Конец второй картантинной недели

Сб Апр 04, 2020 17:22

Часть первая

Несмотря на то, что сидим 2 недели на карантине, выходные у меня по прежнему психологически отличаются от будней.


И вечер пятницы более расслабленный и утро субботы любимое :).
Одна из причин, это, конечно, режим. Кто не пробовал, не поймет, а может у них не сработает. Но для себя я четко понимаю, что именно в нем дело.

Среди недели я стараюсь вставать в определенное время, и не просто для галочки, а потому что все тянет за собой все. Чтобы Лиску пнуть вовремя на учебу ( а вовремя не пнешь, день будет более напряженный), надо вовремя встать, вовремя сделать завтрак, вовремя провести какие то ритуалы. Опять же пока Лиска учится, а Серега работает (у него ничего не поменялись и все дни он работает из дома), моя сущность тоже ощущает рабочие будни. Я , хоть и без особого напряга, но выполняю по списку всякую разную домашнюю работу.

Я, конечно, могу в перерывчиках пинать балду, сидеть в интернете, или даже никто мне не запрещает написать пост в дневник, но внутренне мне лучше, если я этого слишком много не делаю. Тогда я ощущаю удовлетворение от всяких проделанных дел. В то же время многие дела делать не особо охота и ты, как раз и вовспринимаешь это просто частью рабочей недели, надо и надо.

Опять же к вечеру надо всех вовремя пнуть на отбой.
Совсем другое дело выходные :).

Во первых, со спокойной совестью можно безрежимно спать, потом я делаю свое любимое дело: кофе и пост в дневничок. А даже если ктото слишком рано проснется и захочет есть, я со спокойной совестью сначала сделаю какао, предложу йогурт, а уж потом, когда освобожусь, напеку блинчиков. И получится у нас завтрак часов в 12 :))

Во-вторых, никаких неприятных планов на выходные. Захочу буду полдня в инете сидеть, захочу фильмы смотреть (и они даже не надоедят, ведь фильмы мы среди дня в будни не смотрим, и даже не каждый вечер смотрим). А еще у меня есть куча приятных дел, которые пока откладываются, ну, например, начать писать в дневник про все накопившиеся поездки за эти годы.

А еще может тортик сегодня испеку. Дело в том, что сладкого мы мало сейчас едим и печеного тоже. Я сознательно не пеку, чтобы не разнесло на карантине. Но в выходные можно себя побаловать :).

Ну и, конечно, у Лиски в выходные никакой учебы и может делать что хочет без всяких напоминаний.

Вот казалось бы все так просто, а такая огромная разница у нас даже на карантине между буднями и выходными. И, кстати, свой любимый бокальчик красного вина я тоже приберегаю на выходные :).

Часть вторая
Немного про работу.
Итак, напоминаю, что наш клуб оказался в таком положении, что правительство его закрыло. И вот тут я в очередной раз отметила преимущество "работы на дядю" . Многие тетахиллеры любят подчеркивать, что работать на дядю позорно. Я никода это позорным не считала, и считала что во всем есть плюсы и минусы, и лично для меня работа на компанию содержит гораздо больше плюсов, чем минусов.

Ну и в итоге плюсом оказалось и то, что я сейчас сижу не работая, а деньги мне платить будет правительство. (да и большая просьба, если ктото хочет порассуждать, какое гнусное правительство в России, и им ничего не платит, то пожалуйста делайте это в своих днениках, а здесь я не хочу об этом слышать. Не хочу, чтобы мой позитивный пост на разные аспекты свелся в обмен мнениями, кому повезло, кому нет).

Расскажу немного о схеме, которую правительтво осуществляет. Оно разумеется не раздает деньги всем направо и налево мешками. Все зависит от конкретного положения и конкретной работы. Больпинство народу продолжает работать удаленно и платят им их компании. А вот те, кто вынужденно полностью потерял работу могут подать заявку на правительственный грант. Есть те, кто видимо делает это онлайн самостоятельно, есть (как в нашем случае) компания сама подает за своих сотрудников. Правительство будет платить 80 процентов от средней зарплаты, но не больше какойто суммы.

Я уже писала, что оказалась в очень выгодном положении, где могу не работать, да еще и зарплату получать. Наши тренера, мэнэджеры, на радостях (ну и от скуки тоже) решили продолжать некоторую деятельность на правах благотворительности, чтобы просто людей делать счастливее и вести онлайн классы. В прошлую субботу нас всех оповестили, расставили классы, сказали установить зум.

Если честно мне идея понравилась, особенно когда с зумом разобралась. Да и вообще приятно, что ты несешь пользу. На нашей инстаграм страничке вывесиле расписание, мой класс предполагался в пятницу. Судя, потому как дело хорошо пошло, наши некоторые тренера набирали по 30 человек на классе, и так приятно было видеть все эти знакомые лица в зуме :).

Я тоже готовилась к классу и даже пробный со своими клиентами закрытый провела. Скажу, что это кайф. Почти те же эмоции, как в настоящем классе. Всего 4ро моих клиентов подключилось, но это так радостно, как будто вот с ними прям рядом настоящую тренировку провел. А как они мне благодарны. У нас с ними закрытый час ( не совсмеми, а особо ценными), где мы поддерживаем друга друга общаемся, отчитываемся, что поделами, я рекоммендую им всякие упражнения и тренировки.

Вот смотрите, что на этой неделе мой клиент выложил у себя в инстаграме
Скрытый текст:



Для меня это такой огромный комплимент!! Многие меня и в клубе хвалят и лично благодарят, но когда мужчина клиент на изоляции выкладывает вот такой пост со ссылкой на меня, как главного его мотиватора, то это невероятно приятно.

Ну а теперь, что же произошло. Схема правительства оказалась с подвохом и ограничениями. И, конечно, я понимаю их логику. Никто не собирается раздавать деньги просто так, чтобы те, кто эти деньги получает, сидели ровно на попе без забот, да еще и в свободно появившееся время вдруг стали свои новые проекты развивать, да деньжат дополнительных собирать. Я, этого, кстати не планировала (не в силу своей благородности), а в силу своего необычного характера. :). Меня никогда не интересовали дополнительные деньги, и куда больше интересует личное дополнительное время. Поэтому когда меня некоторые даже спрашивали, не хочу ли на карантине подработать онлайн, я тут же заявляла, зачем? У меня наконец то отпуск сосвоим личным свободным (наконец то!!) временем, у меня есть зарплата, так что ничего дополнительного я не хочу.

А вот бесплатно и по волонтерски, раз уж время появилось, я совсем не против была продолжать быть занятой с нашим клубом, плюс, конечно, вести небольшие тренировки для своих клиентов в чате (опять же просто совместные, чтобы бодрить друг друга и счастливыими быть). Но, конечно, таких странных мало, и понятно что мниогие воспользуются возможностью подработать.

Но как оказалось, одним из пунктом получения зарплаты от правительства, является полностью прекращение деятельности по основной работе. То есть не только за деньги, но и волонтерской. Ты не имеешь права вообшще ни работать, не волонтерить, ничего спортивного показывать и рекламировать. То есть в своем инстаграме я и то теперь должна быть аккуратна. Я могу выложить себя с упражнениями и даже рассказать, сколько подходов я сделала, но я не имею права говорить : Попробуйте вот это, или для тех, кто не может сделать это, опции предлагаются вот такие. То есть все должно носить исклютельно нейтральный характер.

Ну и разумеется все классы , все зум встречи должны быть прекращены.
Письмо от правительства должно вот вот прийти. Там все это будет расписано, и ты либо соглашаешься на это, либо нет, тогда оно тебе ничего не платит.
Я, конечно, не жалуюсь, как то грех возмущаться. получая зарплату, что тебе не разрешают классы бесплатные вести :). Но немного грустно за моух любимых клиентов. Но чатиться мы с ними все равно будем.

Ну а я сама попрежнему каждый день тренируюсь. И сейчас просто невероятное время для меня пробовать новые упражнения, новые тренировки, прочувствовать их. То есть фактически я делаю сейчас много работы на будущее, но при этом не напрягаясь. А когда вернусь к тренивокам с клиентами, у меня будет столько новых опробованные програм для наилучшего результата.

Часть третья
Семейное. Пока у нас все идет замечательно и я не нарадуюсь каждый день, какая у нас классная семья. Конечно, во многом нам повезло: и то, что есть садик, и то что Лиске уже 13, а не 3 или 5, и то что мы все очень любим физическую активность, и то что мы такие не особо требующие общество (все трое, ктото в большей, ктото в меньшей степени). В итоге мы както особо не страдаем от изоляции, и нам реально хорошо проводить время вместе, мы как команда одного уровня. А когда в команде аж три человека с похожим мировозрением, похожим пониманием жизни, похожими интересами, то столько всего можно переделать!!

Мы начали играть в преф :). Пока только два вечера поиграли, но Лиска уже начала понимать что к чему и уже ждет с нетерпением новых игр. Сергей повесил баскетбольное кольцо. Кто бы мог подумать, что мы с таким азартом все будем играть. Играем почти каждый день в качестве совместной физической активности. Первый раз Сергей нас выиграл, как детей, но уже через несколько дней мы хорошо намонстрились кидать и ему все тяжелее с нами, тем более, что некоторые игры мы уже и выигрываем :).

Практически все фильмы мы смотрим вместе, слециально обсуждаем, что кому нравится. Иногда идем на компромис, типа сегодня Лискин любимый смотрим, завтра Серегин. Но даже в этих компромисах выбираем фильмы, которые все равно всем зайдут.
Вчера смотрели Аватар. Я его ни разу полностюю не смотрела, както урывками в основом, да и фантастику я обычно не сильно люблю. А вчера с таким удовольствием зашел.
А еще у нас обещается очень теплая погода на воскресенье и мы собираемся делать барбекю :).

Ну и напоследок, нашла классные семейные фотки с нашей поездки в Швейцарию.
Вот я их сюда и добавлю

Скрытый текст:










А теперь печь блины!!
И всем хороших выходных!!


 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Коронавирус, Работа, Про меня
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Кэйли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.10.09
В дневниках: 340
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-н

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 17:58
Ответить с цитатой

Как всегда умница Полина!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
В дневниках: 22133
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 18:03
Ответить с цитатой

:give_heart: вы классные!
У нас первая неделя прошла
Удаленная работа у мужа,у меня периодически тоже рабочие моменты были,но мы пекли всю неделю...разные рецепты,и оказалось,что очень приятно,когда твоя дочь полностью приготовила ужин,да ещё в тайском стиле с полной сервировкой стола...и вкуснятина такая :give_heart:
В выходные у нас шашлык :give_heart: во дворе своего дома
И пироги весенние...как в детстве...каждый находит себе занятие по душе...хотя ощущение резкой остановки после самого быстрого бега есть до сих пор...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 28175
Откуда: Дом

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 18:34
Ответить с цитатой

как приятно и радостно тебя читать!
Пусть все так и остается позитивно, продолжается и развивается.
мне кажется, что ваше правительство поступает вполне честно.

моя тренер начала зум тренировки. стоят в два раза дешевле. 28 рублей в мес против обычных 60. но я пока не могу представить, куда их впихнуть. :haha: я с этим самокарантином вообще без продыха :haha: двое детей дома. готовки три раза в день! все сметается) Платон от скуки есть начал :haha: да еще же надо влажную уборку с дезинфектором делать обязом раз в день хотя бы :haha:

буду ждать в инсте фотки с барбекю :4u:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 18:34
Ответить с цитатой

НУ и правильно,что столько фокусировки на хорошем, жизнь прекрасна! martini

А мы вчера беляши делали, повышаем уровень кулинарных способностей дочки, почему бы и нет))
Заноза
дада,я уже тебе писала,те, у кого свой двор сейчас - просто везунчики ;) И знайте это!))))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 28175
Откуда: Дом

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 18:34
Ответить с цитатой

Заноза
Цитата:
И пироги весенние...как в детстве...

а чем весенние пироги отличаются? это булочки-жаворонки или определенные начинки?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
В дневниках: 22133
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 18:56
Ответить с цитатой

Toshiba
;) Это пирожки с зелёным луком и вареными яйцами :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
В дневниках: 22766
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 18:59
Ответить с цитатой

Popuchok
Полина, вы такая классная семья - команда! :in_love:
Нам тоже очень комфортно всём вместе.
Любуюсь в инсте твоими чудо - ужинами, шеф повара ресторанов могут брать у тебя мастер классы по рецептам и оформлению блюд!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33516

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:02
Ответить с цитатой

Кэйли, спасибо!


Заноза, , как уютно все у вас проходит!! А дочка умница!! У некоторых уже прочитала, что дети от скуки готовить начинают :).
Я надеюсь, что Лиска тоже начнет в теченио этихдолгих недель. Но пока у нее учебы было больпе, чем свобпдного времени, так что вообще даже времени не было чтото новое начинать.
А сейчас будут 2вухнедельные каникулы, глядишь печь захочет печеньки всякие.

Что у вас за погода? Шашлык - это здорово!!
А что за пироги весенние?



Toshiba, рубли это какие то ваши белорусские? А то какие то уж очень дешевые тренировки получаются.
С детьми с двумя, да где одна еще маленькая, конечно тяжелее. Но ты попробуй тоже планчики на день писать в виде режима, в виде еды в определенное время. У нас с режимной едой не слипком сильно голодные ходят. Даже , наоборот, поскольку звтрак у нас сейчас поздно, я вчера заявила Сереги, что с трехразовым питанием мы обжираемся :haha: , поэтому мы с Серегой решили есть два раза в день, а Лиску буду три раза в день кормить.
Ну вот вчера поели в 11, в три обед, причем не сказать, что вс еголодные были. Раз в три обед, то мы с Серегой и к 8ми не особо есть хотели. А на ночь наедаться вообще не охота. В итоге сделали вечерком салатик только для себя.
А сегодня мы позавтракали в 12.45 блинами!! какой уж теперь обед. Решили, что в 6 у нас будет ужин и все :).


Лиска, конечно, переодически прибегает чтото сьесть, но это мне голод, а как верно подмечено, сука. На этот счет у нас куча фруктов ей, иногда чай с печеньем или булочкой.




Акварельная, :give_heart: . Беляши здорово!! Надо бы тоже как нибудь замутить на радость мужу и Лиске. Но у нас проблемка, муки за последние 3 недели в магазине вообще не видела. Вот думаю в русский магазин сгонять, там мы две недели назад муки купили, но она уже кончается.




Toshiba, а что такое булочки жаворонки?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33516

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:02
Ответить с цитатой

Заноза писал(а):
Toshiba
;) Это пирожки с зелёным луком и вареными яйцами :give_heart:


вот даже не знаю почему, но именно так и подумала :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33516

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:07
Ответить с цитатой

Matilda, спасибо Таня!!
Да, когда есть время, а сейчас у меня его выше крыши, я прям тащусь от готовки. Даже не самой готовки, а вот этого чувства удовлетворения, сделать каждому чтото вкусненькое.

У нас тут момент был, приготовила нам с Серегой тасйкое блюдо, а Лиска такое не ест. Спускается к ужину, видит тайское на наших тарелках и говорит: " Надеюсь, мне не это?". И тут я такая, что ты детоъчка, тебе конечно, не это, и достаю ей из духовки курицу запеченую с анасом и сыром :haha: . И вот сейчас у меняесть время каждому отдельно сготовить, елси ктото чтото не ест.

А вчера прикол. Выложила в инстаграм тарелку салата с сыром жареным, типа у нас вот это на ужин. А Серега с Лиской в инстаграме вечером после ужина смотрят, и удивленно заявляют, чтото мы не видели это на ужин!!! Ну так я им курицу дала, а себе сыр :haha: . Они возмутились, что тоже от сыра бы не отказались. Но я тут же вывернуылась, что сыр просроченный был. Лиска у нас в жизнь просрченное есть не будет, а Серега сказал, что ему просроченный тоже подошел бы :haha:

А у вас семья тоже классная, дружные и тоже самодостаточные!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3