Ноябрьский блого-марафон. День 19. Это сон

Пт Ноя 27, 2020 7:17

Сложно у меня все со снами, да и вообще со сном. Вот, бывает желание спать, а бывает - желание уснуть. Желание спать, оно простое и понятное - я не выспалась, хожу лбом стены сшибаю, засыпаю там, где присела. Все бы ничего, но желание это не очень социально-приемлемое, ну, по крайней мере, не на работе. Но все как-то справляются. А вот что делать с желанием уснуть - провалиться в глубокую темноту, перестать думать и просто спать. И, как-то часто эти желания идут вообще не рядом.
И вот, когда особенно хочется уснуть, даже не потому что мир вокруг так уж ужасен, а потому что мира этого слишком много, и так хочется хоть иногда от него отключаться. Вот именно в такие моменты приходят эти муторные сны.
Вообще сны я вижу практически каждую ночь. Часто они бывают очень яркие, подробные с сюжетом и развитием. И обычно, они достаточно логичны - из того, что происходило, или могло произойти. То есть я ложусь спать, чтобы ничего не делать, а тут, на тебе, то работа, то ужин готовь, то за детьми опаздывай :eek:
И чем больше хочется уснуть, тем больше мелких подробностей появляется во снах. И ощущение, прямо-таки, как в клетке. Но нет, мне не сниться, что я узник за решеткой. Мне снится, что мне снова и снова дают неразрешимые задачи. Что у меня ломаются вещи, воруют деньги, я опаздываю на поезд, просто не могу купить себе обед. И таких вот мелких мерзких ситуаций может быть нагромождено очень много за одну только ночь. И потом утром просыпаюсь и думаю, зачем вообще засыпала :eek:
А самый тяжелый сон - это когда мне снится, что я просыпаюсь на стареньком диване в родительской квартире, и понимаю, что вся эта моя интересная жизнь только приснилась. Вот, да, прямо как в фильме "Начало". И потом могу еще несколько раз за сон "проснуться" и все время куда-то не туда. А когда утром уже просыпаюсь куда надо, не всегда понимаю, что вообще происходит.
Но что-то я о мрачном, а марафон-то у нас, вроде, о хорошем :haha: Хороших снов тоже много бывает. Мне часто снятся сюжеты из книжек, и такие сны я очень люблю. Они вообще странные, обычно в таком сне я как бы раздваиваюсь: есть я-зритель, а есть я-герой с которым все это происходит. Приключения, там, всякие интересные. Хорошее дело :-)
А еще, иногда с той же степенью достоверности, что и бытовая муть, так меня мучающая, мне снится как мы собираемся или идем в поход. Вот рюкзак мой, ботинки мокрые, снег липкий... Недавно мне снилось весло. Вот весь сон я видела только как весло входит и выходит из воды, и как волна то поднимается, то опускается: собственно именно то, что я видела большую часть времени в морском походе. Вот такие сны, они очень умиротворяющие, после них хорошо.
А вообще, мой муж когда-то говорил, что ему нравится смотреть сны: если приснилось что-то хорошее - вот она радость, если приснилось что-то плохое - проснулся и радость от того, что проснулся :-)

 Написано: Aysa
>> Другие записи в категориях: ноябрьский блого-марафон
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
В дневниках: 10620

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 19:40
Ответить с цитатой

О, слушай, как ты точно описала про раздвоение!
Я никогда точно не знала, как это сформулировать...
Но такие сне тоже люблю. :heav:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 15695
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 19:52
Ответить с цитатой

Марина Ю.
:-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1