Про открытки

Сб Дек 19, 2020 1:22

Подписывать открытки мне всегда нравилось, но стандартно подписывать: "Желаю счастья, любви, здоровья" я не любила. Мне казалось это както не персонально чтоли. Поэтому каждому отдельному человеку старалась написать много и както индивидуально. Но при этом я совсем не помню, чтобы открытки я покупала тоннами. Видимо подписывала в основном семье.

А вот, когда уехала из России, да Лиска подросла, и стало побольше свободного времени я прямо традицией сделала подписытвать открытки в начале декабря и отправлять их по почте: родным, друзьям и даже некоторым сибмамам :). Мне настолько нравился этот процесс, что я даже планировала его заранее, как приятное время провождение. Последние три года, когда стала работать, вроде и времени то особо не было, но тогда я специально в какое нибидь окно между тренировками шла в кафе с открытками и зависала там на час, попивая какой нибудь вкусный зимний чай и подписывая открытки.



Надо сказать ручки у нас от писанины отвыкли за эти годы, все ведь на компьюторе :haha: . Помню была страшно удивлена, как сильно уставала рука писать уже после пары открыток. Ну и видимо мои сочинения уже становились не такие размашистые, как в те времена, когда я подписывала в России.

А потом шла на почту их отправлять



А как же приятно было открытки получать, и именно русские!! потому что писать много и лично, я думаю, - это именно в русском менталитете заложено. Каждая открытка, как целое письмо и такие приятные пожелания!! Девочки те, кто когда либо слал мне открытки, я так вам за это благодарна!! Они всегда такие красивые и такие теплые!!! А конвертики , обкеяные марками из России не менее приятно открывать!

А еще у меня для Новогодних открыток есть специальная веревочка с прищепками, и каждый декабрь я на нее цепляю все приходящие открытки. И так мне нравится эта традиция и это украшение нашей полочки.



А в этом году, я открытки не отправляла :(. Но это все изза непонятного года. В Ноябре, когда у нас случился очередной локдаун, я както сама себе решила, что почты вообще нормально работать не будут, и все равно все будет как попало идти и теряться. И возможно я даже не права, но почему то изза этой мысли, как то сразу и не были вот этого праздничного плана подписывать и отправлять открытки. Но уж в следующем году начну снова :)..


Ну и немного слов об английской открыточной традиции. А в Англии принято всем и вся давать открытки: коллегам, соседям, знакомым. Их даже продают перед Рождеством не поштучно, а пачками по 10-20 штук :haha: . Поштучно тоже продают более дорогие, но и пачками они тоже очень красивые, но более дешевые. Иначе можно разориться :). Но поначалу мне соввршенно не нравилась эта традиция, потому что открытки эти какие то безликие. Не вид их, а то, что там написано. А написано там буквально одна строчка: " С рождеством".

По сравнению с английскими поздравляениями, даже русские простые: "любви, здоровья, счастья" кажутся целыми сочинениями :haha: . Поначалу я прямо так через себя переступала, чтобы эти открытки подписывать. А потом решила, что и это неплохо, потому что каждый декабрь появляется куча открыток на полке. А это празднично и красиво :). Да у вообще такой азарт пояевляется, а кто сегодня даст открытку? Сегодня дал директор, да еще и ваучер туда вложил (но это скорее исключение!!)

В этом году у нас открыток не так много, но благодаря клиентам и соседям даже моя веревочка все же стала заполняться :).



А еще у нас замечательный 85тилетний сосед через стенку (у нас же дом на двух хозяев). И вот представляете, все соседи кидают открытки просто в почтовый ящик, а он каждый раз нам по почте открытку отправляет :). Хотя дохти до почты ему раз в 1000 дальше, чем до нашей двери :haha: . И так каждый раз трогательно!!




 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Новый год к нам мчится
Страница 1 из 4

Автор Сообщение
Raia
Академик
Академик

На сайте с 27.05.09
В дневниках: 11821
Откуда: Sebastopol

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 1:46
Ответить с цитатой

Я так люблю красивые открытки!💙 Всегда страдала, что с годами мы совсем перестали их дарить и получать. Да и в широком доступе чаще всегопродаются какие-то не красивые, аляпистые, как гифки в одноклассниках.
У тебя очень красивые! Идея с гирляндой из открыток гениальна!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 28417
Откуда: Дом

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 2:16
Ответить с цитатой

очень красивые открытки!
я очень мечтала такую же традицию. но не сложилось.
я очень хочу тебе открытку отправить!
пришли мне свой адрес. может быть, только к православному Рождеству дойдет. но не страшно. на тот год выставишь! :haha:
у нас почты работают))))))
надеюсь, в ЕС отправляют)))))
сосед, конечно, крутой.
мне еще очень нравится сейчас разные маленькие студии рисуют свои авторские открытки!
особенно вот эта студия. http://printmyflowers.ru/
у них даже не столько открытки, сколько метафорические карты.
я бы там всё скупила. но он-лайн мне неинтересно. а в РБ как я поняла их нет(
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82876
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 2:24
Ответить с цитатой

Какая ты романтичная :in_love:
Я в детстве всегда подписывала открытки и отправляла их бабушке с дедушкой на другой конец Москвы :haha: Во взрослом возрасте я даже не знаю, куда их бросать, чтобы отправить :haha: интересно, а почтовый ящик еще висит на старом месте? :yes:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20709
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 2:52
Ответить с цитатой

Полина, как красиво! У меня в этом году тоже открыточки на веревочке. Новогодних только пара, а так просто красивые. Подписывала открытки в том году тоже в кафе. А в этом тоже что-то никак...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34656
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 7:09
Ответить с цитатой

Обожаю такую традицию! Открытки как цветы - практической пользы от них никакой, только эмоции и чувство радости. Рождественские открытки на камине, или на верёвочке, как у вас - мощный заряд тепла и красоты. :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
В дневниках: 30126
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 8:24
Ответить с цитатой

Мы тоже в детстве подписывал открытки.. И потом, когда я, одна оказалась в Новосибирске, для меня это было ритуалом таким, подписать открытки родным, отправить.. Сейчас пишу своим тетям на новый год, 8 марта, дни рождения.. И они ждут.. И сами мне пишут.
Это, наверное, у нас как дань памяти бабушке. Бабушка любила открытки так по детски.. Она много их подписывала, и у них с дедом перед праздниками открытки утыкивались в трюмо в коридоре, в шелочку между зеркалом и основой.. И их так много было всегда.. Бабушка самые красивые откладывала потом в стопочку, шпагатом перевязывала.. Когла мы, внуки набеги совершали, нас было 6 чел, мы требушили эти открытки, разбирали, читали.. Так они и лежат у неё дома в стенке, эти стопочки.. Блин, че то тема так зацепила.. Я аж реву чуток..
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 8:41
Ответить с цитатой

какая красивая гирлянда из открыток :girl:

С Англией почта не прекращала работу. Какой-то период сроки доставки увеличились, т.к. самолеты редко летали, сейчас все нормально. Практически в любую страну письма уходят и недолго идут. С Африкой только нет сообщения.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
В дневниках: 7317

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 9:00
Ответить с цитатой

А мы именно в этом году решили отправить по почте открытки! :haha: Ну, ты видела в инсте.
И кстати, именно твоя открытка, полученная нами в феврале, воодушевила Лин. Ей захотелось тоже получать много разных открыток, вот мы и решили завести такую традицию - благодаря тебе! :give_heart:

И да, это прям труд такой! У нас с Линкой ушло часа 3 в общей сложности на то, чтобы выбрать из кучки открыток подходящую именно этому человеку/семье, подписать открытку (или две: почти всем отправили по две - от Лин и от меня), конверты... В общем, не знаю, как ты управляешься за час :haha:

И вообще, сам процесс подписывания хоть и долгий, но приятный, а вот все остальное - целый квест!
Во-первых, хоть открыток новогодних и много очень красивых, но практически все они а) с текстом (зачастую дурацким) и б) не подходят для отправки по почте, т.к. не входят в конверт. А те, что входят (продают на почте), выглядят жалко по сравнению с яркими и красочными неформатными. И текст во всю открытку опять же!
Во-вторых, на почте нет новогодних конвертов! И вообще конверты какие-то убогие (кто там дизайнеры, интересно? Они свою работу ненавидят, похоже). В книжных магазинах конвертов или нет совсем, или продают пачкой по 50 штук. В общем, с трудом нашла простые без картинки конверты поштучно :-(
В-третьих, нужны марки, их надо купить, отстояв очередь. И выпытывать у оператора, какие, сколько и куда нужны, а отвечали мне (так уж повезло - привет, совковый сервис!) через губу и маску :haha: , так что, надеюсь, я все правильно поняла и услышала))

В общем, начало традиции тяжело далось, но это же в первый раз! В следующем году я уже буду вооружена знаниями и, уверена, процесс пойдет быстрее. Лиха беда начало!

Скрытый текст:
Кстати, вам тоже отправили! Я сначала не хотела говорить, чтобы был сюрприз, но ты меня смутила, написав, что почты могут работать некорректно. Короче, ждите открыточку! Очень надеюсь, что дойдет)) :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26596

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 10:38
Ответить с цитатой

Красивая полочка с открытками! Хорошая традиция. Я храню твою открытку и конверт. Что-то нынче я ни по магазинам не хожу, ни до почты не доползла. Никому ничего не отправляла. У нас тоже продают открытки с текстом, иногда это просто поздравление, иногда стихи какие-то. Но мы все равно свое поздравление добавляем от руки. Хотя, если честно, от открыток я отошла давно, не помню почему.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
В дневниках: 7562
Откуда: Омск, Сити-центр

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 10:53
Ответить с цитатой

Полина :in_love: Я хотела, чтобы это был сюрприз,
уже отправила конвертик дней 10 назад... Надеюсь, что успеет к Рождеству!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 4