Дочка

Сб Апр 25, 2020 17:42

Сегодня проснулись почти в 10. Ни в какие ворота не лезет. Спали 9 часов 45 мину, а мои "умные" часы написали мне что сон мой так себе :haha: , видимо слишком поздно и слишком много. С одной стороны мне самой как то не пиос ебе от такого позднего вставания, с другой стороны терпеть не могу, когда мне какие то часы на совесть давят, да еще так нагло :haha: .

На написать я хотела про Лиску. Еще с вечера задумала свой стандартный субботний пост про лапочку Лисенка, а утром встала, проспола, решила, что видимо и не буду. И тут получаю от мамы поздравления с Днем дочери! Я даже не знала, что такой существует :), в итоге решила, что про Лиску обязательно надо написать в такой день.

Начну с того, что мне невероятно с ней хорошо. Я вообще не могу представить, что я хотела бы чтото добавить или убавить к ней. Понятно, что мы все обожаем своих детей, и конечно же с самого рождения любим их каждой клетеочкой, но вот это вот " как же мне с ней "хорошо и умиротворительно" - оно сейчас. Каждый день и практически каждую минуту :). И я, конечно, не устаю ей это повторять.

Лиска бы на это сказала, что у меня просто низкие стандарты радости :haha: . Но это все не так :). Она в моем представлении именно такая дочка, какую я всегда хотела иметь. И между прочим именно такой с этими самыми достоинствами она вовсе не была с рождения по всем пунктам, поэтому про низкие стандарты это все фигня :haha: .

Мне очень нравится она как личность, это раз.
1.Достаточно уверенная в себе, но со здоровыми сомнениями, и без короны самомнения

2. Очень рассудительная и с критическим мышлением. Я не знаю, как там будет с первой любовью (в любви мы все немного тупеем и критического мышления лишаемся), но в обычной жизни она не тот человек, которому можно запудрить мозги, пропихнуть всякую чушь, подсадить на рекламу и вообще управлять. И мне это страшно нравится.

3. Она невероятно добрая. Ей всгеда хочется помочь грустным и обиженным. В ссорах между девочками выступает примиряющим элементом. И вообще с чувством повышенной справедливости.

4. Довольно таки ответственна. Конечно, она не из тех пунктуальных и организованных, которые с утра сами садятся за учебу и не начнут развлекаться, пока не закончат, но в целом мне с ней не так сложно. Достаточно нескольких пинков, напоминаний, лекций и в принципе она все делает :haha: .

5. Очень нравится ее отношение к здоровому образу жизни. Тут, конечно, не без нашей заслуги, но очень приятно, что уже сейачс она практически впитала в себя и относительно здоровое питание и потребность к движению и спорту. А то очень важно. Даже не имею доступа к спортивным секциям, когда человек уже сам занет, что раза три в неделю нужны физические нагрузки и сам их вуыборает, это много стоит.
Лиска у нас в основном бегает, но иногда вместо бега может сама себе устроить "поскакать на батуте" либо побегать по лесницам, либо еще какую то активность. В обычной жизни у нее верховая езда раз в неделю, физкультура, плюс беговой клуб раз в неделю, и достатоно один разок само вставить свой бег в один из вечером. Но сейчас всего этого нет, поэтому приятно, что пару раз в неделю она железно выбегает сама на пробежку, когда считает нужным, ну и иногда разок в неделю я напоминаю, если считаю, что недостаточно нагрузки не было. Опять же абсолютно ниормально относится к нашим прогулкам, Даже если порой лень идти, воспринимает их , как нужную активность.

И вот последние два раза Лисак первые пробежала свою дистанцию (кружок от дома по улицам вверх вниз 4 км 930 метров) за 27.30 ни разу не останавливаясь и не переходя на шаг!!
У нее рекорд времени был и получше както (выбежала из 27 минут), но ни разу за все время не было непрерывного бега. Всегда в некоторые моменты, она переходила на шаг, пусть и совсем на чуть чуть. А сейчас полная дистанция без шага! Я считаю это супер достижение!

Вчера у нас по прежнему погодка была чудо. Поэтому пока Лиска бегала, мы сидели в саду и ждали ее, а как прибежала, я ей безалкогольный коктейль сделала со льдом :).









Мне уже завтракаом надо заниматься, а ни конца ни краю про Лиску :). Писать можно бесконечно. К ее дню рожения подготовлюсь достойно и напишу побольпе, а пока последний пункт.

Мне очень нравится, что Лиска не зациклена на деньгах. Она их немного кпит, но только потому что я отслеживаю :haha: . Она ведет репетиторсво раз в неделю, за это ей п;атятся деньги, плюс я ей даю раз в неделю на карманные расходы. Поэтому вот это все я складываю ей в специальный кошелек и каждый раз радостно сообщаю, сколько там накопилась. А не складывала, так она вообще не знает и не помнит, что у нее. Обращаться не то, что не умеет с деньгами, а как бы нет у нее вот этого чувсртва, что надо уметь. Она никуда особо не ходит и не транжирит ничего, но если все же идет на шоппинг, то растратит абсолютно все, что ей дали. Будь это 20 фунтов или 40 Причем иногда она может взять вот эти 40 именно на всякий случай, типа вообще не собирается столько много тратить, но вот чисто на всякий случай. Поверьте этот всякий случай обязательно наступяет и потрачено будет все).

Но написать я хотела о другом. При всем при этом она такая добрая натура, что готова тратить и не на себя. Ей совершенно не жалко своих денег на других. Однажды пришла в обычный день домой и купила мне чашку красивую в старбаке с конфетками, прости потому что любит и захотелось сделать приятное (ее слова).
Сейчас у одной из ее подружек приближается день рождения. Лиска решила на Амазоне для нее подарков купить и чтобы мы потом кндвери отвезли. Это даже нер самая лучпа подружка, но Лиска решила накупить на 20 фунтов. Я давай разумно Лиске втыкать, что это слишком много (обычно детям тут на 10-15 дарят, причем 15 это как арз типа любимым подружкам). Лиска мне говиорит, что это ее личные деньги и вот она столько хочет потратить.

Я снова с лекцией, что типа это конечно, не мое дело, но вообще я не вижу причины, почему именно на 20 надо накупить, когда неплохой подарок можно и за 10 купить и итак Лиске никто из этих девочек никогда ничег не дарит. (Ну это я, конечно, зря, просто реально у Лиски такие пдоружки, сроду ей ничеог не даярт, а она вот такая добрая еще и переживает не мало ли)

На что Лиска говорит, что я ничего не понимаю, и ей не важно дарят ли ей. А дальше обьясняет, что у именно у этой девочки родители бедные, и что она иногда рассказывала Лиске, что и день рождения ее никогда мам не отмечает, и что подарки ей вообще редко дарят даже родители или бабушки. И что Лиске так хичется ей приятно сделать и именно много маленьких подарочков сюрпризом подарить, раз той никто никогда ничего не дарит. И меня такая гордость за дочку взяла, такая она у меня хорошая и бескорыстная.
А я вспомнила, как мы эту девочку месяца 2 назад в гости к нам привезли. Я за ней на мнапине сьездила, причем еще про себя думала, что вообще то и дойти можно если что, чего меня погнали :haha: . А потом она садится в машину, а глаза аж светятся. Все Лискины подружки обычно вежливые. Такие типично хорошо воспитанные дети, которые скажут спасибо, отметят красивый дом, с уылыбоъчками поблагодарят. Возможно и искренне, но все это скорее запрограммированно, как надо себя вести. А у этой девочки, прям глаза светуились, кохда села в машину. Помню садится, сияет и говорит, что она так счастлива, так ждет этого момента. Лиска спрашивает, какого момента? А она отвечает, что к Лиске в гости едет. И звучали это так, как будто на Канарские острова едет, такое необыкновенное счастье. Причем села в машину и вся мапина стала прокуренной!! (я даже подумала, неужели она курит, и что в жизнь не посажу снова в машину). Но оказалсоь, не курит она, просто видимо мама дома курит непрерывно, и вся одежда прокурена.

Но когда видишь вот эти полные счастья глаза, да то, как потом она дома у нас всем была восхищена, и с Лиской рисовать стала и вообще сияла, уже както и не думаешь об этой приокуренной одежде. Я, конечно вывеселиа ее подальше в коридор, чтобы сильно нам дома не провоняла :haha: .
Короче, представилось мне, что столько у нее счастья будет, когда мы эти подарки привезем. Что яж сама жду недождусь теперь этого момента :).

В общем счастлива я иметь такую дочку. Делает нашу жизнь счастливее!


 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Лапочка Лисенок
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
В дневниках: 8037
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 17:48
Ответить с цитатой

Полина, какие вы все чудесные! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
В дневниках: 10408
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 17:58
Ответить с цитатой

Тронуло про подарки для девочки. Дочка у тебя - чуткая душа!
Скрытый текст:
Двор без комментариев. Просто сказка какая-то!
Хочу свой двор с зелёной травкой и цветами :bfl:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
В дневниках: 8037
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 18:19
Ответить с цитатой

А про девочку, после которой машина была прокуренной :), прям чуть не до слёз. Трогательно очень. Лиска - - умница... :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
В дневниках: 5192
Откуда: Академ, ВЗ

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 18:27
Ответить с цитатой

Очень радостно читать о Лисе!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Sonya1981
Академик
Академик

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 7934
Откуда: Академгородок

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 18:51
Ответить с цитатой

Полина, я думаю, что Лиска замечательная подруга, которых в настоящее время редко встретишь. ;) В этом есть и ваша заслуга!!!
Ты меня успокоила немного :oops: вот моя старшая так же может спустить деньги на приятности другим или на пустяки...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
В дневниках: 7317

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 18:54
Ответить с цитатой

Это так правильно и так здорово, что ты пишешь такие посты про Лиску! Это очень ценно.
Я все собираюсь взять с тебя пример, но никак не соберусь :oops: Мне все время кажется, что надо быть объективной, отмечать и отрицательные моменты, а о них писать что-то не очень хочется, потому и не пишу чаще всего ничего.

Но иногда нужно просто записать, а для этого выделить все то чудесное, что есть в каждом ребенке, не закрывая глаза на недостатки, а как бы отодвигая их на второй план, ведь достоинств все равно больше!

Лиска чудесная, тут ни добавить, ни убавить! Повезло вам с ней, а ей - с вами.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 19:48
Ответить с цитатой

Сколько любви и нежности! :give_heart:

Пойду свою дочку с Днем Дочери поздравлю.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 23:07
Ответить с цитатой

Ну вот если бы не ты, я бы вообще не узнала, что такой день есть :haha: Расцеловала Машу в обе щёки, она в шоке :haha: Ну и, пользуясь случаем, принесла книжку, чтоб я ей в слух почитала. Пошла читать))
Спасибо, Полина :obnim: Вы все очень и очень хорошие :obnim: :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
В дневниках: 1453

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 23:55
Ответить с цитатой

Полина, сосуд любви ребенка полон благодаря вам и вашей любви, поэтому она готова делиться этой любовью. Поэтому Лисенок такая душевная и добрая и эмпатичная и бескорысная. Верю, что сами по себе такими люди не рождаются. Поэтому, снимаю шляпу перед вами :hello: :give_heart:
Пусть всегда будет счастлива и здорова. :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16970
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 0:28
Ответить с цитатой

Очень приятно читать про Лиску!!!
Про подарки подружке - здоровл, я уже представила, как подружка обрадуется подарку!!!


Вот по твоим словам ты не сова. Я вообще не парюсь, если сплю до 10.00, да и до 12.00 норм))). Ничто не сможет меня навести на мысль, что я поздно встала))))
Хотя сейчас я вошла в режим, спокойно встаю в 8.30 каждый день. Но завтра я встану поздно - есть силы сидеть полночи, даже план есть, чем заняться ночером)))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2