«Про девочку, которая…». О новой серии «Лабиринт Пресс»

Вт Окт 06, 2020 20:38

Лабиринт: Скидка до 42%

:arrow: «Про девочку, которая…». О новой серии «Лабиринт Пресс» >>







Серия книг «Про девочку, которая…» — эти книги ПРО, но не исключительно ДЛЯ девочек. Они, как лучшие книги с главным героем мальчиком (вспомните, к примеру, «Остров сокровищ» или «Гарри Поттера»), одинаково интересны и мальчикам, и девочкам. Важно в этих книгах не то, что в каждой главная героиня — девочка, а то, что все эти девочки — удивительные, очень разные, яркие и не похожие на других, и с каждой происходит замечательная история.

У каждой книги название «Про девочку, которая…» получает продолжение: «Про девочку, которой гордилось племя», «Про девочку, с которой ничего не случится», «Про девочку, которая жила сто лет назад», «Про девочку, которая нашла давно забытый ключ». Название не раскрывает тайну героини, а скорее намекает и интригует или даже запутывает: хотя папа Алисы Селезневой и уверен, что дочь его — «девочка, с которой ничего не случится», с ней постоянно что-нибудь случается, а сама она каждый раз оказывается главным действующим лицом всех приключений.

На обложке вы найдете указание времени и места действия книги: «Земля и другие планеты, 2080-е» или «Канада 1910-е». Так главная героиня становится для читателя еще и проводником в новый для него мир. Вместе с этими девочками мы путешествуем по разным странам и эпохам, оказывается в прошлом или будущем, среди индейцев Канады, в британской провинции или на космическом корабле, несущемся к далеким планетам.

 Написано: Великий тихоход
>> Другие записи в категориях: книжный обзор, книжные списки, Лабиринт Пресс

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: