Два поезда (как столкновение воли сторон)) на 1 пути.

Пн Авг 10, 2020 21:14

Доброго времени суток Всем! :-)
Сегодня понедельник и значит время рубрики: "История одной Сделки".

В предыдущем выпуске мы с Вами дошли до:
"🔹Вот выходит человек со своей +/- сформулированной жилищной задачей в свет, то бишь на РН (рынок недвижимости).. и что? А на нём тоже.. люди. Со своим багажом знаний и понятий, что им нужно и важно. "

В ходе многолетних наблюдений за теми/иными движениями разных людей на РН (рынке недвижимости) у меня сложились несколько картин-аллегорий. Одна из них касается противоположных по своей сути основных ролей 2-х сторон: Продавец-Покупатель.
📌Продавцу надо:
- продать подороже;
- в тот срок, что его устраивает;
- с теми условиями, что ему подходят max полно.
📌Покупателю надо:
- купить подешевле;
- в тот срок, что его устраивает;
- с теми условиями, что ему подходят max полно.
Скрытый текст:
📌В связке Арендодатель-Арендатор действуют ~те же моменты, что и в Купле-Продаже жилья. С отличием в том, что это Сделка длящегося периода.. и от этого имеющаяся свои особенности. Впрочем, подробнее про направление "Аренда (найм) жилья" можно прочитать в моих записях Дневника под соответствующей категорией. Теги для быстрого поиска: #Аренда_жилья

И вот эти 2 стороны как 2 поезда :trn: идут к 1 желанной цели - Сделка. Но.. едут-то они на 1 пути с противоположных станций-целей.
И.. БАЦ! - вот именно так часто можно охарактеризовать их встречу на одном пространственно-временном отрезке при столкновении воли (желания/необходимости) каждой из сторон. :eek:
Я видела не раз, когда Продавец готов был продать свою квартиру кому угодно (ну.. почти)). Лишь бы не отдавать тому, кто достаточно нелицеприятно высказался на просмотре квартиры о её ремонте. При этом, Покупатель не хотел обидеть Продавца.. а просто искал повод к символическому торгу.
И, наоборот, Покупатель отказывался от квартиры при категорическом несогласии Продавца сделать справку об отсутствии задолженности по электоэнергии. Да, Продавец не обязан её сейчас делать по закону.. но сам факт того, как это звучало - типа "я тут живу давно, целую квартиру тебе отдаю и не буду бегать за какой-то бумажкой".
К сожалению, такие и похожие случаи противоборств волей возможных сторон в сделке.. редко до неё доводили.


P.S. Внимание, вопрос: "Есть ли шанс такое столкновение избежать (или, по крайней мере, max ослабить)) при решении жилищной задачи?"
Я считаю: Да. :-)


Спасибо всем за Ваше внимание!🌹
Жду Вас и далее на своей странице. :-)

#История_одной_Сделки

 Написано: ясена
>> Другие записи в категориях: Рубрика по понедельникам: "История одной Сделки".

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: