и заканчиваю. Всм хороших выходных!!

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Вот такая Англия
Страница 1 из 6

Автор Сообщение
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
В дневниках: 30060
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 8:40
Ответить с цитатой

Ой, про магазины это забавно...
Подозреваю, что у нас в России сейчас количество магазинов на душу населения повыше, чем у вас, и таких паник с продуктами не возникнет.. Хотя,, у нас и люди если втариваются, то на случай ядерной войны, на годы вперед :haha:

Главное, действительно, не подхватить вирус.. Страшновато..
Я вот полагаю, что у вас же в основном в частном секторе живут в небольших городах, нет такой скученности как в столицах, или у нас многоквартирников.. Где меньше скученности,, там и рисков поменьше как то..
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 43562
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 8:54
Ответить с цитатой

Popuchok
Часы покажи уже.
Мне нравится, что напоминают. Я всегда встаю и приседаю :oops: благо, чем дальше, тем реже напоминают.

Про ажиотаж вокруг вируса у меня такие же ощущения, то побоимся, то поржем, то вообще не верится, что это происходит сейчас в реальном времени. Мне иногда кажется, что я уже переболела в лёгкой форме. :haha:

В ближайших магазинах пока все есть.
Даже и не знаю, может ещё прикупить пару пакетов гречки.
У меня запасов нет совсем.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Скорпиоша
Академик
Академик

На сайте с 21.03.03
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 9:05
Ответить с цитатой

Вот, правда, ощущение, что какое-то кино. Или сон, и сейчас проснусь. Не хочу паники. Но я из поколения, которое осознанно пустые полки видело не только в фильмах. С одной стороны есть понимание, что выжили тогла, проживём и сейчас, с другой не хочется вспоминать те сложности и одна нога уже в сторону магазина занесена. Причем за продукты я вообще не переживаю, а вот мыло/прокладки/туал.бумагу/линзы/лекарства не плохо бы под рукой иметь...
Вируса боюсь только в одном разрезе - если домой занесем, то мама в её 74 с онкоанамнезом в абсолютной группе летального риска.
Ну а так-то я сейчас сама кашляю, где-то в очаге меня бы уже изолировали. Из самолета бы точно не выпустили.
Ну и купленный на лето тур запросто может сгореть. Тут как-то спокойно. Я трачу деньги всегда с мыслью, что потратил - забыл. Суету с возвратами точно затевать не буду по своей инициативе. Жалко только, что опять с такими усилиями найденный отель мимо. Я даже поверить не могла, что туда смогу попасть. Из какой-то другой жизни. Ну вот и не попаду, видимо.
Пойду-ка за линзами, пожалуй, схожу.
Не паниковать, не паниковать, не паниковать :mrgreen: :dog:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42293
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 9:22
Ответить с цитатой

Вроде бы в Италии сначала все вымели в магазинах, но потом новые поставки, и все товары появились снова.
Правда теперь там даже из дома людям нельзя выходить.

Покажи часы? :)

А если твою работу на карантин закроют, тебе будут зарплату платить?

Надеюсь, вирус скоро победят — уже ведь есть какие-то наработки, пусть уже найдутся способы лечения, профилактики и восстановления.
Хочется стабильности.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42293
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 9:24
Ответить с цитатой

Я муки купила, сижу и думаю, дрожжевого теста чтоли завести :haha:
Но что-то итак аппетит чрезмерный — все почему-то стало таким вкусным, невозможно остановиться.
Я столько калорий не успеваю сбрасывать :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
В дневниках: 48285
Откуда: Ленинский, юго-западный

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 9:24
Ответить с цитатой

Перед твоим постом у меня пост Малиновский. И про пустые полки и карантин.
И что- то пришли на ум слова , многократно звучавшие в каких- то передачах про провидцев. Так вот слова Варги" мертвая Европа.." я часто думала, ну что там может случиться, что Европа, вдруг посчитается мертвой. И тут прям вот в переносном смысле, при таком развитии событий, вполне мертвая.Надо пойти хоть запас мыла сделать :haha: и прокладок. А то голо дома совсем, никаких щапасов
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
В дневниках: 10229
Откуда: Новосибирск, Академгородок

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 9:25
Ответить с цитатой

Я сегодня собиралась в посёлок за мясом - зайду там же за лекарствами :aga-aga: Антибиотики хотя бы стандартные для моего хронического синусита закуплю, да нурофена-парацетамола побольше. Возьму ещё что-нибудь бетадиновое, чтобы было.
А продукты - у меня вечно в тумбочке пачки круп-лапшей лежат, это из живших в провинциальные 90-е вообще, наверное, никакой стабильностью и процветанием не вытравить :cranky: :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34603
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 9:42
Ответить с цитатой

Надо, надо закупиться хоть немного, на месяц автономного проживания, но чота вообще неохота идти в людные места. Я большие магазины и в лучшие времена не любила, а сейчас и подавно.
Жаль, что у нас нельзя на заочную форму перейти, я бы и в школе не появлялась - многие ученики и их родители регулярно ездят по заграницам, многие кашляют и чихают и никуда от этого не скрыться.
У меня уже появляется душевный дискомфорт, сегодня всю ночь снились тревожные сны про детей.
Полина, здоровья вашей семье, и пусть продукты появятся.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 10:15
Ответить с цитатой

Держитесь!
Вот и выявились главные продукты для человека)) запросы общества потребления стремительно падают))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
В дневниках: 41582
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 10:37
Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Я муки купила, сижу и думаю, дрожжевого теста чтоли завести :haha:
Но что-то итак аппетит чрезмерный — все почему-то стало таким вкусным, невозможно остановиться.
Я столько калорий не успеваю сбрасывать :haha:

Организм затаривается, на всякий случай)))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 6