Продавец троллей

Сб Окт 31, 2020 15:07

Я читала эту сказку, когда она выходила в первый раз в издательстве "Росмэн", тогда она мне очень понравилась. Сразу было понятно, что это - первая часть трилогии, и я, конечно, расстроилась, когда стало понятно, что нет смысла ждать продолжения. Сейчас сказку "Продавец троллей" переиздали с новыми иллюстрациями и объявили, что совершенно точно будет продолжение! Минус у всего этого только один: новая книга довольно дорогая (правда и само издание очень хорошее, подарочное и с иллюстрациями Вадима Челака, которые нравятся вообще всем).


https://www.labirint.ru/books/766218/

Скажу пару слов о самой сказке. История начинается с рассказа о маленькой английской деревне. Мы узнаем, что некий волшебник поселил в этой деревне лесных троллей, которые теперь своими проказами донимают местного помещика и заодно всех остальных жителей. Местное сообщество решает отправить одного из бывалых путешественников на поиски того самого волшебника, ведь нужно выяснить, как избавиться от троллей. Он отправляется в долгое путешествие, сначала едет во Францию, потом в Константинополь, в итоге находит волшебника и выясняет, что от троллей никак нельзя избавляться, нужно научиться с ними жить, иначе наступит куда большая опасность.
О том, что это за опасность и как герои будут с ней бороться, мы прочитаем только во второй книге, но и первая ужасно интересная. Это классическая авторская сказка с волшебниками, морскими путешествиями, опасными ведьмами и всякими приключениями.




 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: 7-10 лет, тема: детская литература Дании

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: