дракарис, и не было мальчика!


еще одна китайская девушка

Ср Май 27, 2020 16:00

и ее ютюб-канал, просмотр роликов которого делает мне хорошо.

Dianxi Xiaoge: https://www.youtube.com/channel/UCQG_fzADCunBTV1KwjkfAQQ/videos

тут больше риал лайф, чем на канале Ли Цзы, у которой больше про эстетику и традиции. у Дянси Сяогэ можно увидеть в роликах современную посуду и кухонную утварь. еще она говорит в своих роликах: о блюдах, которые готовит, о семье, о деревне, традициях своего региона (это южная провинция Китая Юньнань), о своей собаке Даван. и о роликах, которые снимает. например, сколько часов она потратила на сбор грибов для приготовления блюда.

собачуля у нее прекрасная. породы маламут. шикарная, шикарная цобачка.

про Даван есть отдельный ролик:

*есть английские субтитры ко всем роликам



а тут они с собачкой ходили за дикой земляникой:



Скрытый текст:
в South China morning post есть статья о ней:

Скрытый текст:


Цитата:
За три коротких года молодая женщина из сельской местности в Китае стала сенсацией в Интернете, с более чем 11 миллионами подписчиков по всему миру. Видео, которое сделало ее знаменитой? Учебное пособие о том, как приготовить гамбургеры для ее бабушки и дедушки в сельской местности.

«Мои бабушка и дедушка и родственники провели всю свою жизнь в сельской местности», - говорит Дайанси Сяогэ. «Я действительно хотела отвезти их в город, чтобы попробовать гамбургеры, потому что в их глазах гамбургеры - это западная еда и новинка».

Но они стареют, затрудняя путешествие, поэтому она решила поэкспериментировать и сделать свой собственный гамбургер.
«Пока я делала это, я волновалась, что люди могут подумать, что мой гамбургер не был оригинальным», - вспоминает она. «Но когда вышло видео, никто не прокомментировал, были ли мои методы хорошими или как они на вкус. Все они говорили: «Я также хочу взять моего дедушку и бабушку, чтобы поесть гамбургера».


тот самый ролик про приготовление гамбургеров для бабушки с дедушкой, которые их ни разу в жизни не ели:

*есть русские субтитры



Цитата:
Dianxi Xiaoge не ее настоящее имя. Её имя при рождении Донг Мейхуа и взяла она себе онлайн-превдоним когда начала делать видео.

«Dianxi - это название этого региона», - объясняет она. И xiaoge означает «младший брат», дерзкое имя, которое она приняла, потому что альтернатива, xiaomei или младшая сестра, звучала слишком глупо.

До того, как она начала свою видео карьеру, Донг работала полицейским в провинции Сычуань, через границу от Юньнани. Но она вернулась в 2016 году, в том же году, когда начала снимать видео, чтобы позаботиться о своем отце, чье здоровье ухудшалось.

«Я искала что-то, что принесло бы мне доход, чтобы я могла остаться в деревне», - вспоминает она. «Таким образом, я начала снимать короткие видеоролики».


Цитата:
«Когда я смотрю на свою работу два или три года назад, во многих кадрах есть явные ошибки», - говорит она. «Многие кадры были переэкспонированы или недоэкспонированы, или камера дрожала. Я постоянно учился и приспосабливался ».

За 1,5 года Донг и ее семья создали небольшую фанатскую базу, насчитывающую не более 10 000 подписчиков. Они продолжали экспериментировать с форматами и углами. Затем она сняла свое, теперь знаменитое, видео о гамбургерах.

«Мы очень быстро росли», - вспоминает она. «За три месяца мы приобрели более миллиона подписчиков».

Ее аудитория продолжала расти. В 2018 году она пересекла Great Firewall и запустила канал на YouTube, где она теперь обслуживает более 4 миллионов подписчиков. На сегодняшний день она сделала более 200 видеороликов, в основном с участием традиционных блюд западной Юньнани.

«Это все блюда, на которых я выросла», - говорит она.

«Даже если для приготовления блюда требуется всего один день, мы должны работать с шести или семи часов утра до 11 или полуночи», - говорит она. «Вот так много времени у нас уходит на то, чтобы закончить видео. Иногда первая попытка не получается, и мы должны переделать блюдо ».

Теперь, когда она наконец-то достигла успеха в создании видео, каков ее следующий шаг?

«Я хочу узнать больше о специальностях Юньнани», - говорит она.

«Прямо сейчас мои видео все еще ограничены моей маленькой деревней и этим домом. В Юньнани много редких блюд. Там много чего стоит открыть и увидеть ».



 Написано: Хлорка

>> Другие записи в категориях: я вам щас порекламирую, кое-что интересное для ваших глаз и ушей
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion