Новогодние костюмы, зимние фильмы

Сб Дек 12, 2020 4:46

Чем больше я пишу на новогоднюю и зимнюю тему, отвечаю на задания, тем (мне кажется) больше становится понятно, почему же Попучок так любил зиму.
Потому что именно с зимой связано какое то бесконечное число радостных воспоминаний.

Вот и про Новогодние костюмы у меня целый пост приятных воспониманий. А все потому, что в нашей семье никогда не было понятия "тяжелых времен".
Возможно времена и были тяжелые, в виде перестройки, или 90ых, я сама их помню, но даже в эти времена, родители никогда не несли в нашу жизнь мысль, как тяжко жить. Скорее, наоборот. Жить иногда было тяжко, но если возникала возможность хоть както скрасить действительность, то этой возможности все радовались и старались ее осуществить. И уж, конечно, Новый год была такой возможностью. Новый год в нашей семье никогда не был бременем, когда надо выкроить время для того, чтобы приготовиться к празднику, потому, что надо. Новый год воспринимался, как :" Круто!!" ведь есть возможность сделать чтото интересное и необычное!! Мне, конечно, страшно повезло, что у меня шил папа. Но мама, которая не шила, прилагала даже больше усилий к празднику. Именно она искрила идеями, и была музой для праздников: придумывала, что делать, украшала и даже кое что шила тоже :).

Короче, как то так уж получается, что мои родители любили иметь возможность создавать праздник не только детям, но и себе. А Новый год бтыл как раз тем праздником, который эти возможности предоставлял. Поэтому костюмы у нас в семье шились :). В детском садике, как мне кажется, шилось то, что просилось в садике. Почему то я помню, что в один год многие девочки были лисичками, в другой снежинками. А вот в школе уже был простор полета мысли. И в первый же мой школьный Новый год папа сшил костюм львенка (по подобию Львенка из мультика про Львенка и Черепаху. У меня была эта пластинка с песенками :)).
Я была в желтой футболочке, желтой юбочке, но главное с паралоновой головой Львенка!


Голова , правда, не на мне, но и не удивительно, что все ее хотели надеть :). Она, кстати до сих пор у нас есть :).




Когда я была чуть постарше, папа и вовсе сшил костюм Дракона, возможно даже именно на год Дракона. На этот раз были три паралоновые головы: одна на голову, две на руки с открывающимися пастями.

Вот тут Дракону уже лет 10, потому что на фото моя сестренка.

За этот костюм мне на школьной елке дали приз, но дед Мороз сказал: "Особенно мне понравился Костюм Крокодила :haha:." Пришлось возмутиться и показать, что это вовсе не крокодил.

Ну и на мой день рождения некоторые дети приходили в костюмах, плюс дома у нас есть костюмы Снегурочки и деда Мороза, плюс какие то сшитые, плюс маски, в итоге на Новый год гости обычно на себя что нибудь да одевают :haha:



Но все же в нашей семье костюмы в основном шились для детей. А для мамы папа всегда шил вечерние платья. Поэтому как только я вошла в подростковый возраст, то тоже стала наряжаться в платья, а потом и вовсе вошло в привычку шить по вечернему платью на каждый Новый год.

Но для Лиски маленькой я тоже несколько раз шила по какому нибудь костюмчику на Новый год.

Вообще то это должна была быть принцесса, но получился скорее царь, который очень не хотел напяливать на себя это одеяние :haha: .



Поэтому последующие несколько лет никаких костюмов я Лиске не шила. А когда она стала постарше, то шила ей всякие принцесские платья.



И белоснежка


Во взрослом возрасте мне уже как то и не хочется никаких костюмов, но почему то есть мечта в год кошки сшить или купить себе какой нибудь черный комбинзон с хвостом и на голову ушки. Намазать губы красной помадой и быть Леди кошкой :)

---------------------------------------------

Заодно про Зимние фильмы
В эту категорию я решила внести фильмы не просто с зимой, а которые люблю смотреть или хочется посмотреть. А еще хошу потом пройтись по чужим дневникам и сюда же добавить их фильмы, про которые сама забыла.

А мой набор такой:
"Девата" (очень его люблю, тем более что сто лет не смотрели. Нравится, что тамв с етакое по настояшему зимнее :))

"Морозко". Не сказать, что я люблю сказки, но зима там шикарная, поэтому захотелось посмотреть на обледенелые реснички, румяные щечки, лапы елок в снегу и почуствовать весь щтот морозец через экран.

"Елки". (не знаю какие, их много, я смотрела парочку)

"О чем говорят мужчины 2". Действие там зимой происходит. Мне нравятся фильмы про этих мужчин, поэтому хочу снова посмотреть.

"Реальная любовь". Снега мало, зимы мало, да и поднадоел, наверное, но в последние годы каждую зиму его смотрели

"День Сурка". Интереснио, что в иностранных фильмах либо зима какая то не выраженная (ну без сибирских морозов и метелей), либо если прям зима зима, то обязательно триллер или трагедия. А День Сурка, наверное, один из немногих, в которыйх вроде и зима на зиму похожа, и не трагедия :haha:

"Отпуск по обмену" Та самая не особо выраженая зима, но фильм приятный, рождественский и романтичный :)

"С легким паром". По- моему - этот год первый год, когда мне его даже и не хочестя смотреть. Наверное мозг уже чего то новенького хочет :). Но может и поставим фоном по традиции 31ого декабря при резке салатов :).

Буду рада, если ктото подобавляет свои фильмы в комменатариях. :give_heart:


 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Новый год к нам мчится
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 18717
Откуда: Россия))

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 6:53
Ответить с цитатой

На фото с бокалом мама?
Красотка нереальная! Породистая!! На актрису французскую похожа, Мари-Кристин Адам
наш с мужем главный новогодний фильм - "Приходи на меня посмотреть" и мультик "Зима в Простоквашино" (про важность семьи быть вместе)
мой с детства - "Чародеи" (чудеса сбываются у того, кто их сам делает)))
а, еще "Француз" (наш, 2004 года) - просто про любовь без границ
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
В дневниках: 7317

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 8:51
Ответить с цитатой

Полина, как здорово!
Мои родители тоже никогда не вываливали на нас свои проблемы, связанными с трудной жизнью в переходную эпоху.
И мне тоже каждый год шили костюмы, не такие, конечно, профессиональные, как у тебя, но тоже изобретали. Помню, в выпускной группе детского сада я была королевой. Но какая королева без парика? Я хотела белые волосы, а какие парики в глухом селе в Киргизии? Мама с бабушкой придумали сделать его из веревки, которую распускали и пришивали на бельевую резинку пряди. Адский труд! И бесполезный в итоге: очень сильно эти пряди путались, пока дело дошло до верхних рядов парика, нижние представляли собой Колтун. В итоге я пошла в мамином парике - коричневые короткие кудри. Он был мне большой, и вообще выглядело это все дико, конечно :haha:

Дракон прекрасен! Как и львёнок! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34653
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 10:03
Ответить с цитатой

Ага, это я в своем посте писала про тяжёлые времена. Но это я сейчас понимаю, что они были тяжёлые, что маме-учительнице в перестройку тяжело было растить двух подростков. А тогда у меня была самая обычная жизнь, какие-то ограничения воспринимались естественно.

Полина, а кто тебя шить учил, папа? Костюм Белоснежки офигенный, рукава я даже не представляю, как шьются.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
В дневниках: 7560
Откуда: Омск, Сити-центр

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 10:18
Ответить с цитатой

За костюмы у меня бралась бабушка, и тогда это были шедевры! Я получала за них призы на городских елках. Вот только фотографий у меня почему-то нет.Это были Красная Шапочка, Украинка и Ковбой. 1-3 класс... У Красной шапочки была корзинка с настоящими пирожками, которые бабушка специально нажарила! Ковбой в сомбреро, купленном на юге, был шикарен с пистолетами с петардами. Бабушка пришила бахрому вдоль рукавов и брючин джинсового костюма, как у мексиканских индейцев.Дед Мороз просил показать пистолеты, щелкал ими вместе со мной и объявил, что мальчик в костюме ковбоя получает приз! :haha: Я сказала, что вообще-то я девочка и сняла ковбойскую шляпу, под которой у меня кольцами была уложена коса....Коса до пояса эффектно выпала, что (как я сейчас думаю) произвело фурор, и дед Мороз вручил мне приз. А вот после этого я костюмов не помню, то ли уже на елки не ходила, то ли сама сказала, что не надо.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
В дневниках: 7560
Откуда: Омск, Сити-центр

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 10:21
Ответить с цитатой

дубль
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26592

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 10:40
Ответить с цитатой

Полина, какая у тебя семья искрометная! Мама твоя просто нереальная красавица! Леся уже написала про ее копию МАри-Кристин Адам.



Я помню только один новогодний костюм (у нас никто не умел шить): я была узбечкой, в началке на елке была какая-то ткма дружбы народов, я и несколько девочек танцевали что-то узбекское.
У меня было настоящее узбекское платье и тюбетейка, их папа в Ташкенте купил, когда к родственникам ездил, шаровары кто-то сшил. Но самое шедеврально было это косы! У меня никогда не было даже одной косички, всегда стрижка. Волосы очень редкие, пушок, просто нечего было заплетать. Родители взяли веревки :lol: , покрасили их в черный, пришили к тюбетейке. Но не учли момент, что веревки тяжелее тюбетейки оказались, короче сваливалась с меня вся эта красота.
В конце концов, веревки оторвали и пришили к тюбетейке сзади платок такой прозрачный, как вуаль, красный, с золотинками, тоже что-то в восточном стиле. Я была звездой! ТОлько у меня костюм был настоящий, у остальных тюбетейки были картонные и платья аля восток.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26592

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 10:48
Ответить с цитатой

Кино "Принцесса на Рождество (2011)", Королевское Рождество (2014). Очень незатейливые фильмы, но оочень красивые.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 28413
Откуда: Дом

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 12:38
Ответить с цитатой

Я всегда думала, чтл Лиса на Сергея похожа. А по детским фото видно, что на тебя :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 13:22
Ответить с цитатой

У меня в голове фильм почти новогодний "Кудряшка сью" с Джеймсом Белуши.
Давно его не смотрела, но помню он мне нравился.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19575
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 14:03
Ответить с цитатой

Полина, а папа у тебя портной или это хобби его?
История про дракона /крокодила смешная :lol:
У нас мама моя всех оьшивала, да что говорить, и сейчас обшивает)
Один костюм Золушки в прошли году для Ани чего стоит. А костин Пингвин вообще шик.
Я помню в 1м классе я была снежинкой, но не простой, у меня был кокошник, расшитый бисером и стеклярусом, я себя ощущала очень взрослой и крутой тогда))
Я тоже всю Ёлки люблю
Реальную любовь смотрела очень давно, пересмотреть чтоль.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3