дракарис, и не было мальчика!


вдогонку посту о Харви

Пн Мар 16, 2020 15:02

Цитата:
Вчера Харви Вайнштейну определили меру наказания и опять в ленте запестрело «они сами шли к нему в номер» и «почему они молчали раньше».

1. «Почему они шли к нему в гостиничный номер».

Это была абсолютно нормальная форма ведения бизнеса. Харви много ездил по всему миру и везде снимал многокомнатные номера в гостиницах, где он проводил бизнес встречи, конференции и так далее. Он делал это и в Лос Анджелесе, потому что это было удобно с точки зрения бизнеса.
К нему в гостиницу ходили не только женщины-актрисы, но и мужчины-продюсеры, бухгалтера, программисты и т.д.
Повторяю, это была и есть абсолютно нормальная рутинная практика: вести бизнес из гостиницы.

2. «Почему они раньше молчали».

Было очень много людей, которые не молчали. Для примера, я настоятельно рекомендую посмотреть на ютубе многочисленные интервью с ассистентками Вайнштейна Зельдой Перкинс (Zelda Perkins) и Роуэной Чу (Rowena Chiu).
Зельде и Роуэне было по 22 года, когда они у него работали.
Обе молодые женщины-англичанки были умницы с блестящим образованием. Харви не нанимал на работу абы кого.

В 1998 году на кинофестивале в Венеции Харви попытался изнасиловать Роуэну, когда она зашла к нему в номер, как это она делала всегда по работе. Ей удалось вырваться. Она забежала в номер к Зельде (они все жили в одной гостинице) и рассказала о случившемся. Она была в состоянии острого стресса, и Зельда тут же пошла к Харви выяснить, что произошло. Харви, конечно, всё отрицал. Клялся здоровьем своих детей. Зельда говорила, что это была его фирменная фраза: клянусь здоровьем своих детей, ничего не было.

По возвращению в США Зельда и Роуэна тут же обратились в HR компании Мирамакс. Компания Мирамакс тут же позвала своих бульдогов-лоеров и на женщин наехали бульдозером.
Им заплатили по 100 тысяч долларов каждой и заставили подписать NDA, non-disclosure agreement, договор о неразглашении, который обязывал их молчать о случившемся в течение 20 лет. То есть Роуэна не могла рассказать о своей травме ни маме, ни папе, ни бойфренду, ни психологу.
Зельда потребовала, чтобы Харви пошёл в терапию и Мирамакс вписал этот пункт в договор.
Одним из условий для женщин было то, что они не имели права хранить копии всех этих договоров. Они имели доступ к документам только под супервизией юристов Мирамакс.

Карьера обеих женщин была разрушена. В Голливуде их никто не нанял бы уже на работу. Те жалкие 100 тысяч, которыми им заткнули рты, ушли на лечение, на докторов и на время поисков другой работы.

Представьте себе, вам 22, вас пытался изнасиловать ваш босс, вы еле вырвались, обратились в HR, а HR всё замял, объяснив это тем, что Харви- неприкосновенный.
И вы не можете никому, ни одной душе рассказать об этом, даже психотерапевту, потому что условия NDA разденут вас до трусов за нарушение условия неразглашения.
Зельду спрашивали, почему они с Роуэной не обратились в полицию в Венеции. Она сказала, что они были настолько шокированы всем происходящим, что не знали, как правильно поступить и что делать. Зельда посчитала, что обратиться в HR будет разумным шагом.
Если бы Мирамакс адекватно отреагировал на жалобу Зельды и Роуэны и принял меры, Харви не доставал бы свой член из ширинки где попало в последующие двадцать лет. Но тогда победили деньги, которые Харви умел делать и Мирамакс обьявил Харви неприкосновенным.

Вайнштейн вёл себя по-скотски не только с женщинами, он вёл себя так со всеми, кто был у него в подчинении. Все, кто на него работал, говорили о том, какая невыносимая атмосфера царила в его рабочем окружении. При этом все справедливо отмечали, насколько он был умён, талантлив и как многому у него можно было научиться.

Проблема Харви была не в сексуальной зависимости, это глубокое заблуждение. Проблема Харви была в зависимости от власти. Power and control. Власть и контроль. Power abuse. Использование власти.

У него было всё: ум, талант, слава, признание, деньги/власть. У него было огромное количество женщин, готовых с ним спать добровольно и массажировать ему гланды по первому свистку.
Но Харви хотелось адреналиновых ощущений, от которых сносит крышу.
Надеюсь, вчера при вынесении договора он их получил.

Вайнштейну нравилось нагибать тех, кто смел говорить ему «нет» и он конкретно мстил тем, кто смог это сделать. Он разрушал карьеры и жизни не только женщинам, но и мужчинам.

Он считал себя незаменимым и неприкосновенным, а на самом деле он заменим и прикасаем, как и мы все.

Его судили не за сексуальные домогательства, его судили за уголовные преступления: изнасилование и т.д., все материалы есть в публичном доступе, включая видео и аудио записи (20 лет за уголовное сексуальное преступление первой степени: принуждение к сексу через угрозы и шантаж и 3 года за изнасилование, в сумме 23 года плюс 10 лет супервизии после выхода из тюрьмы, для справки ему сейчас 67).

Все комментарии про то, как коварные женщины использовали Харви для карьеры и прочее средневековье я буду удалять. Учите матчасть, читайте документы его дела (это всё в публичном доступе) прежде чем бросаться здесь штампами про «сама пошла к нему в номер» и «почему раньше все молчали».


https://www.facebook.com/olexell/posts/10219922757012662

 Написано: Хлорка

Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
В дневниках: 95635

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 15:28
Ответить с цитатой

Пусть сидит. Грустно, что по последним видео он весьма плох, хватит ли его надолго, чтобы и исчерпать всю свою вину.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Хлорка
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
В дневниках: 14284
Откуда: Барнаул

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 16:52
Ответить с цитатой

Paulinka
Причем 20 лет ему дали за шантаж по сути, принуждение к сексуальным действиям. А всего 3 года за изнасилование.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion