Понятие сделки. (ГК РФ и не только)).

Пн Июл 27, 2020 23:21

Доброго времени суток Всем! :-)
Сегодня понедельник и значит время рубрики: "История одной Сделки".

А что такое - сделка?
Согласно ст.153 ГК РФ:
"Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей."

Так вроде просто и ясно)).
А сколько за этим понятием стоит в сделках по недвижимости. :aga-aga:

Люди. Их желания и возможности.. необходимости и предпочтения.. действия и бездействия.
Скрытый текст:
Почему "бездействие"? Ведь в статье ГК указано только "действие"?)) В дальнейшем, я напишу отдельный пост и подробно остановлюсь на том.. что такое именно бездействие в сделках с недвижимостью.

Объекты. Это непосредственно сама недвижимость: квартиры, комнаты, дома. Как по отдельности, так и в соотношениях окружающей их инфраструктуры - подъезды, дворы, улицы.. школы, магазины, поликлиники.. работа, учёба, досуг и др.
Документы. Тут без вариантов - все необходимые "бумаги" должны быть оформлены в законном и надлежащем виде. С учётом max снижения рисков для Клиента.

✔ К этим 3-м вышеуказанным опорным китам сделки по недвижимости добавляем всевозможные организации и/или должностные лица, что так или иначе принимают участие в данном мероприятии. Как в обязательном порядке (например, та же "Юстиция"). Так и в дополнительном наборе, согласно конкретной ситуации (например, органы опеки.. МФЦ.. банк.. рекламные площадки.. да те же риэлторы/АН)).

И лишь когда все пункты и нюансы сходятся в одной точке, вот тогда и происходит это событие - сделка. :oops:

P.S.
Скрытый текст:
Прошу отметить всем читающим мою данную рубрику (и др. страницы Дневника)) - я высказываю свои рассуждения по упомянутым вопросам именно с т.з. моего нахождения в профессии. В-основном)). Потому не претендую на истину в последней инстанции, а просто делюсь своими наблюдениями. Исходя из опыта (своего, коллег, клиентов и многочисленного соприкосающегося народу)). Не более.. но и не менее. :-)

Спасибо всем за Ваше внимание!🌹
Жду Вас и далее на своей странице. :-)

#История_одной_Сделки

 Написано: ясена
>> Другие записи в категориях: Рубрика по понедельникам: "История одной Сделки".

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: