Адвент за три дня

Вт Дек 15, 2020 19:51

Я доделывала второй этап одного моего рабочего проекта, поэтому выпала из жизни совсем. Выглядело, что все должно быть просто, так как это был самый короткий этап, но что-то пошло не так. Единственное свое видео я переснимала 6 раз. :eek:
А про первый этап проекта я получила обратную связь и меня прям распирает со всеми поделиться, но сделаю это в отдельном посте, а сейчас про Новый год.

Музыка

Когда в доме есть музыкант, музыка для всех начинает занимать огромное место в жизни. "Мои соседи слушают хорошую музыку, хотят они того или нет". :oops: Соседям-то нашим повезло, музыкант по большей части занимается в школе, а вот семье достается по полной программе: музыку приходится слушать, учить, петь...

Нус, ближе к Новому Году. В прошлом году мы решили осветить вопрос детских и популярных песен про НГ, и у нас была спланирована целая серия игр с песнями. Сначала просто в машине по дороге к бабушке на НГ-обед пели по очереди зимние песни, по договоренности взрослые брали не самые популярные песни, чтобы младшие тоже участвовали подольше. Т.е. игра на вылет, не вспомнил, вышел. Но ура! До бабушки никто не вылетел, победили все.
А потом уже дома с этими же песнями продолжили всякие другие чудачества, их надо было нарисовать и угадать, изобразить и угадать, составляли спонтанный рассказал из строчек песен (не очень получилось). В общем, даже самые гундосые, которые сначала петь не хотели вообще, загорелись, подпевали хотя бы речитативом, а главное смеялись!

А еще у нас есть любимая Рождественская музыка. Я могу бесконечно слушать "Mary did you know?" Pentatonix. Это что-то неземное и до мурашек.

А еще несколько лет назад мы ходили на новогодний концерт оркестра народных инструментов и среди других была вот эта вещь, с тех пор для меня она тоже новогодне-рождественская.


Подарки

Мне ооочень легко сделать бюджетный подарок! Главный подарок, которому я радуюсь - это хорошее настроение, которое мне дарят. Т.е. если гости не дают мне советы по поводу какого-нибудь бюджетного диванчика, а восклицают: "О, как это классно - постель на полу, мечта детства!" Все! Я уже поздравлена с ног до головы! :haha: И я искренне это говорю! Конечно, я с благодарностью принимаю вообще любые подарки, но я даже не обращу внимания, если подарка в полном смысле этого слова не будет, а больше всего эмоций мне подарит атмосфера, когда все просто и легко, без условностей и помпезности, ну как в детстве.

Мы - волшебники

А то! Самые настоящие! Мы же в Хогвартс зачислены. :haha:

К нам приходил самый настоящий Дед Мороз. Вот что ни на есть! Вообще не прикопаешься! Ни разу ни на чем не прокололся. И всю информацию, которую мы заранее предоставляли, вставлял в процессе общения так органично, что мы сами аж иногда впадали в ступор. В последний раз он приходил два года назад Святославу уже было 10,5, но его пока так ждал! И слава старшему брату, который ТААААК подыгривал, хотя случайно оказалось, что с этим дедом морозом они учатся в консерватории у одного преподавателя по фортепиано. :haha:
И под елку тоже Дед Мороз не забывал подарки положить и даже такие, которые родители позволить финансово себе не могли и дети это знали. Так что ооооочень долго дети в существовании Деда Мороза вообще не сомневались.

А в прошлом году наш дед мороз уехал в Ижевск. И уже никакого смысла, конечно, не было заказывать другого, с этим дедом морозом наши дети выросли. А вот под елочкой, конечно, все еще приятно найти свой подарок. И вот эта вера, что случится чудо и подарок окажется таким, который родители себе позволить не могут, она дорогого стоит, даже если дети уже и понимают, что для этого пришлось проявить чудеса экономии и изобретательности. Но мечты же должны сбываться, а детство так быстро проходит...

 Написано: Марина Ю.
>> Другие записи в категориях: Из семейной истории
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34656
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 20:19
Ответить с цитатой

В том,что вы волшебники, у меня давно уже никаких сомнений нет. Таксчто неудивительно, что и Дед Мороз у вас настоящий - рыбак рыбака видит издалека)) :-)

Спасибо за Пентатоникс - не слышала у них эту, композицию, интересно.

В оркестре на первом плане Ярослав? Выделяется среди остальных)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
В дневниках: 10629

 СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 20:26
Ответить с цитатой

Инна

Нет, Ярослав не на первом плане. Он в том году на альте играл. Его немного видно справа от дирижера, но он не солист.

Цитата:
В том,что вы волшебники, у меня давно уже никаких сомнений нет.


Спасибо!!! :love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1