Отучились четверть

Сб Окт 24, 2020 0:45

Ну вот дотянули до каникул :). Очень мне наша школа нраится, подготовились к открытию в сентябре отлично. Никто не знает, что будет дальше, но они все варианты рассматривают, и кажется окончательно подготовились на случай удаленки. По крайней мере нас всегда радосытно оповещают, что надеятся, что удаленки не будет, но если будет, то они типа супер готовы к онлайн урокам гораздо лучше, чем раньше.


А дотянули реально потому, что последнее время все больше случаев стало в школе ковидных, и неделю назад все 12тые классы отправили на карантин, а вчера 11ые классы. А остальные (в том числе Лискины 10ые) дотянули без карантина.

Ну вы знаете, как мне нравится структура. Не столько обучение в школах, тут я , конечно, придираюсь иногда, хотя чем дальше, тем больше нравится. Но вот структура - это прям по мне. И жесткие, но справедливые, правила, и никаких телефонов, и форма школьная (это вообще очень люблю) и дисциплина крутая. Мне и до локдауна все это нравилось, ну а сейчас, думаю именно это сыграло огромную роль в том, что дети хаосно не оптправлялись на каратин и хаосно ничего не закрывалось.
Даже перед открытием прописали новые четкие правила, разделели классы на bubbles, это такие не пересекаемые пузыри, как раз для того, чтобы если гдето в одной параллели уж все плохо пошло, то она никак не пересекалась с другими параллелями.

Ну и в целом, несмотря на кучу непривычных нововведений, те дети, кто ходил в школу, были страшно довольны. Я это не только по Лиске, но и по ее друзьям вижу. Как будто после 5ти месяцев сидения дома это такое счастье ходить в школу. Все шутят, радуются, учатся :).

И директор каждую неделю по письму присылает всем ( всмысле не индивидуальное, а одно всем :)). С одной стороны, понятно, что даже если бы было все не очень, то скорее всего пыталсиь бы слать чтото стандартное из разряда, что все стараются, молодцы и хорошо идем. Но его письма прямо светятся неподдельной гордостью и радостью за детей. Каждый раз сообщает, как учителя счастливы видеть улыбающихся детей, и детский смех, как дети рады быть в стенах школы, несмотря на кучу условий и ограничений, с которыми пришлось столкнуться. Как нас родителей благодарят за понимание и желают всех благ в семьях. В общем каждую пятницу читаю письма от директора и думаю, какие они молодцы.

Немного про правила. Тут моя мама недавно спрашивает меня, а что правда, что у вас в Англии дети в куртках на уроках сидят и окна на распашку в классах. Типа передача была. Я такая, да нет, ничего подобного, не слышала такое, вряд ли. Может это в каких то особо ковидных районах?

Потом спросила Лиску. И оказывается правда :haha: . Прикиньте, не фига не знала.
Абсолютно все окна в классах всегда открыты, при этом детям разрешается в куртках сидеть, если холодно. Как зимой будет , не знаю, но возможно все в глубине души думают, что все равно будет удаленка :(. А так не хочется. Мне так понравилась эта четверть со счастливой Лиской, что я на все согласна, на любые правила, лишь бы мы протянули еще одну четверть.
Физкультура у них тоже на улице. В день физкультуры все сразу приходят в спортивной форме. А поскольку мало, что на улице можно делать, то как правило, они бегают по два часа с перерывами :haha: . Но я то считаю все это на пользу.

Правда теперь изза того, что холодает начинаются новые правила. Теперь надо с собой все таки сменку приносить ( но приходить все равно в физкультурном, чтобы меньше переодеваний и толкотни было) и после физкультуры быстро переодеваться.

Вот Лиска вчера из школы пришла, рассказывала про контрольные. Обожаю ее в школьной форме, даже с торчащим куском рубашки :haha:





А завтра мы с Лиской в Ньюкасл собираемся. Собственно до последнего не знали, разрешат, не разрешат. По Англии то у нас можно ездить было, если в отели и со своими домочадцами ( с друзьями нельзя, к друзьям нельзя). Мы вообще хотели в Эдинбург, но с Эдинбургом рисковать не хотелось, он дальше. Поехали бы на поезде, значит покупать билеты заранее, а если что обломится, то они пропадут. В итоге стали смотреть ближайшие городки, где не были, чтобы на машине доехать. Зарезервировала отель три недели назад с возможностью отказаться за два дня, если что. И вот прикиньте все последние дни, как на иголках. У нас же тут каждый день разным городам новые уровни ковидные вводят. Сейчас почти вся Англия на втором уровне (ковида). Тое сть куча ограничений, но и свобода какая то есть. А если вводят какому то городу третий уровень (например, как в Манчестере на днях ввели или в Ливерпуле недавно), то там ограничений больше. Многое закрывается, плюс выезжать из этой зоны нельзя. То есть, если Лидсу введут третий уровень, то ни в какой Ньюкасл нельзя, так же как если Ньюкаслу введут, то тоже нельзя.
А вводят буквальмно каждые три дня чтото. Ну вот на днях Шеффилду ввели третью зону, но при этом вступает в действите она субботы. Поэтому решили, что если нам и введут завтра, то вступит в действие не раньше понедельника. Короче, не отменили отель и типа едем :). Но в наше время никогда уже ни о чем не знаешь даже на день вперед, кто знает, может завтра у нас ктото заболеет. Так что планируем, но не загадываем на 100 процентов.

Но если поедем, то в понедельник уже назад, но я мечтаю просто гулять по городу, по паркам. Сейчас у нас еще стоит красота золотая последние недельки.

Вот вчера на работу бежала, дух захватывает, так красиво


Вообще прусь от нынешней осени, мне кажется никогда такой красивой в нашем городе не было. То дожди зарядят и мимо все пройдет, то ветры и всe облетает быстро, а тут все эти две три недели почти без дождей. В итоге не только деревья желтые, но и под ногами ворох, шуршит. А может раньше убирали больше, а сейчас изза ковида не убирают. Но в итоге для меня первая осень как в детстве, когда все шуршит под ногами и листьев горы :). Короче, увидели бы вы меня, бегущую на работу, подумали бы сумашедшая. Времена тяжелые, а я улыбаюсь. Ну вот потому и улыбаюсь, что каждый день, когда все хорошо, прям ценю до каждой секунды, кто знает, что там завтра будет. День проходит, а я думаю, какой опять хороший день получился без стресса, без закрытия работы, без закрытия школы, с довольной Лиской, офигенной красотой на улице и никто из семьи не заболел. Через неделю то может этого и не быть. Иногда страшно, а вдруг заболеем, а вдруг опять крышу сносить начнет, но потом думаю, ну если случиться, так уже не миновать значит, а сейчас пока не случилось, стараюсь вообще ни о чем не думать. Вообще, я по жизни паникерша страшная, поэтому сама себе удивляюсь, что живу сейчас сегодняшним днем и даже на день вперед не заглядываю. Вернее даже не "стараюсь не заглядывать", а само так получается. Может, потому что осень? Она же у меня любимая, и у меня осенью никогда ни тревоги, ни паники не бывает. Странно так. Какие то осенние гены. Почему бы всегда такой не быть, спокойной и не переживающей.

Ну вот собственно в таком хорошем расположении духа на сегодня, пойду вещички на завтра собирать. На всякий случай :).

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Старшая школа
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 1:02
Ответить с цитатой

да школа и должна быть такой, место, где детям радостно, а родителям - помощь в воспитании детей. У нас как-то все больше об этом забывают :((( В началке еще обычно более-менее, а в средней школе начинается ад.


форма классная!
а как у вас с волосами, украшениями, пирсингом?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82876
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 1:19
Ответить с цитатой

Как отрадно читать про вашу спокойную жизнь! :give_heart: Пусть поездка у вас удастся! :give_heart:

Интересно, что у вас так легко города закрывают - я давно говорю, что Москву надо закрывать, потому что отсюда зараза разносится , но у нас боятся нарушить права человека :aga-aga: вот и развозят по всей стране :aga-aga:

Что Лиска в каникулы планирует делать? Ты давно ее картины не показывала!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20709
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 1:39
Ответить с цитатой

Какая форма классная, мне нравится с галстуком. Очень интересно читать про английскую школу, я иногда Максиму рассказываю. С окончанием четверти, пусть ваша поездка пройдет удачно! Осень красивая :in_love: Полина, а у вас разве нельзя вернуть деньги за сданный билет на поезд?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 1:40
Ответить с цитатой

Вот именно потому, Полина, осень для тебя и красивая)
Потому что стараешься замечать хорошее, клевое и смотреть из хорошего.
приятно читать ваши планы) :give_heart:
А вообще - действительно все в сравнении познается. Для нас уже просто когда ребенок в школу ходит, а не у компа сидит - счастье. :haha:
Я вот работаю без выходных, и просто радуюсь возможности работать, ваять, творить.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16965
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 2:25
Ответить с цитатой

Хорошо вам отдохнуть на выходных!!!
Мне тоже осень нравится, именно эта осень такая была классная. Сейчас уже все - осень испортилась, дожди начались. А так прям тоже ходила, листьями шуршала.

Здорово, что школа у вас такая хорошая!!!
Лиске хорошо с новой прической и в форме.
Про проветривание прекольно)))) зато теперь ты тоже знаешь, как у вас проветривают.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33713

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 2:36
Ответить с цитатой

Наташка, я думала ты не любишь правила :). У нас же опаздывать нельзя, никакие пропуски нельзя. Штрафы за не обоснованные пропуски, да даже если болеешь мозги сьездают, чтобы поменьше болел :haha: .
. Ну это до ковида, сейчас, конечно можно изолироваться.

Но сам принцип учебы, тебе бы понравился. Вот уж точно родителям мороки вообще никакой. Ни в жизнь никто не скажет, чтобы проконтролировал ребенка. По большому счету ты даже не знаешь как он учится (даже если хочешь узнать), только на собраниях один на один и на отчетах. Но и там ругать не будут, просто будут честно рассказывать сильные и слабые стороны.
Думаю этот момент тебе бы идеально подошел. Классно же отвести ребенка в школу к 8.30, а вернулся в 3 и ты голову вообще не греешь.

Что касается любви детей учиться. То тут, конечно, никто учиться не любит, обычные дети, как и везде :haha: . Просто именнос ейчас после длинного карантина, когда вот реально все по домам сидели безвылазно без друзей, школа вопсринимается как место сожиализации. поэтому туда сейчас все радостно бегут. У Лиски тамс ейчас основное общение с друзьями.

Про украшения.
Украшения нельья, сережки только гвоздики маленьмкие.
Краситься ярко нельзя, нейтрально можно.
Ногти красить нельзя, волосы красить в яркие цвет нельзя, Пирсинги тоже никакие нельзя.
Одна девочка в проплом году пыталась протестовать и покрасила волосы в краснытй цвет. Сначала две недели сидела в инклюжене (это, когда приходишь в школу, но сидишь в отдельной комнате и просто учишься весь день одна). То есть в инклюжн отправляют до тех пор , пока не петрекрасипь волосы. Но так тоже не до бесконечности, если ктото особо упирается, то потом дальше както по инстанциями: встречи с родителями, вплоть до искления из школы, В конце концов девочка перекрасилась. В принципе все корректно, никто не ореты, не унижает,в с еправила прописаны, Если хочешь упираться, ради бога, в конце концов исклюат из шкплы, пиойдешь в какую нибудь другую, где дети наркоманы всякие учатся, там наверняка с рпавилами попроще. То есть в "шраве учиться" тебе не откажут, просто у тебя у самого есть выбор учиться в нрмальной школе и следовать ее правилам, либо идти в другую школы, где правила попроще, но и учиться не пойми среди кого.

Виктория, я не правильно выразилась про города. Не закрывают их. Более того по каждому гооору там сначала они пытаются договориться с властями города, с некоторыми не могут договориться. Как раз все возмущаются по поводу нарушения прав. Насчет нельзя из города выезжать, это как раз не строгое правило, а рекоммендация. Тое ст за это меня не оштрафуютм, но в третьей категории очень рекоммендуют настойчиво не выезжать. Я все таки челвоек законополсушный,. поэтому если в третью зону попаду, то не поеду в другой город. Но формально не запретят до штрафов. А вот клуб спортивный могут закрыть. Ну и рпавило ни с кем не встречаться (даже на ужыны в ресторанах) это сейчас действует везде. А если домой когото позвал, то штрафы. Ты спросишь, как изнают, но вот прям случаи реальные знаю, когда соседи вызывают полицию. Тое сть, когда откровенка вечеринка, то не осуждаю за вызов, но когда к кому то одна подруга в гости зашла, то честно говоря, доносительство соседей поражает.

каникулы у нас всего недельку, поэтому сначала планируем на три дня в Ньюкастл, а потом Лиска что нибудь с подружками будет делать. Гулять может :).
Картины она сейчас мало рисует, подружками занярта, но я рада. У нее прям перидо друзей прет, хоть в основном и чатятся, но так понастоящему, радостно, поэтому я сейчас к ней не пристаю с картинами. Но я слезно прошу ее на каникулах мне осень нарисовать :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82876
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 3:44
Ответить с цитатой

Аааа, тогда понятно про "закрытые" города :yes: а то я очень удивилась :haha: Так всё демократичненько, да :haha:
Планы на каникулы чудесные! И то, что у Лиски активное общение с подружками - это отлично просто! 5ballov

Соседи меня не очень удивляют,кстати: если они с рождения живут в мире законопослушания, то их может возмущать факт нарушения правил и они с ним борятся так, как их научили :yes: Я,кстати, очень часто звоню в полицию - не из-за гостей у соседей, но при нарушении общественного порядка - звоню, да :yes:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33713

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 3:48
Ответить с цитатой

Смотрительница маяка, :give_heart:
Галстуки у каждой старшей школы!! Но у каждой школы свои расцветки.
Про билету на поезд. Нет, нельзя. Тут поезда очень дорогие. Наверное, это можно сравнить с вашими бюджетными авиалиниями. Когда покупаешь типа дешевый боилет, но уже никуда сдать не можешь.
Вот и поезда так же. Многие билеты с возможностью использовать в течении месяца, но они и дорогие. Но теоретически, типа не поехал сегодня, в течении меяца можешь исползовать. А можно подешевле на конкретный поезд купить, на конкретное время , хотя и то не дешево. Вот нам в Эдинбург и назад даже заранее билеты бы в сто фунтов (типа по дешевой цене, заранее купленные) обошлись бы. А это ехать то всего 4 часа, а цена по вашим деньгам 10000 на двоих.

Я не знаю, может есть опции за 200 фунтов купил, тогда можно сдать но мы такие опции никогда не рассматривали.


Zё6ра, спасибо :give_heart:
. Видишь, я не совсем таакя , которая вообще при любых обстоятельствах радоваться будет, Но у меня есть несколько самых важных ценностей, которые не просто слвоа. Семья, здоровье семьи. Вот если эти две ценности выполняются: семья счастлива (муж, дочка, отношения), пюлс здоровы, то в остальном я всегда найду чему порадоваться. щто не значит, что я не буду ставить каких то целей, но тогда у меня и смысл целей появеляется и мне нравитя их достигать. В то же время, если в жизни преследуют неудачи, или кризисы, но при этом вот эти две вещи дома, семя, здоровье, как репость идут хорошо, то и неудачи и кризисы не страшны,я сними легко справляюсь морально.

Но с другой стороны,е сли ктото болеет или в семье начианются проблемы, тогда меня ничто не радует. Даже если ты мен мешок золота прнисешь, работу мечты предложешь, пытешествие подаришь. Меня ничто это радовать не будет, пока проблема семьи решена не будет.

Сейчас у нас все хорошо, поэтому куча мелочей, которым я заодно радуюсь :give_heart:

О_l_g_a, :give_heart: . Да Лиска снова отращивает волосы, и ей очень хвостики нравятся. Мне кажестя вот такая средней длинны прическа ей очень идет, очень женственной делает.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33713

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 3:54
Ответить с цитатой

Виктория, тое сть ты тоже доносчица :haha: ? Ну все равно не пвоерю, что ты бы прям донесла, если бы к сеседке такая же милая соседка одинокая зашла, даже если запрещено :).
А наглые нарушители меня тоже бесят. Особенно те, которые еще и борзеют и специально это все напоказ выставляют, Никакого зазрения совести у меня бы тоже не было бы настучать на них :)). Даже если мне особо не мешают впт просто из принципа, чтобы не борзели нагло :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 4:11
Ответить с цитатой

Popuchok
да знаешь,если есть ради чего соблюдать правила, так хоть смысл есть. А у нас есть только правила, а ничего больше и нет. Об учебном процессе вообще не думают, только к чему бы еще придраться.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3