Снова локдаун

Вс Ноя 08, 2020 6:44

В четверг в Англии снова ввели Локдаун до 2ого декабря.
Джонсон упорно всех заверяет, что этого хватит и никакого продолжения локдауна не будет. Новости же, наоборот, трубят о том, что вряд ли ограничится все одним месяцем и скорее всего продлится до января. А я стараюсь обо всем этом не думать. Мне что так, что сяк, главное чтобы школы работали.


Нет не подумайте, что мне все равно, что в мире происходит, вообще не все равно, как и любому человеку. Просто я как бы приняла факт, что как минимум до лета все будет вот так, то хуже, то лучше, то туда, то сюда. Надеюсь, что к лету либо вакцины изобретут, либо вирус ослабнет, благодарю каждый день, что среди моей родни никто не болеет, и очень надеюсь, что нас это обойдет, либо не в тяжелой форме. Ну и самое главное держу кулачки, чтобы у Лиски все было в порядке с психикой. А в остальном, просто стараюсь строить нашу жизнь здесь и сейчас с минимальными потерями для нервов, с максимальной заботой о здоровье.

Ну и вообще я считаю, что мы тут нашим семейством очень хорошо устроились. Это бизнесам в Англии сейчас очень плохо, даже не знаю, как многие оправятся после всего этого и встанут ли обратно на ноги, но мы то никогда бизнесменами не были. Поэтому Сергей работает из дома, студентов учит, науку двигает, а меня отправили дома сидеть месяц.
Скрытый текст:

Что означает наш английский локдаун
1. Как и в прошлый раз, закрыто все кроме аптек, продовольственных магазинов. Паркмахерские, всякие развлечения и секции тоже закрыты. Хотя вот все, что касается образования для детей, открыто.

Поэтому школы и садики открыты, и даже Лискин кружок Арта тоже. А это для меня самое главное. Я прям, каждый день молюсь, чтобы так и продолжали школы работать. Хотя тут, конечно от школ зависит. Если в классе заболеют дети, то на карантин отдельный класс отправят, но именно по Англии массово школы не закрываются.

2. Ни с кем нельзя встречаться :(. Включая родственников, хотя у нас тут их и нет. Домой и так нельзя было заводить никого весь локдаун, так же как и ни к кому в гости ходить нельзя . Но все таки с какого то момента можно было прогулки до 6ти человек на свежем воздухе. Поэтому мы переодически гуляли с друзьями, а еще я оргазнизовала тренировки по субботам со своими клиентами. Нас как раз 6 человек набиралось. Так здорово было, но сходили то всего 3 раза :(.
Вот сейчас и этого всего нельзя.

3. Кинотеатры, бары, кафе, рестораны, театры все закрыто. Но можно гулять семьей, заниматься спортом на воздухе семьей или по одному. Разрешается вроде даже прогуливаться с одним человеком не из своего дома. Ну типа я могу прогуляться с одной подругой по улице.

4. Больницы, поликлиники. Ну это так для инфромации. Больницы переполнены, как и везде, собственно изза этого и локдаун. Никто не надеется просто так победить вирус, надеются снизить распростронение, чтобы больницы, врачи хоть както справлялись с наплывом больных. Сейчас не справляются.
Я за много лет в Англии как то привыкла к мысли, что медицина тутошняя мне не особый помощник в плане здоровья, а сейчас даже не представляю, что бы было, если бы ктото из нас заболел.
Поэтому мы едим лимоны, стараемся беречь нервы, и надеемся исключительно на свой иммунитет. Ну и локдаун этому вполне способствует. Времени у меня достаточно, чтобы гулять, спать, береч нервы и есть лимоны :haha:



Ну вот новости с локдауна написала, а теперь о хорошем. Просто расскажу, как мы поживаем.

В среду, пока магазины, парикмахерские и кафе не закрылись, я решила все сделать, как в последний раз :haha: .
Ну во первых, подстриглась.
Во-вторых сбегала в пару магазинов, чтобы купить что нибудь уютное. Ну раз предполагается сидеть дма месяц, то надо, чтобы сидеть хоть както радостно было.
Поэтому купила я заварничек и вто такие веселенькие оранжевые подстилки под тарелки.


У нас как то повелось последнее время, что мы с Лиской все травяные, да зеленые чаи пьюм, а Сергей исключительно черный. И вот уже два месяца с одним заварничком мучаемся, поскольку по магазнима ходить мне лень. Но когда в последний день, тут просто обязатекьно надо купить чайничек. И теперь такая красота, нам с травками завариваю. Салфеточкам, оказались рады все :). Как то солнечное в комнате сразу стало. Я то думала, что это только мне надо радоваться на оранжевое смотреть.

Еще я купила теплую домашнюю кофту и стаканчик прогулочный для кофе


Кофту, кнечно, хотелось забрать себе, но я ее подарила Лиске. У меня уже есть немного похижая, а Лиска теперь из своей не вылезает :). В итоге ходим по дому в мохнатых кофтах и в мохнатых носках. Ну а кофе, если честно я сроду на ходу не пью, но раз уж в новой реальности никаких кафе, то надо осваивать новые развлечения. И я решила, что короткие прогулки по кварталу со стакантчиком кофе - это само то.

Ну и в третьих, не поленилась в 4 вечера, за час до закрытия кафе, зашла туда посидеть, помечтать, запечатлить так сказать, кофейный момент.


Ну а теперь переходим к прогулкам. Мои часы неделю назад вдруг сообщили мне , что я уже 25 дней без перерыва делаю по 10000 шагов в день. И все - меня переклинило, что эту цепочку никак нельзя прерывать :haha: . Ходить я много пытаюсь все время и все время стараюсь, чтобы 10000 нахаживолось, но обычно я на это, как на среднее смотрела. Ну, например, вчера находили 22000 шагов, нагулялись, а сегодня сыро, мокро и хочется пижамного дня. В итоге находишь по дому тысячи 4 и никаких угрызений совести, поскольку в среднем за два дня больше 10 тысяч в день :).
А теперь? Теперь нет!! Вот нахожу сегодня 4 тысячи и телефон перестанет мне непрерывные дни добавлять :haha: . Поэтому я теперь себя выпинываю. Даже под дождь :haha: . Иногда до смешного доходит. К концу дня у меня 9200. Так я выхожу из дома, чтобы в одну сторону 400 метров пройти и назад, и с чувством выполненного долга иду спать :haha:

Поэтому вот для таких коротеньких прогулок - стаканчик для чая или кофе - само то.
Но в основном прогулки подлиннее. И бегаю по 2-3 раза в неделю. После долгого перевыва в беге - это такое удовольствие. Даже, когда под дождь попадаю. Тем более после бега всегда очень хорошие ощущения. Как будто легкие надышались в волю. Ну и улицы у нас пока очень красивые, по прежнему осенние.
Вот по таким местам я бегаю






А еще два дня назад к нам в сад забрела лиса! Да еще задержалась на нашей горке, в итоге у меня получилось ее сфотать :)




А главное жирная такая. Обычно они тут тощие бегают и их все время жалко, а тут такая красавица, как из сказок, где лис на воротники пускают :haha:

А сегодня мы всей семьей отлично прогулялись вокруг озера. Всего то 6 км нагуляли, но чайку под деревом попили, куда без этого



Был такой классный туман. И он, видимо звуки поглащал, в итоге таакя непривычная типина была. Хотя народу гуляло очень много. Но все парочками, либо семьями.





Ну и немного о еде. Недавно открыла для себя мясо с овоэами запеченое. Я его называю пицца на мясе :haha:. Обычно делала мясо по французски. Ну это то, что все русские знают, а французы нет :haha: : мясо, лук, майонез, сыр, и запекаем. Сергеы очень любит, а мне вс еказалось жирное, поэтому с годами я его стала добавлять все меньше майонеза и все больпе сметаны, пока практически не перешла на сплошную сметану. Ну а недавно мне и щтого показалось много, оэтому решила мясо замариновать в баьзамическом уксусе, растительном масле, приправках травках. Выложила так же на противень, а сверху овощей накидала вместо сметаны: лук, перец болгарский, баклажабы, помидоры.


И поставила запекать, а минит за 10 до конца посылапа сыром. И так нам это все зашло, что теперь и нет у нас в рационе мясо по французски :)



А сегодня был тыквенный супчик



Хотела еще про Лиску, школу, нашу очередную онлайн тренировочную группу написать, но лучше в другом посте потом, а то глаза слипаются.


 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Обо всем
Страница 1 из 4

Автор Сообщение
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 8:18
Ответить с цитатой

Мне так ваши прогулки нравятся. :in_love: Мы раньше часто так гуляли, иногда даже выезжали куда-то, чтобы погулять, а сейчас редко. ((
Смотрю на мясо с супом и сразу есть захотелось.)) Нужно хоть кофе поставить сварить.
Ещё про еду. Может быть тоже так делаете, но если нет, то может понравится.
Я беру мясо, мариную его в травах, приправах, соусах (тут на вкус) и в холодильник на ночь, готовлю в обед, или день в холодильнике, а вечером готовлю. Все овощи , которые есть дома (чаще это морковь, картофель, цветная капуста, брокколи, кабачок, стручковая фасоль) режу крупно и перемешиваю с мясом. Потом все на противень, накрыть фольгой и минут на 40 в духовку, за 10 минут до окончания времени снять фольгу. Сыром посыпаю минуты за 2 до того, как вытаскиваю, чтобы он только расплавился, но не запекся. Иногда делаю совсем без сыра, нам так тоже нравится.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
В дневниках: 11560

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 8:31
Ответить с цитатой

Как красиво!!! Лисица чудесна!
А вот этот каменный заборчик похож на заборчик между мирами из фильма "Звездная пыль".
И еда так аппетитно выглядит :proba:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 10:05
Ответить с цитатой

про шаги - точно, хочется не прерывать цепочку :haha:
Я так однажды 143 дня ходила без перерыва. А потом всего 50 шагов не хватило, я забыла посмотреть и легла спать :cry: Так обидно было, что из-за каких-то нескольких метров прервалась цепочка..
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 10:26
Ответить с цитатой

Лисичка может домашняя чья-то? Уж больно ухоженная. И да, невероятно красивая улочка и забор из мечт
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 10:31
Ответить с цитатой

Flёr
Хочу попробовать ваш рецепт. Это все без масла? Или овощи в масле мешаете? Если без масла, не получится ли сухо? И мясо в противень на сухо или смазать маслом? Или хватает соуса, в котором лежало мясо? Солить овощи отдельно? Муж как раз поехал за бараниной. Вот на завтра приготовлю, а ночь постоит
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14977
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 10:43
Ответить с цитатой

Ух тыыы, Лиса Патрикеевна какая! :mrgreen:
Красиво у вас бегать :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 10:59
Ответить с цитатой

silverheartcats
Попробуйте - это вкусно.
Я когда мясо мариную, то обязательно масло растительное добавляю 1-3 ст.л. в зависимости от порции. В противне у меня всегда силиконовый коврик, но думаю и без него нормально будет. Мы ещё острое любим, поэтому иногда половину делаю с аджикой, а половину без. Овощи отдельно не солю, им из мяса хватает соли, но мы вообще мало солим, муж себе подсаливает отдельно, поэтому можно немного посолить.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
GoldenPear
Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011

На сайте с 16.12.08
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 11:03
Ответить с цитатой

Пусть все так и будет, и пусть локдаун поможет, меры серьезные и продуманные.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Мистая
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.10
В дневниках: 5717
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 11:19
Ответить с цитатой

Как же у вас ярко и красиво!!!
Про мясо 5ballov надо попробовать)
У меня давно тандем мясо+овощи, а так не догадалась сделать))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
В дневниках: 5193
Откуда: Академ, ВЗ

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 11:30
Ответить с цитатой

Хороший пост! лиса и коврики чудесно оранжевые!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 4