Космический почтальон

Пт Авг 28, 2020 16:13

Новый комикс Гийома Перро "Космический курьер" примечателен по двум причинам:
- во-первых, потому что относительно недавно появилась игра death stranding, про которую все спорят, хотя "Кодзима - гений". Главный герой игры - космический курьер;
- во-вторых, потому что сейчас, во время пандемии, курьеры стали едва ли не самыми ценными членами общества, мы бесконечно пользуемся их услугами.


https://www.labirint.ru/books/755796/

Комикс достаточно большой, 144 страницы, это настоящее приключение, причем довольно смешное. Процитирую переводчика книги:

Цитата:
Действие происходит в будущем. Главный герой — почтальон, который доставляет почту на разные планеты. Он считает себя профессионалом и знатоком собственного района, потому что все время доставляет почту по одним и тем же адресам. Но вот однажды его начальник, огромный осьминог, говорит, что план поменялся, и ему придется отправиться в совершенно незнакомый район.

Почтальон, скрепя сердце, следует по маршруту, но все идет не так: Боб то весь измажется в томатном пюре, то пострадает от космического мусора, то будет вынужден убегать от назойливых собачек… Под конец маршрута, возмущенный этими злоключениями, он решает, что обязательно потребует от начальства вернуть его на привычный маршрут. Но на обратном пути он понимает, что не такие уж и страшные злоключения он пережил и что доселе не виданные им планеты и их обитатели удивительно интересные и приятные.


Развороты ниже.



 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: 7-10 лет, комикс, тема: канадская детская литература, тема: научная фантастика

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: