Коронавирус и поездка в Тай

Вт Мар 17, 2020 0:06



❓Как в Паттайе с коронавирусом?
✅ В Паттайе и на островах отсутствуют заболевшие. Ни одного случая! Таиланд сейчас одна из самых безопасных стран в этом плане. Правительство страны одними из первых приняло все меры, чтобы защитить своих граждан.
✅ Все общественные места тщательно моют и убирают с антибактериальными средствами, везде стоят бутылочки с санитайзерами для обработки рук.
✅ В Паттайе в ТЦ стоят тепловизоры, так же на входе в некоторые рестораны и в лобби нашего кондо есть возможность проверить температуру за секунду.
✅ В больницах любой желающий может сделать тест на вирус.
В климате Таиланда вирус не сможет жить и распространяться - ему это не позволят температурные условия.

❓ Что с визами?
С визами для Россиян осталось все по-прежнему. Виза на 30 дней по прилету ставится в аэропорту. Подтверждение этому вы можете прочитать в новостях на сайте консульства Таиланда в Москве.

❓ Стоит ли ехать сейчас в Таиланд?
✅✅ Да!
✅ Из-за отсутствия групп китайских (и не только) туристов, многие достопримечательности можно посмотреть без толп, на Ко Лане сейчас вообще мало людей.
✅ Отдыхают тут сейчас преимущественно одни русские – как в Анапе )


Чтобы уж совсем так все замечательно не звучало, надо сказать, что из-за возникновения вируса очень пострадала туристическая сфера страны. Закрываются кафе и отели, ориентированные на китайских туристов. Закрылось два Х-шоу, а по последним новостям и старый дельфинарий перестает работать. Поток туристов, и российских в том числе, снизился в несколько раз – люди стали бояться прилетать отдыхать. Финансово это ощутили все.. Все очень ждут и хотят, чтобы эта эпидемия скорее закончилась… 🙏

❗️Но еще раз хочу сказать – если вы раздумываете над поездкой, то знайте - в Таиланде сейчас очень хорошо 🌴, и самое главное – безопасно.

 Написано: Ivan_Kvant

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: