Про новое на карантине. 2

Вс Май 24, 2020 0:08

Сегодня у нас умиротворенная ленивая суббота. Серега смотрит всякие 3Д трэйлеры, а Лиска установила какую то новую версию майнкрафта (или подверсию, или еще чтото, но в общем с какими то Покемонами) и сидит, играет, напевает. Как же мало для счастья то мне надо. Всего лишь, чтобы у ребенка было хорошее самочувствие, хорошее настроение. Сегодня она меня обрадовала с утра, что уровень тревожности всего 2, уровень стресса всего 3, а уровень счастья 7! И мне сразу тоже стало хорошо :).

Ну а пока мне хорошо и радостно, расскажу опять о том хорошем, которое у нас случается благодаря карантину. Конечно, все эти вещи вполне можно было делать в нормальной жизни, ничего в них такого нет, что только на карантине они возможны. И тем не менее в нормальной жизни занят както другими делами, поэтому до вот этих новых вообще руки не доходят.

1. На этой неделе я записала Лиску на виртуальный забег 7 км :). Можно было и себя записать, но 10 футнов стало жалко :haha: . Если так подумать, то вообще не понятно, с какой стати за виртуальный забег платить, ведь мы и без них бегаем бесплатно, нас даже мотивировать не надо :haha: .
Благодаря карантину мы стали с Лиской бегать дистанции подлиннее, хотя до 7ми км еще не добрались. А тут эта виртуальная пробежка. За которую потом должны прислать медаль :). В общем, я решила, что должны же быть у Лиски какие то развлечения и чтото необычное и на Лиску 10 фунтов стало не жалко.

Зарегетрировала Лиску в среду, а в четверг с утра мы уже побежали ее первые 7 км. Бежать можно где угодно, в любое время, в любой день до 24ого мая (такое недельное окно), а после пробежки нужно отослать им докозательство скриншот маршрута. Можно бежать, можно идти. Поэтому я лично даже не предпологала, что Лиска всю дистанцию бежать будет. Главным было новую разметку в 7км преодолеть. А в итоге Лиска бежала всю дорогу, ни разу не переходя на шаг!!


Получилось целых два новых достижения 7км, да еще и без остановки.




2. Я испекла ржаной хлеб (по прежнему на закваске)!! Настоящая темная буханка! Тот самый хлеб, по которому я скучаю, которого вообще не продают в наших магазинах (у нас нет чисто ржаного хлеба. Иногда бывает на фермерских ярмарках нечто подобное, возможно в каких то особых особых магазинах бывает, но я не видела). Но я за похожим хлебом в итоге в литовский магазин езжу, там можно черного прикупить :).
И вот теперь я могу печь свой собственный ржаной хлеб. В полном восторге, учитывая, что возни с ним еще меньше, чем с тем первым, а нравится он мне больше :).



3. Вчера мы играли в бридж онлайн, да еще и через зум :). Чтобы понятна была степень моей радости, надо заглянуть назад лет на 20 :).

Когда мы только познакомились с Сергеем, он научил меня играть в бридж, и потом долгое время у нас была традиция собираться раз в неделю с нашими друзьями и играть. Играем мы, кстати, очень не плохо, но при этом разница между клубными бриджами заключалась в том, что мы всегда собирались одной компанией, и игра превращалась не просто в серьезные розыгрыши, а в общение, веселье, жаркие споры, возмущения, обязательное пиво, а потом и чай. Мы с Серегой составляли одну пару, а вторая пара состяла из нашей хорошей подруги, и Серегиного хорошего друга. Собирались на кватире у подруги в ЩА, ее муж не играл, но участвовал в посиделках. Иногда подключались еще пара друзей мужчин, которые переодически когото заменяли. Короче, сыгранная такая веселая компания. Причем многие были женаты, но жены оставались дома :haha:.
Потом, когда Сергей уже уехал во Францию, то мы почти перестали играть, зато каждый раз когда он приезжал в Академ, бридж был обязательным.

А вот потом, поселившось за границей, мы почти никогда и не играли больше. Хотя подруга наша уже с новым мужем перебралась теперь в Швейцарию. Но когда мы к ней в гости приезжаем, то все равно в бридж не играем, муж то ее новый тоже не играет, а четвертого в итоге нет.
Короче все мы всегда вспоминаем те времена. Но даже если бы и хотели поиграть онлайн вместе, то у всех семьи, занятость, да и както все равно типа не то.

А тут, сидя на карантине, все (как вы заметили) освоили зум. Вообще удивительно, как подавляющее большинство народу, который о зуме возможно и не слышал до карантина, именно на карантине стали осваивать и активно пользоваться. Прямо новая эпоха: классы, вебинары, посиделки с друзьями, игры :).

Ну и мы тоже вчера решили поиграть. Наш умный Сергей даже както (через одно место, как он выразился) нашел лазейку, как сделать зум сессию без остановки через 40 минут :).
В итоге нашли онлайт сайт для бриджа, зарегестрировались, создали свой стол, параллельно все к зуму подключились, вина, джин тоников налили и 5 часов игры. Мы с Серегой одна команда, Инна из Швейцарии с со свой знакомой из Минска - вторая команда. Восторг полнейший, почти как в живую. 5 часов пролетели абсолютно незаметно.
Решили теперь на постоянной основе по пятницам играть, только хотим все таки снова старой компанией собираться, другу уже послание послали, как там его жена будет отпускать по пятницам ночами в бридж :haha: ? А то новая знакомая какая то слишком серьезная, она ходит в официальный бриджевский клуб, берет уроки частные у тренера по бриджу, сами понимаете, ее немного смущало наше веселье и " несерьезная" пьянка :haha: . Наверное, еще больше ее повергло в шок, что в итоге мы же еще и выиграли :haha: .



Вот так примерно это выглядело.



Ну и добавлю напоследок еще пару красивых картинок с нашей прогулки в среду. В среду неожиданно на фоне пасмурной и прохладной недели, обещали солнце и +25. В итоге разбудила Лиску пораньше, чтобы до 2ух с уроками разобраться и сьездить погулять.
Вот так погуляли




А сейчас у Лиски недельные каникулы.

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Коронавирус
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34618
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 0:20
Ответить с цитатой

Классно, столько радостей, и хлебушек, и бридж с друзьями (тут даже завидно немного, почему-то мои друзья даже в квиз упираются играть через зум, живое общение им охота, а где ж его взять пока).
Лиске хорошего настроения и новых высот в беге :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33672

 СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 0:29
Ответить с цитатой

Инна, спасибо Инна!! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Oltana
Студент
Студент

На сайте с 07.09.09
В дневниках: 1307
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС-Академ

 СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 0:38
Ответить с цитатой

Как все красиво :in_love:
И хлеб, и природа, и особенно бокал вдохновляет :mrgreen:
Я вот все смотрю на фото ваших походов и пробежек и только недавно поняла, что это же прямо вот пешеходных троп столько вокруг. И похоже это в порядке вещей в ваших краях, гулять и бегать не вдоль накатанной дороги, а прямо по специальным пешеходным дорожкам.
У нас что-то не могу припомнить такого. Только вокруг академа. В любых других местах все машинами прокатано :-(
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
В дневниках: 30069
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 0:39
Ответить с цитатой

Прикольно! Мы тут с подругами собирались в зум, но так и не собрались.. То одна вылетала, то другая.. Чокались в вотсап в итоге
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20666
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 0:40
Ответить с цитатой

Я не освоила зум до сих пор :oops:
Платят в онлайн-забегах как раз за медали. Ну, и участие дисциплинирует некоторых типа меня в плане подготовки.
Ничего не понимаю в бридже :oops:
Места для прогулок очень красивые выбираете :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16913
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 0:48
Ответить с цитатой

Забег еа 7 км - круто!!! Ещё и медалька будет!!!
Коля вроде как с понедельника тоже бегать собрался, но ему надо по 30 минут. Наверное Мишка с ним будет бегать, одному же скучно, а я работаю.

Зум бридж прекольно, хотя я не игрок, не умею. Но судя по описанию вы отлично провели время!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
В дневниках: 22837
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 1:05
Ответить с цитатой

Popuchok
У тебя всё прекрасно! И хлеб (мммм.. Аромат горячего, хрустящая корочка), и бридж, и природа! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея

 СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 1:31
Ответить с цитатой

В велосипедном любительстве такие забеги с медальками называются бреветы) мои друзья такими балуются. :-)
И как всегда восхищение - как у вас прекрасно! Природа... просто :girl: так хочется там погулять)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Елена
Академик
Академик

На сайте с 22.11.09
В дневниках: 1908
Откуда: Н-ск,Академ,Щ

 СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 1:50
Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 4:24
Ответить с цитатой

Так интересно про бридж рассказала, что захотелось вспомнить и поиграть))). Я лет 25 не играла :eek: . Даже правила не помню...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3