Новая повесть Веркина

Пт Янв 22, 2021 17:58

Веркин уже такой признанный автор, что писать что-то про его очередную книгу нет смысла: ее будут покупать и читать уже из-за фамилии автора. Но я все же скажу пару слов для тех, кто книгу не читал (рукопись давно уже выложена в интернете - она была в коротком списке конкурса Книгуру).

Это реалистичная повесть, главный герой которой очень любит свое село. Но от села осталось три дома, в одном живет он с мамой (папа в городе на заработках), в другом - Шнырова с мамой, в третьем - Дрондина, тоже с мамой. Шнырова с Дрондиной друг друга терпеть не могут, поэтому главный герой дружит с ними по очереди - день с одной и день с другой, с этим связано много забавных ситуаций. Но книга не юмористическая, потому что она о том, как расстаться с домом, с самым любимым местом. Вскоре всем им придется уехать, в города, туда, где их отцы уже обосновались и работают, а делать этого не хочется. Может есть какой-то способ сохранить деревню и все эти места детской памяти? Нет, кажется совсем нет. Этакое "Прощание с Матерой" получилось у Веркина, правда не эпичное и тоскливое про стариков, а динамичное и саркастичное про детей.


https://www.labirint.ru/books/784637/

 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: 14-17 лет, тема: мальчики, тема: современные российские авторы
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 2:08
Ответить с цитатой

Я читала и у меня сердце разрывалось от боли. Я реально представила себя на месте этого мальчика и осознавала как это больно - пытаться сохранить место где ты любишь и хочешь жить и понимать, что все равно вынужден уехать...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1