Каникулы, каникулы......

Пн Янв 11, 2021 19:58

Каникулы 2021 отмечены в моей жизни словами - мороз и разговоры.

"Белый снег кругом; и разлит мороз трескучий в воздухе ночном."

"Разговоры, разговоры, слово к слову тянется...."


30 декабря температура за окном порадовала, -12-14, и мы с Настасьей катались с горки в нашем сквере.
Скрытый текст:



31 декабря температура за окном около 30 градусов.
Стряпали пельмени и упаковывали подарки.
Скрытый текст:



1 января за окно уже за 30.
Уже много лет в этот день приходят друзья на пельмени, на традиционную прогулку по 5 мостам Богдашки, и поговорить о том, что год грядущий нам готовить. Мороз трещал, гулять не пошли, и проговорили до темноты о соединении Сатурна и Юпитера. А после смотрели изумительный мультфильм "Легенда о волках"(домашний кинотеатр это чудо!)
Скрытый текст:



2 января утром на градуснике 36!
Прогулки утром и вечером в парке из-за морозов мы сократили, маршрут от мостика до мостика, 25-30 минут. Днём астрологические посиделки с Мариной В. Рассмотрели основные аспекты года, прошлись по затмениям. Вечером с мужем начали смотреть документальный сериал "Семь миров, одна планета".
Скрытый текст:



3 января утром телефон показал 34 градуса.
Астрологические посиделки с Галей И. У неё в феврале Соляр, проанализировали прошлогодний Соляр, построили и разобрали по месяцам новый.

4 января также холодно 33-34 градуса.
Астрологический практикум по 20-ти летнему циклу соединения Сатурна и Юпитера.

5 января уже 27 за окном!
Весь день у нас в гостях команда 70+! Вначале мастер класс по мантам, после смотрели натальные карты внучек, которым сдавать ЕГЭ, под плюшки с яблоками обменялись мнениями как изменится мир вокруг нас к 2025 году, и как нам, кому сейчас 60+ и 70+, вписаться в эти новшества. И всё это в нужное время, на соединении Меркурия и Плутона, и в нужном месте, на трине Луны Сатурну и Юпитеру. День удался.
Скрытый текст:



6 января, хо-ло-д-но...27-26 градусов.
Гостила Настасья. Мы приготовили подарок бабушке на Рождество, играли в шахматы, смотрели документалку "Тайны дикой природы Австралии", а после играли в дикую собаку динго.
Скрытый текст:



7 января холодно и грустно...24-26 градусов за окном.
Муж пошёл на дежурство, я пообщалась с родственниками, вечером дети звонили. Досмотрели "Семь миров, одна планета", замечательный сериал!

8 января за окном 22-24 и яркое солнышко!
Схомячили куриный рулет и на горку с Настасьей! Смотрели «Земля: Один потрясающий день», впечатлили морские игуаны и 5-метровые кашалоты.
Скрытый текст:



9 января температура за окном 25-27 градусов.
До обеда - в Леруа, и пока муж решал свои строительные вопросы, я зависла в отделе "семена". Вечером опробовала новый рецепт с творогом (я фанат творожного теста!) - "Творожно-картофельные палочки", нам подходит, включаем в домашнее меню.
Скрытый текст:



10 января. Теплеет!!! 14-16 и снег, ура!!!
Утром через лес прогулялась до приятельницы, и мы до вечера работали в программе zet. 13 января Новолуние в Козероге в соединении с Плутоном, на этот раз традиции Старого Нового года совпадают с Новолунием, прямо мистика какая-то....ведь завтра уже наступает время прощания с прошлым и движением в будущее. Попрощаемся с уходящими сложными событиями 2020 года и позитивно взглянем на 2021!

 Написано: кот-баюн

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: