Ноябрь

Пт Ноя 13, 2020 5:15

Гулятельное

Осень у меня в этом году гулятельная. Не устаю повторять, что осень у нас какая то необыкновенная. И лето было теплым, а весна какая солнечна яи теплая. Такое ощущение, что природа захотела скрасить короновирусный год.

Ну и плюс работы либо мало, либо, как сейчас на локдауне вообще нет, поэтому я пользуюсь моментами и гуляю. Иногда с Сеерегой, иногда одна, иногда с Лиской, а вчера так и вовсе две прогулки у меня с подружками получились.

Одна подружка работающая, поэтому гуляет она исключительно в будни по утрам. Поэтому пошли мы гулять в 7.50 утра :haha: . Бодрым шагом находили 7 км вокруг озера.
Красота была, народу никого! Но мы так бодро шли, чтобы успеть обойти озеро, что я сделала буквально пару фото на ходу






А потом в этот же день я пошла на более неторопливую прогулку с моей другой подругой и ее двумя новыми лабрадорами



Представляете она заказала их из спасательногио центра (не знаю, как щто по русски называется, но места, где бездомных собачек держат. Токько за границей это вполне приличные места, их там кормят, прививки ставят. Из всяких благотворительных фондов собирают деньги на содержание собак к кошек. Многие желающие именно из таких центров себе собак и кошек берут). Так вот, несмотря на то, что жизовтные там не породистые, часто ыже взрослые, и забираешпь их ты оттуда, " не покупая", все равно, так просто и любому оттуда жиивотное не отдадут. И адрес проверят, и условия проверят, и еще подумаят. Плюс стоить щто будет не меньпе 80ти фунтов, расходы за вс епрививки, которые животному в том центре сделали. Грэйс хотела именно кабрадоров, в итоге в Англии она подобных не нашла (говорит сейчас вообше на локдауне бум на собак,в с еих берут), и забрала их из подобного же центра Испании! Маму собаку и сына :).

Ну и собачки эти пока еще так всего бояться, что не удивительно. Еще и английского видимо не знают, короче, для них вс естресс. Мы их вели, они друг к дружке жмутся, но такие милые. Уже постепенно привыкают к новым хозяевам.

А сегодня у нас с Сергеем была обалденная пробежка. Пробежка родилась довольно спонтанно. Мне нужнбо было мапину на сервис отвезти в центр города. А Серега такой говорит, а давай отвезем, а назад домой побежим :haha: . Я сначала както не сильно восприняла эту идею. Типа бежать по шумным центральным улицах по так себешному району, да еще и после собственной требировки днем вот совсем не хотелось. Но потом подумала, мне же надо нахаживать километры, да и не обязательно всю дорогу бежать, типа пусть будет такая легкая бего ходьба.

А в итоге мы такой классный трщйл нашли!! вернее мы о нем знали, проистоз абыли и както я не сопоставиула его с тем, что он почти от сервиса в нашу сторону и идет :).

Так что по позорненьким улицам мы пропли буквально 500 метров, а потом как вышли на этот трщйл, так всю дорогу по красоте и бежали! 11.5 километров легким бегом.

И чеерз жилые места




И через парк, и через лесок





А Сереега не любит фотографироваться, но я то люблю иногда селфи делать. Вот такое чудесное диванное фото получилось



Скрытый текст:



Про меня
Полезными делами я тоже сейчас занимаюсь. Ну в моем случае они полезные с приятным :). Начала вести нашу сибмамовскую тренировочную группу. Я в восторге, девочки вроде тоже. Моя мама, которой деньги на карту прилетели и того счастливее :haha: .
Плюс еще со своими здешними клиентами группу небольшую организовала. В итоге у меня социальная жизнь можно сказать кипит :). Людей вижу, после тренировок немного по зуму общаемся.

Скрытый текст:
Еще завела новый инстаграм, (дополнительный). Наверное, многие уже видели.
Рассказываю сразу, зачем завела. Решиал его сделать более спортивной и активной направленности. Но не сказать, что у меня прям идея его изо всех сил развивать. Тое сть развивать по мере того, как сам развивается и доставляет удовоьствие. Мой любимый метод, кстати. Будет, как будет :). Никаких липних телодвижений я делать не хочу, потому что цели из кожи вон лезть и не понятнио для чего, у меня нет. Но я хочу, чтобы он был и постепенно люди вокруг (именно локально, лидцевские) меня узнавали. У меня много подписчиков в моем основном инстаграме из Лидса, из клуба. А в своем личном, я не хоъу писать по ангслийски, мне щто утомительно, душу не передает, да и к тому же в личном основная аудитория у меня русская. Долго думала, что же делать, чтобы англичан то не игнорировать :). и вот решила создать такой спортивный инстаграм. Собираюсь небольпие видео требировк постить, плюс свои прогулки. И на английском. Лиска меня правит. Там же и обьявления можно те же клубные давать, а то в моем они както нелепо выглядят.Цели развивать какойто бизнес сейчас у меня нет вообще, но что я хочу на будущее, так это то, что если я уйдиу во фрилансеры, то я хочу ориентироваться на персональные тренировки один на один среди местных. Поэтому и хочу, чтобы если я начну вести персональные требиоровки для местных когда то, то я из ниоткуда упала, а уже с имеющимся инстаграмом :).

Вот такой мой план. Ну и вообще, мне стало нравится какуюто определенную тематику там выкладывать: прогулки, тренировки, прогулки, тренировки. прямо удовольствие получаю. Единственная проблема с английским :haha: . Это вообще капец. И дело не в английском, его мне Лиска может поправить, а в ступиоре на английсконм!! Вот по русски я могу сесть и несканчаемо из менячтото льется :haha: . Возможно даже утомляет некоторых, или ктото думает, что я слишком многословна :haha: . Ни зато узнаваемся, потому что вот я именно такая. Слова бегут вперед мыслей :haha: .
С английским это как будто не я. У меня вообще все мысли вылетают из голову, если я чтото хочу написать. даже русские мысли вылетают. Я вдруг преврачаюсь в какогото истукана, который даже двух слов связать не может. Какой там юмор, какая там легкость, все скучненькое, сухонько и монотонно :haha: . Ну да ладно, может когда нибудь расслаблюсь :haha:

Новый инстаграм polyactivelife.





Про Лиску

Лиска вот такая у нас сейчас.




Красится, наряжается, нравится сама себе. В принципе Лиска никогда у нас не портила нам нервы, что она не красивая. Но как то она мне сказала, что до 12ти лет считала себя очень обычной и даже гдето некрасивой. А как подстригкась в 12 лет, так стала себе нравится, и с каждым годом больпе и больше. И вот сейчас поиследние пару месяцев это такая девочка довольная довольная, радостаня радостная. Красится с утра, напяливает какую нибиудь шапочку, курточку розовенькую и выглядит какойтондевоъчкой из японских мультиков. Такая вся мимимишная :in_love: .
Комната у нее тоже мимимишная, хоть по полу ровным словем все валяется. Но зато такая подростково заграничная. Куча какихто мягкостех и плюшивостей, фонарики по стенам, всякие постеры, картинки, миллион чегото понаклеено. Но при этом на полу все , как и полагается, видимо подросткам, все валяется :haha: . Кстати года два назад оно просто валялсо, а сейчас добавились те самые банановые шкурки по подоконникам, какие то фантики около кровати, засохшие огрызки на столе.

Школа
В школе у Лиски все идет здорово. Не в плане учебы, хотя она умненькая, вроде с учебой тоже все нормально. Но еще лучше в плане социальной жизни, Недавно пересчитывала количество подружек. Вот три года назда у нее вообще никого не было, Как сама мне иногда рассказывает, она в школе плакала в туалете на переменкан, Уходила в туалет, чтобы нимто не видел и плакала :(. У меня и сейчас сердце сжимается, какая одинокая была. А сейчас у нее именно компания подружек. Одни из одной группы, одни из другой, и ей везде комфортно, везде дружат. Еще и видимо позвраслели, както уже по интересам разбились, а итоге и разборок какихто вообше никогда не слышу. Наоборот, все время смеются, веселятся. В обще,м тфу, тфу, тфу, но прям такой счатсливый радостный подросток, о котором можно только мечтать.

В школе с мальчиком на математике непрерывно болтают. Я даже за него немного переживаю, скоро скатится со своего высокого уровня математики на более низкий.
Сегодня они учоителю записку написали зашифрованную с мальчиком.

Делов том, что иногда перед каниукулами они на уроке играют в какую то игру пиратов. Классная игра, в которую весь класс играет. Там надо както много считать, друг у друга деньги забирать и так далее. Так вот Лиска с мальчиком с помоищью математических символов (туоа ребуса) написала учителю записку: Я хочу играть в пиратов. И подложили на стол. Сегодня у них 2 математики было с двумя разными учителями. первый читель попялился на записку, ничегп не понял и не обратил в имания. А второй пялился, моршился, а потом заулыбался, засмеялся и сказал, что в Пиратов будут перед рождеством играть. Потом спросил , кто написал. Лиска с мальчиком гордо встали и сказали, что они. Такие прикольные :).

А еще не знаю, говорила или нет, но Лиска мальчику притащила пару пробных заданий из Заочной ФМШатксой школы. Ему так понравилось, что он еще попросил. Заодно и впереди сидящая умная девочка китаянка попросила, сказв, что тоже хочет :haha: . Так что у нас тут прямо очередь на фмшатские примеры :haha: .
Вообще то очень хоропий повод Лиску , наконец , записать в заоную школу и засаживать за речения. Но мы чтото все ленимся и никак не можем этого сделать. Сама то она не просится, это надо на себя ответственность то брать и пинать ее. Но думаю в какойто момент все таки запишем, как будем готовы каждую неделю у нее над душой сидеть.


А еще Лиска снова роман какойто пишет У нее всегда периодами то романы, то картины. Картины давненько не писала, зато на роман опять подсела. Картины чем хороши - она их обычно заканчивает. С романами все наоборот. Миллион начатых и каждый раз говорит, что вот этот ну просто с идеей до самого конца!! (откуда у нее столько идей? Видимо вся в папу).
Но вот этот очередной уже 50 страниц написала! И говорит, что этот ей так нравится писать,то его то уж точно закончит. Ну посмотрим :)

Ну и напоследок
Затраки и ужины
Еще одна моя страсть, никак не могу удержаться от фотографивования еды, прямо мания какая то. Очень часто даже и не выкладываю никуда и знаю, что не выложу, а зачем фотаю?
Но раз Наташка начала выкладывать еду, а я пост пишу, то решила заодно и пару своей еды выложить :). бе зрецептов, просто еда.

Вот вчера нашей Лиске вегитарианке готовила чтото типа таского - тофу с овощами и гречневую лапшу. В итоге так этов с еаппетитно и вкусно, что я решила, и сама этим же поужинать.


Вот так оно жарится




А вот так на тарелке


А Сергея тофу не соблазнить, ему мясо подавай. так что ему было мясо, запеченое с сыром.


А с утра у меня обычно какие нибудь бурербродики. Лиску в школу отправлю, потом часиков в 10 нам с Серегой заврак делаю.


На просмотр и правку ошибо уже нет сил :). Но я завтра перечитаю, если совсем ужасно, то поправлю :)

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Обо всем
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
В дневниках: 24538
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 8:05
Ответить с цитатой

Очень интересео читать такие подробные описания! Напомнила про гречневую лапшу. Надо сделать.
Рада очень за Лиску! Пусть всегда будут друзья!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34611
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 8:37
Ответить с цитатой

Как я рада за Лиску! Она и правда расцвела, такая девушка стала! Я по своим ученицам часто такое вижу - девочки все симпатичные по большей части, но это детская красота, а вот когда они начинают превращаться в девушек, то так удивительно расцветают, просто чудо.

Вообще классный пост, столько всего хорошего, красивого и вкусного! Мне особенно бутеры с ветчиной и помидорами понравились, такие красивые. :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
В дневниках: 11513

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 8:38
Ответить с цитатой

На одном дыхании!

Блин, я же в группу собиралась! И с этими хлопотами забыла напрочь.. поздно уже присоединиться?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
В дневниках: 7748
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 9:10
Ответить с цитатой

Прогулка с утра пораньше в хорошей компании да ещё по таким местам :give_heart:

За дочку радуюсь вместе с тобой ;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 10:33
Ответить с цитатой

Ой, вспомнила!

А вы квантик не смотрите? https://kvantik.com/konkurs/math/

Там и конкурс по решению задач есть.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
В дневниках: 222
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 12:00
Ответить с цитатой

Полина, я так люблю тебя читать, что даже описки не раздражают😀. Я и сама частенько мимо букв промахиваюсь (особенно сейчас, когда со смартфона).
Очень рада за Лиску!
Прогулки у тебя чудесные, очень красиво. Я в целом осень не люблю (сыро, ветренно, холодно), вот только природные краски и радуют.
Собаки очень симпатичные. Это, конечно, не лабрадоры и не долматинцы, дворняжки с какими то охотничьими корнями. Собакам язык не важен, они понимают интонации. Если ласково, то хоть по китайски.
На новый инстаграм подписалась (хотя мой чудовищный английский не позволяет нормально читать). Это у меня уже третий твой инстаграм😀, был уже один спортивный, ты выкладывала упражнения для марафона.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 12:04
Ответить с цитатой

Как у вас там красиво! :in_love:
Все словно игрушечное, дорожки, домики, заборчики! :give_heart:

И вы все как на подбор! :give_heart:

Задачки за какой класс берете? Переводите или прямо по русски мальчику даёте? :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Морозко
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
В дневниках: 6043
Откуда: Московская обл.

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 14:18
Ответить с цитатой

Полин, так чуднО твои посты в новом инстаграм-аккаунте читать - вроде ж ты, а вроде и не ты. :haha: Но для практики английского российской стороной очень полезно. :yes:

За Лиску радостно; казалось, что наоборот, сначала все дружат-дружат, а как взрослеть начинают, всё рассыпается. А тут прекрасно всё вышло в итоге. Но так жалко, что плакала в туалете(((
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33671

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 14:24
Ответить с цитатой

Девочки, :obnim: , чуть позже отвечу!!



Татоша, вот я балда. Далматинцев имела в виду, а написала лабрадоров :)). Но в центрах да, там и нет чистых, она поэтому искала хотя бы както смешанных. Вот тут мама наполовину долматинка :)). Ну по расцветке видно, что примесь долматинца неплохая :haha: . А так ты права, в таких центрах чистокровных вообще не ывате, сплошные дворняжки
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 15:28
Ответить с цитатой

У вас великолепный ноябрь! Пойду чаёк приготовлю и читать :obnim: :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3