Просто хорошая суббота.

Пн Янв 25, 2021 3:07

Интересно получается, иногда так запланируешь целый день какойто необычной деятельности и пищишь от восторга.
А сейчас какие там планы, тут бы снег выпал, уже кажется небывалое развлечение.


Снега сейчас нет, поэтому вчерашняя суббота не несла никаких планов на чтото необычное и развлекательное. Обычная такая унылая погоденка и даже не понятно было, возжелает ли кто нибудь по этой погодке погулять хотя бы часок. Но поскольку за последние три недели мы уже адаптировались к новой жизни, то поймите меня правильно, никаких унылых мыслей суббота тоже не несла. Суббота и суббота.

Проснулась я с мыслями приготовть чтонибудь вкусненькое на завтрак. А что мне еще делать на локдауне, только и остается, что готовкой развлекатья. Ну а в субботу, так и вовсе хочется завтрак сделать праздничным. Посему на завтрак у нас были горячие бутерброды и селедка под шубой :).



И да, вчера я подумала, а вот те, кто никогда селедку под шубой не едят на второй день, наверное, никогда не возымеют счастья поесть ее на завтрак :haha:. Я, конечно, хоть и свободный нынче человек, но геройства в виде приготовления Шубы именно с утра, во мне все же нет. Поэтому Шубка была заботливо приготовлена с вечера, а на завтраке доставила нам удовольствие :)


Короче, семейный завтрак задался.

А после завтрака я неожиданно получила смску от подружки, что она едет ко мне завезти подарок на день рождения. Вот как то не скалдывалось в последние 4 недели :haha: . Извинялась жутко, а по мне так, наоборот, такое счастье, такой сюрприз. Сидишь так, не знаешь, чем бы таким заняться, а тут тебе подарок! И даже во сто раз лучше, что он приехал не в день рождения, когда я и так достаточно подарков и радости получила, а именно сейчас, когда срюпризов и чего то необычного в жизни почти не происходит.
Вот он мой подарок в корзиночке



С подружкой недолго пообщались на улице, а потом я пошла варить себе свежеподареный кофе и радоваться жизни. Поскольку с этого момента жизнь действительно задалась.

Например, Лиска вчера была в ударе!! Она мне вчера Мюнхаузена напоминала по количеству небанальных совершенных дел.

Ну вот списочек только некоторых из них, завершенных к концу дня:

- список подготовленных ( и посланных) вопросов на английском на политическую тему для своей ученицы ( Лиска шутливо добавила, что за дополнителную плату может переманить ученицу на нужную ее маме политическую сторону :haha:). Но мы решили, что дополнительно платить ей никто не будет, поэтому на политические темы будут дебатироать в рамках урока ). Урок будет завтра, но я уже готовлюсь подслушивать, уж больно интересно

- портрет мамы, написанный акварелью. Ну портретом я хвастаться не буду, потому что несмотря на некую схожесть, я там похожа на Фантомаса :haha:
В итоге этот портрет привнес веселья в наш день.
Я: " Ну все таки, я думаю, что я както покрасивее в жизни, иначе бы папа сроду на мне не женился. "

Лиса: " Ну папа же на тебе не за красоту женился!! Если бы он по красоте выбирал, то точно когото другого бы выбрал" :haha:

- целых два часа вечером готовилась с папой к олимпиаде по математике. Они так уютно сидели в нашем оффисе, что я принесла им по коктейльчику (Лиске безалкогольный, но с фруктиками, льдом, все как надо)



- отвезли с Лиской одной из ее подружек подарки просто так. Локдаун, конечно, на многих тоску нагоняет, но эту подружку (хотя она в общем то веселая), Лиске всегда особенно жалко, что ей так одиноко и она безвылазно дома сидит. И Лиске всегда хочется ее както поддержать и сделать чтото приятное. Вот Лиска сюрпризом ей и купила на свои деньги подарки и мы их отвезли. Лиска при этом написала такой душевный текст на двух листах с разными наклеечками, что мама девочки даже прослезилась (девочка потом смсмку прислала)

Вот на таком социальном расстоянии наша Лиса общается с подружкой :haha:



------------------------------------

У мужа вчера тоже прекрасный день был в его научной деятельности. Получил вчера письмо от изветного в его области ученого. Они сейчас письмами обмениваются, в частности последнее время по поводу Серегиного метода и Серегиной статьи. Я как эти письма читаю, у меня все время ощущение, что именно так переписывались Маркс с Энгельсом, или Достоевским с кем то еще. Ну знаете, когда великие умы вели переписку. Я даже не знаю, бывает ли сейчас в наше время такое :). Но мне именно так Серегина переписка представляется.

Вчерашнее очередное письмо было бурей восторгов по поводу Серегиной работы.
Скрытый текст:
Вставлю некоторые фразы из письма:
You are probably one of the most creative thinkers I have encountered in while in our field. I was just writing to MK (мое пояснение: MK - Нобелевский лауреат) how impressed I am about you and your work and he suggested to just tell you directly. So here it is.


----------------------------------

Я у нас в семье ничего гениального не совершаю, такая обычненькая безо всяких подвигов и великих дел. Но мне всегда радостно, когда другим в семье хорошо. Поэтому я такая уюта создаватекльная муза в доме. Шуршу себе, коктейли делаю, ужины готовлю, мельтешу туда сюда. Пока мои занимались глобальными великими делами, я пошла прогуляться на часок бодрым шагом. И так хорошо мне было от всего этого: от завтрака с горячими бутербродми, от подарка, от мужа с дочкой, и даже от локдауна. А на предстоящий вечер я представляла себя в ванной в солью, пеной, бокалом вина, свечками (ну это все из подарочка :)).

И все в этот день складывалось здорово даже в мелочах. Ужин готовила с бокалом вина и под сериальчик. Досмотрела, кстати, вчера сериал Нежность. Целую неделю он у меня под ужины шел. Веселенький такой, легкий, но то, что мой муж не будет смотреть его, мне было ясно сразу. Но с другой стороны, он получился моим личным сериалом под готовку.

А вечером никакой пенной ванны у меня не получилось, поскольку мы все решили смотреть кино на проекторе. Давно все вместе не смотрели, в итоге заманили Лиску фильмом Killers. Она очень любит такого типа - комедийные про шпионов и чтобы кто нибудь за кем нибудь гонялся (например, Day and Knight туда же или Murder Mistery). Так что если вдруг знаете подобные фильмы, напишите!!

Вот такая получилась приятная, насыщенная положительными эмоциями суббота.

Ну и сегодня сходили на 13ти километровую прогулку вдоль канала








и меня еще ждет та самая соляная ванна :).

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Обо всем, моя семья
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20487
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 4:03
Ответить с цитатой

Полина, как же уютно ты всегда пишешь :in_love:
Мне кажется, что твоя гениальность заключается в том, что ты гениально создаёшь условия и атмосферу для того, чтобы твои домочадцы вдохновились на учёбу и работу.
Очень тронул история про девочку, Лиска очень добрая :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14860
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 7:03
Ответить с цитатой

Спасибо за тёплые эмоции :give_heart: у меня они такие уютные-тёплые после прочтения твоих постов :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 20059

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 7:22
Ответить с цитатой

Ты муза не только для своей семьи! :obnim: :give_heart:
Что-то я прослезилась, как мама Лискиной подружки)) Балдею от вас всех :obnim: :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Тася Бася
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
В дневниках: 12226
Откуда: Городок

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 7:25
Ответить с цитатой

Прекрасная домашняя суббота! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
В дневниках: 48183
Откуда: Ленинский, юго-западный

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 7:54
Ответить с цитатой

Как хорошо, что ты умеешь радоваться мелочам. Прогулка живописная
13 км для меня непостижимая цифра, мне кажется 3-4 км это очень много, 9 это уже адски долго, а 13 так совсем
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
В дневниках: 9464
Откуда: Новосибирск, Центр.

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 8:17
Ответить с цитатой

Сходили на 13ти коллометровую прогулку! Вы герои!
Хорошо у вас дни проходят, уютно как-то. :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26404

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 9:25
Ответить с цитатой

Хорошо у вас, не смотря на локдаун. А у нас минус 38. ЭЭэх, Хорошо! Ууух, Здорово! southpark
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
В дневниках: 1453

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 11:19
Ответить с цитатой

Полиночка, вот просто кайф читать тебя! Нет, у вас в семье все гениальны и уникальны! Ты создаешь прямо супер благодатную почву для своих домочадцев! Ты такая уютная сама, вот именно ты, что твоя забота и все, что ты делаешь, должно быть окутывает мягким пуховым платком и хочется растаять от любви и тепла, которое ты даришь! :obnim:

Лиска очередной раз поращила своей искренностью и добротой по отношению к другим людям, это очень хороший поступок, она умничка!

Ну, а такие слова прочесть о муже это приятно, конечно!!! :in_love: знал бы этот коллега его как Серегу балуют, жена_красавица-спортсменка, то массаж, то какао утром, вкусная здоровая еда, уют и красота дома. Ну как тут гением не стать :give_heart:

Какие у вас шторы красивые :in_love:

Хорошей недели :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82240
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 12:45
Ответить с цитатой

Если бы не ты, то не было бы возможным твоим проявлять свою гениальность :-D
Ты тоже гениальные идеи выдвигаешь: переписка Маркса с Достоевским - это же уникальная информация! :mrgreen: :058: можно докторскую написать!

Хорошая суббота не только у вас, но и у тех,кто рядом с вами! 5ballov
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 12:56
Ответить с цитатой

Чудесный денек! Мне безумно нравятся ваши фото. Наверное в прошлой жизни я жила в ваших краях. Меня даже на слезу пробивает от ваших видом!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2