Льготная ипотека и/или Беспроцентная ссуда.

Чт Май 14, 2020 19:57

Доброго времени суток Всем! :-)

Читаю сегодня новости на Банки.ру и.. удивляюсь)).

Понятно, что продлить программу льготной ипотеки на 2 месяца это вполне возможно.
Также допускаю и рефинансирование уже действующих ипотечных кредитов под низкий %.

Но вот беспроцентные ссуды на жильё как-то у меня совсем неукладываются в голове. 👀
Цитата:
14.05.2020 14:40
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предлагает продлить до 31 декабря 2021 года действие программы льготной ипотеки, соответствующее обращение будет в ближайшее время направлено в Центробанк, сообщили в пресс-службе парламентария. По его мнению, программу льготного ипотечного кредитования нужно оперативно корректировать с учетом первых результатов и изменения социально-экономической ситуации на фоне пандемии коронавируса.

Для развития страны вместо ипотеки нужно выдавать беспроцентные ссуды за счет бюджетных средств, что остановит массовый переезд россиян в столичные регионы и избавит страну от будущих социальных потрясений из-за перенаселения нескольких регионов, считает Миронов.
«Справедливая Россия» предлагает правительству России и Центральному банку обсудить вопрос продления действия льготной ипотечной программы до 31 декабря 2021 года и предусмотреть возможность рефинансирования ипотечных кредитов на максимально выгодных для населения условиях», — говорится в сообщении. Миронов отметил, что льготная ипотека пользуется широким спросом, но при этом, судя по данным банков, подавляющее большинство заявок приходится на приобретение квартир в столице и Подмосковье.

Также лидер «Справедливой России» указал на необходимость создания системы выдачи долгосрочных беспроцентных ссуд за счет государства. Благодаря этому, считает Миронов, сократится отток населения не только из дальних территорий страны, но и из центральной части России.
Источник: РИА Новости
Код:
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10924457


А если вдруг представить, что это реально будет? :oops:

 Написано: ясена
>> Другие записи в категориях: Ипотека.

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: