Новая книга и новое издательство

Пт Окт 30, 2020 12:24

В "Лабиринте" открылось новое издательство, которое называется "Пять четвертей".
Многие знают "Лабиринт" как книжный интернет-магазин, но на самом деле это не совсем так. "Лабиринт" - это крупный международный холдинг, который объединяет в себе несколько книжных издательств и большую торговую сеть, работающую в России и Белоруссии. Среди издательств "Лабиринта" можно назвать такие, как сам "Лабиринт", еще "Волчок", "Дискурс", "Качели", "Портал" и другие. Все эти небольшие издательства - это так называемые "импринты", то есть самостоятельные редакции со своим отдельным офисом и штатом редакторов-других издательских работников, деньги на развитие которых дает "Лабиринт" и продукция которых продается через сеть "Лабиринта". Такая вот сложная система.
Новое издательство будет заниматься в основном современной российской прозой для детей и подростков. Пока у них вышло две книги, но планы огромные и уже довольно много проектов в печати: https://www.labirint.ru/pubhouse/books/5185/

Новое издательство начало с книги довольно популярного сегодня автора - Виктории Ледерман. Ее новая книга адресована младшим школьникам (героям по 9 лет), это реалистичная юмористическая повесть о детях, которые поехали на каникулах в лагерь, по сути - продолжение традиций советской юмористической литературы о школьниках и их социальной жизни.

https://www.labirint.ru/books/768897/

В книге много иллюстраций, которые довольно хорошо передают настроение повести.

 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: 7-10 лет, тема: школа, тема: современные российские авторы, тема: мальчики
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
В дневниках: 62117

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 16:51
Ответить с цитатой

Как радует, что в это непростое время появляются новые издательства и книги
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1