дракарис, и не было мальчика!


ну, а чего он хотел?

Пн Сен 28, 2020 13:47

автор - Yerzhan Yessimkhanov

"А в мире виски, тем временем, бушуют страсти.

Я понимаю, это звучит странно. Мир виски представляется стороннему человеку чем-то навсегда устоявшимся, спокойным и стабильным. Областью, в которой известные уже сто лет марки год за годом выдают стабильное качество, а где-то вокруг ходят суровые люди в килтах и с волынками.

Так вот, в этом умиротворенном царстве назрел колоссальный скандал. Причем, что интересно, по поводу равноправия.

В общем, есть такой человек, которого зовут Джим Мюррей. Он английский писатель и журналист, а еще он знаток виски, который выпускает всемирно известную книгу под названием Whisky Bible. Это, прямо скажем, очень популярная книга. Выпускается она с 2004 года, высоко ценится критиками. Получить в ней хороший отзыв для уважающего себя сорта виски так же важно, как для участника праймериз сфотографироваться в светло-синем костюме.

Так вот, в издании 2020 года Джим Мюррей, так сказать, слегка разошелся.

К примеру, про 41-летний виски Canadian Club он пишет, что этот виски похож на секс с 41-летней канадкой, но удовольствия от виски гораздо больше. Про виски Penderyn, который, кстати, делает команда женщин-дистиллеров, он говорит, что, будь этот виски женщиной, занимался бы с ним любовью днем, ночью и утром. Про другой сорт того же виски – что любитель виски получит от него такое же удовольствие, как человек, любящий секс – от тройничка. В общем и целом, в издании 2020 года сравнение секса с женщиной с употреблением виски так или иначе встречается 34 раза.

Все, кто читал новости за последние пару лет, уже поняли, чем это веселье кончилось.

Первой о том, что Whisky Bible занимается объективацией и дискриминацией женщин, заявила одна из самых известных женщин, пишущих о виски, британка Бекки Паскин. Она написала о том, что виски давно пора перестать ассоциировать с чисто мужским напитком, и что весь этот душный набор из мужиков, виски, липких барных стоек и женщин в стиле пин-ап давно уже устарел. Что женщины производят виски, пишут о виски, пьют виски и разбираются в виски не хуже мужиков – что, кстати, чистая правда.

За ней о прекращении сотрудничества с Whisky Bible заявили такие крупнейшие вискикурни, как Glenfiddich, Glenturret и Dingle, а также целый ряд авторитетных изданий и журналов. Уже можно говорить о том, что Джим Мюррей – это Харви Вайнштайн от индустрии виски, и что у его издания будущего нет. 63-летний всемирно известный специалист парой неосторожных заявлений буквально смыл свою карьеру в унитаз.

Хорошая история. Мне нравится. Ее бы многим нашим государственным деятелям почитать. Особенно тем, которые занимаются работой с молодежью. Просто чтобы понимать, что если даже такие суперконсервативные отрасли, как производство виски, начинают меняться – то пора бы начинать и нам."

тут: https://www.facebook.com/yerzhan.yessimkhanov/posts/10164173762050374

 Написано: Хлорка

>> Другие записи в категориях: гендер хуендер, настало время офигительных историй
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 19:37
Ответить с цитатой

Как я радуюсь, когда читаю такие новости! Меня с детства раздражала мушкетерская песня про "порадуемся красавице и кубку". Либо ты предмет для чужого удовольствия, сравнимый с выпивкой, либо тебя не существует :evil:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

Хлорка
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
В дневниках: 14284
Откуда: Барнаул

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 19:56
Ответить с цитатой

Дарлана
гражданин из этой истории - тот, про которых говорят "ок, бумер". когда мир изменился, а он - нет. так изменчивый мир под него не прогнется, скорее его прогнет.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion